Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от ОРТ на 12.12.2001 10:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

14 декабря в 18.25

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ
9 сентября этого года в Санкт-Петербурге выстрелом в затылок был убит сын генерала Нерубащенко. На следующий день, 10 сентября, было найдено тело таксиста. Таксиста убили так же - выстрелом в затылок. 17 сентября в джипе "Land Cruiser" обнаружено тело охранника одной из частных фирм. Почерк тот же...


Оригинальный видеоролик

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

Кино на ОРТ зимой КИНО НА ОРТ ЗИМОЙ
В эфире Первого канала - множество интереснейших "элементов межпрограммного оформления", разработанных и выполненных сотрудниками Дирекции оформления эфира. Об одном из рекламных роликов мы хотим рассказать немного подробнее.

"КИНО НА ОРТ ЗИМОЙ". ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК

У леса на опушке жила зима в избушке.

Она снежки солила в березовой кадушке.

Она сучила пряжу. Она ткала холсты.

Ковала ледяные да над реками мосты.

Кино на ОРТ зимой Потолок ледяной,

Дверь скрипучая,

За шершавой стеной

Тьма колючая.

Как шагнешь за порог -

Всюду иней.

А из окон парок

Синий-синий...

Всем хорошо известна и давно полюбилась веселая и добрая песня "Зима" Острового и Ханка в исполнении Эдуарда Хиля. Именно она легла в основу необычного рекламного ролика, который сейчас можно видеть в эфире Первого канала.

Кино на ОРТ зимой Вот что говорит режиссер кинотрейлера "Кино на ОРТ зимой" Сергей Пигач:

"Концепция была придумана давно. Год назад для создания кинотрейлера "В новом сезоне" был взят эпизод погони из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". Получилась забавная беготня героев наших и их фильмов.

Кино на ОРТ зимой Мы решили и дальше использовать музыку из популярных отечественных кинофильмов (ролики под музыку из "Берегись автомобиля", "Зимняя вишня"). Благодаря этому герои зарубежных фильмов как бы помещались в нашу среду, и получалось весело. В случае с роликом "Кино зимой" была взята просто добрая старая зимняя песенка и сделан "видеоперевод" слов".

А вот список фильмов, фрагменты из которых были использованы при подготовке этой веселой зимней кинорекламки:

Фрэнки и Джонни - "Фрэнки и Джонни" (Frankie And Johnny, 1991) лирическая комедия с Аль Пачино и Мишель Пфайффер от режиссера "Красотки". Джонни - одинокий человек средних лет получает работу в ресторане, где он встречает Фрэнки - женщину, поглашенную монотонностью жизни. Джонни трудно убедить Фрэнки в своих чувствах...

- "Детсадовский полицейский" (Kindergarten Cop, 1990). Арнольд Шварценеггер в роли Джона Кимбла, вынужден работать воспитателем в детском саду, чтобы провести расследование преступления.

Пик Данте - "Пик Данте" (Dante's Peak, 1997) Пирс Броснан в роли вулканолога Гарри Далтона и Линда Гамильтон в роли мэра Пика Данте Рэйчела Вандо пытаются убедить муниципалитет, что вулкан прямо выше Пика Данте опасен. Что же важнее - безопасность людей или экономические интересы.

- "Парк Юрского периода" (Jurassic Park, 1993) легендарный фильм Стивена Спилберга. Бюджет - 64 миллиона долларов. Сборы - 556 миллионов.

Скала

- "Скала" (The Rock, 1996) знаменитый боевик с Николасом Кейджем и Шоном Коннери, трижды получавший самые высокие рейтинги на ОРТ. Неприступная американская тюрьма "Алькатрас" захвачена бывшим бригадным генералом Хаммелем, пытающимся привлечь внимание властей к проблемам ветеранов Вьетнама. Его заложниками оказываются не только заключенные, но и группа туристов. Два суперспециалиста - герои Николаса Кейджа и Шона Коннери - начинают операцию по обезвреживанию отчаянного "террориста".

Игра - "Игра" (The Game, 1997) - от режиссера триллера "Семь" фильм с Майклом Дугласом в главной роли. В день рождения богатый финансист Николас Ван Ортон получает странный подарок от своего брата Конрада: live-action игру, которая потребляет его жизнь.

Фирма - "Фирма" (The Firm, 1993) - фильм Сиднея Поллака по роману Джону Гришема. В главных ролях Том Круз и Джин Хэкман. Молодой юрист принят на работу в престижную юридическую фирму, но скоро он обнаруживает, что деятельность его компании имеет темную сторону.

Храброе сердце - "Храброе сердце" (Braveheart, 1995) - режиссер Мел Гибсон. На церемонии "Оскар-96" фильм получил две главные премии года - "за лучший фильм" и "лучшую режиссуру". Мел Гибсон в роли Уильяма Уоллиса ведет борьбу за освобождение Шотландии.

Скорость - "Скорость" (Speed, 1994) - Киану Ривз и Сандра Буллок в триллере, где молодой полицейский должен спасти пассажиров автобуса с заложенной бомбой, которая взорвется при уменьшении скорости до 50 миль в час.

- "Армагеддон" (Armageddon, 1998) космический боевик с Брюсом Уиллисом и Лив Тайлер. Бюджет фильма 140 миллионов долларов.

Самолет президента - "Самолет президента" (Air Force One, 1997) от режиссера "Идеального шторма". Боевик с Харрисоном Фордом, Гари Олдманом и Гленн Клоуз. Налетчики захватывают самолет с Президентом Соединенных Штатов и его семьей на борту...

Восходящее солнце - "Восходящее солнце" (Rising Sun, 1993) от автора "Скорой помощи" и "Парка Юрского периода". В главных ролях Шон Коннери, Уэсли Снайпс, Харви Кейтель. Молодая женщина найдена задушенной во время празднования, посвященного созданию нового предприятия между японской компанией и подрядчиком американского Министерства обороны.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное