Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от ОРТ на 04.12.2001 10:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 03.12.2001 14:29:00

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
ОРТ продолжает новый цикл игр. Всего их будет пять. По новым правилам игроки играют не на деньги, а на очки. Также теперь не будет сектора "Зеро", вместо которого вводится новый - "Сектор № 13", который будет содержать вопрос из Интернета.

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

В новой серии игр появятся две новые команды. Одна из них - новички, а вторая уже успела пройти через международное движение "Что? Где? Когда?". Третья команда играла два года назад за молодое поколение. Четвертая состоит из звезд, обладателей главного кубка "Хрустальная сова". Ее капитан - Виктор Сиднев.

Ведущий программы останется в тени, зрители будут слышать только его голос, а самого его видеть по-прежнему не будут. Его имя также пока остается тайной.


Оригинальный видеоролик

Кино на ОРТ зимой "КИНО НА ОРТ ЗИМОЙ"
В эфире Первого канала - множество интереснейших "элементов межпрограммного оформления", разработанных и выполненных сотрудниками Дирекции оформления эфира. Об одном из рекламных роликов мы хотим рассказать немного подробнее.

"КИНО НА ОРТ ЗИМОЙ". ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВИДЕОРОЛИК

У леса на опушке жила зима в избушке.

Она снежки солила в березовой кадушке.

Она сучила пряжу. Она ткала холсты.

Ковала ледяные да над реками мосты.

Кино на ОРТ зимой Потолок ледяной,

Дверь скрипучая,

За шершавой стеной

Тьма колючая.

Как шагнешь за порог -

Всюду иней.

А из окон парок

Синий-синий...

Всем хорошо известна и давно полюбилась веселая и добрая песня "Зима" Острового и Ханка в исполнении Эдуарда Хиля. Именно она легла в основу необычного рекламного ролика, который сейчас можно видеть в эфире Первого канала.

Кино на ОРТ зимой Вот что говорит режиссер кинотрейлера "Кино на ОРТ зимой" Сергей Пигач: "Концепция была придумана давно. Год назад для создания кинотрейлера "В новом сезоне" был взят эпизод погони из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". Получилась забавная беготня героев наших и их фильмов. Мы решили и дальше использовать музыку из популярных отечественных кинофильмов (кинотрейлеры под музыку из "Берегись автомобиля", "Зимняя вишня"). Благодаря этому герои зарубежных фильмов как бы помещались в нашу среду, и получалось весело. В случае с роликом "Кино зимой" была взята просто добрая старая зимняя песенка и сделан "видеоперевод" слов".

Кино на ОРТ зимой А вот список фильмов, фрагменты из которых были использованы при подготовке этой веселой зимней кинорекламки:

- "Фрэнки и Джонни"

- "Детсадовский полицейский"

- "Шакал"

- "Пик Данте"

- "Столкновение с бездной"

- "Затерянные в космосе"

Кино на ОРТ зимой - "Парк юрского периода"

- "Скала"

- "Игра"

- "Армагеддон"

- "Фирма"

- "Храброе сердце"

- "Скорость"

- "Самолет президента"

- "Восходящее солнце"


с 3 по 9 декабря

Детские передачи ДЕТСКОЕ ВЕЩАНИЕ
На этой неделе самые юные зрители ОРТ смогут увидеть массу программ и фильмов. В их числе - встреча с героями КОАППа, мультфильм "Малыш и Карлсон", мультики Диснея и множество других интересных передач.

ДЕТСКОЕ ВЕЩАНИЕ НА ОРТ - НА НЕДЕЛЕ С 3 ПО 9 ДЕКАБРЯ

Дети 4 и 6 декабря в 15.15 лаборант Буравчик раскрывает непривычное в привычных вещах, программа "Что да как". А в 15.35 - игровая программа Алексея Веселкина "Царь горы". В этот же день в 14.35 "Дисней-клуб" приглашает посмотреть мультфильм "Любимчик".

5 декабря в 15.15 - авантюры, приключения, поиск сокровищ мумии в программе "Семь бед - один ответ". В 15.35 - веселые непоседы и звезды эстрады в программе "100%".

6 декабря в 15.35 ребята вновь встретятся с героями "КОАППа" - кашалотом, гепардом, мартышкой и другими.

7 декабря в 15.15 - экстремальная молодежная программа "Возможно все!" с Кириллом Венопусом и Алексеем Востриковым. В 15.35 - программа Сергея Супонева "Звездный час".

В субботу, 8 декабря в 8.10 смотрите наш замечательный мультфильм "Малыш и Карлсон" в рубрике "Мультсеанс".

В 14.30 ребят ждет встреча в "Дисней-клубе" (мультсериал "Все о Микки Маусе"). В воскресенье "Дисней-клуб" вновь приглашает посмотреть мультфильмы: в 8.40 ("Русалочка") и в 14.30 ("Черный плащ"). А в воскресенье в 13.10 и 16.45 вместе со взрослыми ОРТ приглашает всех ребятишек посмотреть веселые истории, которые расскажет киножурнал "Ералаш".

9 декабря в 13.50 - новый выпуск "Умников и умниц", уникальной программы, не имеющей аналогов на нашем телевидении. Как и раньше, основная интрига "Умников" заключается в том, что победители программы автоматически зачисляются студентами в МГИМО. Это увлекательная игра, которую сам ведущий и автор Юрий Вяземский (кстати, преподаватель МГИМО) называет "интеллектуальным театром", вновь открывает двери для всех желающих почувствовать себя новым Ломоносовым.


8 декабря в 13.35

Олег Жаков ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Очередной выпуск программы Леонида Филатова посвящен народному артисту СССР, актеру кино Олегу Жакову. Всего Жаков снялся более чем в ста картинах, все его киногерои мужественны, сдержаны, скупы на эмоции.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. ОЛЕГ ЖАКОВ

Олег Жаков Жаков окончил в Ленинграде студию ФЭКС у Козинцева и Трауберга, знаменитых русских режиссеров. Затем он поступил на киноотделение Ленинградского института сценических искусств. С 1926 года снимался на разных студиях страны.

В программе использованы фрагменты наиболее популярных фильмов с участием Олега Жакова: "Семеро смелых", "Белый клык", "Миссия в Кабуле", "У озера" (знаменитый фильм Герасимова с молодой Натальей Аринбасаровой), "Фронт за линией фронта". В программе принимают участие Л.Смирнова, Н.Белохвостикова, В.Сергеев, К.Столяров, Ю.Новожилов (приемный сын Жакова) и другие.


8 декабря в 20.00

Последний герой СУПЕРПРЕМЬЕРА ПЕРВОГО КАНАЛА
Смотрите очередной эпизод суперпроекта ОРТ "Последний герой". Напоминаем, что съемки проходят на острове Бокас дель Торо, и они выстроены таким образом, чтобы каждую неделю зрители ОРТ могли увидеть самое интересное из того, что происходит на острове.

СЕРГЕЙ БОДРОВ В ПРОЕКТЕ "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ"

Последний герой По правилам этого проекта, каждые три дня игроки должны будут собираться на Совет племени, где будет выбираться один человек, который покидает проект. Неделю за неделей их будет становиться все меньше, и в конце останется только один из них - "Последний герой", который и получит главный приз в три миллиона рублей.

Формат "Последний герой" (Survivor) был придуман несколько лет назад и уже успел обойти 21 страну. В Америке это шоу собирало невероятное количество телезрителей и постоянно находилось на первом месте во всех рейтингах. В нашей стране этот проект реализуется ОРТ, в нем также участвует украинская телекомпания "1+1".

Последний герой На нашем телевидении еще не было такого масштабного и дорогостоящего проекта. Как и не было вообще ни одной программы в жанре realty show. Зрители, наверное, уже видели шоу ТВ-6 "За стеклом", построенное на подглядывании за жизнью людей в замкнутом пространстве. ОРТ же предлагает нечто совсем иное. 16 героев будут заброшены на необитаемый остров в экстремальные условия. Им предстоит искать еду, воду, строить жилище, спасаться от змей и насекомых - словом, выживать. Ну, и, конечно, несмотря на то, что все они члены одной команды, им нужно конкурировать между собой. Зрители ОРТ станут свидетелями грандиозного шоу, которое сочетает в себе телевизионные технологии, кинодраматургию и реальную жизнь.


8 декабря в 21.30

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
ОРТ продолжает новый цикл игр. Всего их будет пять. По новым правилам игроки играют не на деньги, а на очки. Также теперь не будет сектора "Зеро", вместо которого вводится новый - "Сектор № 13", который будет содержать вопрос из Интернета.


11 декабря в 22.40

Кремль КРЕМЛЬ-9
Документальный сериал Сергея Медведева."Кремль-9" - это рассказ о неизвестной стороне известных событий. Специально для этого сериала ФСО (Федеральная служба охраны) сняла гриф "секретно" с многих важнейших документов.

КРЕМЛЬ-9. ЧИСТО ПАРТИЙНОЕ УБИЙСТВО

Название сериала "Кремль-9" - "говорящее": "девятка" - это бывшее 9-е Управление КГБ СССР, которое обеспечивало охрану и безопасность высших должностных лиц государства. В основу всех фильмов положены подлинные архивные документы спецслужб, а также кино-, видео- и фотоматериалы. Проводилась реконструкция событий. В каждом фильме в качестве героев присутствуют свидетели описываемых событий (за исключением тех случаев, когда очевидцев не осталось в живых). Наличие этих трех составляющих - архивов, свидетелей и реконструкции - отличают проект "Кремль-9" от других аналогичных проектов.

И. Сталин В серии "Чисто партийное убийство" поминутно восстанавливаются события рокового для страны 19 сентября 1934 года. Именно в этот день в Смольном был застрелен С.Киров. С легкой руки Н.Хрущева в учебники вошла версия, что Киров был убит по приказу Сталина, как реальный конкурент. В наше время появилась другая версия - убийство из ревности. Обе версии скрупулезно исследуются авторами.


12 декабря с 07.10

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
ОРТ отмечает День Конституции праздничной программой, в которой собраны самые любимые передачи для телезрителей всех возрастов. Открывает программу мультфильм для самых маленьких по сказке Пушкина, а заканчивают - праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и увлекательный фильм.


12 декабря с 07.10

День России ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
ОРТ отмечает День Конституции праздничной программой, в которой собраны самые любимые передачи для телезрителей всех возрастов. Открывает программу мультфильм для самых маленьких по сказке Пушкина, а заканчивают - праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и увлекательный фильм.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОРТ

В День Конституции ОРТ подготовило специальный эфир, который начинается замечательным российским мультфильмом по классической сказке А.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" - смотрите его в 7.10.

Играй гармонь любимая Затем, в 9.10 в эфир ОРТ выйдет выпуск любимой многими поколениями зрителей программы "Играй, гармонь любимая!", которую ведет Анастасия Заволокина.

В 12.20 смотрите фильм "Жестокий романс" Эльдара Рязанова. Эта экранизация драмы А. Н. Островского "Бесприданница" вызвала в середине восьмидесятых ожесточенные споры на страницах "Литературной газеты". Оппоненты Эльдара Рязанова обвиняли его в слишком вольном обращении с классическим текстом. Негодование вызвало современное прочтение проступка главной героини Ларисы Огудалавой, которая по сценарию Рязанова не просто катается с Паратовым по Волге, а лишается невинности в эту роковую ночь. Тем не менее, "Жестокий романс" стал одним из наших самых любимых фильмов, а романсы в исполнении Валентины Пономаревой до сих пор являются настоящими шлягерами. Незабываем также Паратов в исполнении Никиты Михалкова, который спел здесь самый жестокий свой романс "Мохнатый шмель". Лариса Огудалова - это первая роль Ларисы Гузеевой в кино, в то время студентки ЛГИТМиК. Говорят, что, узнав о приезде режиссера Рязанова в Ленинград для выбора исполнительницы главной роли, Лариса Гузеева нашла в костюмерной студенческого театра подобающее случаю платье и замерла на институтской лестнице в ожидании мастера. Рязанов долго не шел, а Лариса Гузеева все стояла. Наконец, он появился и сразу увидел печальную Ларису в платье и в образе. Больше он никого не искал.

В 15.10. выйдет программа Валентины Пимановой "Кумиры. Испытание славой". Герой программы - Игорь Бобрин, чемпион Европы по фигурному катанию, ныне руководитель "Театра ледовых миниатюр". Верность - его отличительная черта. Однажды попав в спортивное общество "Буревестник", Бобрин остался в нем до конца карьеры в большом спорте.

Он родился в Ленинграде, и всю жизнь был стопроцентным жителем холодного города на Неве - за внешней сдержанностью кроется вулкан эмоций и фонтан тонкого юмора.

Бобрин, Бестемьянова Жизнь Бобрина - вовсе не трагедия, как это часто представляют журналисты. На начало 80-х пришелся пик славы фигуриста со всеми сопутствующими атрибутами - народная любовь, женский фанатизм, закулисная возня. И на этом фоне - огромная любовь к знаменитой фигуристке Наталье Бестемьяновой, ставшей его женой. Их отношения длятся вот уже 17 лет.

В 18.15 в эфире еще один культовый фильм - "Москва слезам не верит". Действие разворачивается в Москве пятидесятых годов. В общежитии живут три подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина вышла замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле - Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же - одна растила дочь, окончила институт, работала и стала директором крупного предприятия. Но пришла любовь к такому же сильному человеку, как она сама. И, оказалось, что спасти любовь от собственных ошибок трудно и почти невозможно... В 1980 году фильм получил премию "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм года".

Максим Галкин В 19.50 - праздничный концерт с участием звезд российской эстрады: Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Николая Баскова, Олега Газманова, Леонида Агутина, Анжелики Варум и других. Ведут шоу Лолита и Максим Галкин, которые не останутся в стороне от своих коллег - Лолита исполнит несколько песен, а Максим Галкин повеселит зрителей своими пародиями.

Завершает праздничный эфир последний фильм Егора Кончаловского "Затворник". Он выйдет на ОРТ в 23.00. Героиня фильма, студентка филологического факультета Аня Скороходова пишет курсовую работу о творчестве популярного беллетриста Константина Стрелецкого. Увлеченная его книгами, Аня знакомится с писателем, и постепенно влюбляется. Но вскоре она начинает понимать, что в жизни ее кумира существует некая тайна, которую он тщательно скрывает. Предприимчивая Анна пускается в настоящее расследование ...


15 декабря в 13.20

Людмила Целиковская СЕРЕБРЯНЫЙ ШАР
Программа посвящена одной из популярнейших актрис 40-х годов Людмиле Целиковской. В первые десятилетия своей творческой жизни она много и плодотворно играла в театре имени Вахтангова, очень много снималась в кино ("Сердца четырех", "Близнецы", "Беспокойное хозяйство", "Воздушный извозчик")...

СЕРЕБРЯНЫЙ ШАР. ЛЮДМИЛА ЦЕЛИКОВСКАЯ

Людмила Целиковская Можно сказать, что кинематограф поступил с ней, как скупой рыцарь с золотом. Ярчайшую звезду, приносившую людям в нелегкие 30-е и страшные 40-е годы радость и надежду, на долгие годы отлучил от экрана. Всего 14 кинофильмов да еще 5 телевизионных работ в ее "послужном списке". Но для зрителей Людмила Целиковская всегда останется в числе первых по значимости советских актрис.

За девять лет, до 1954 года, Целиковская не сыграла ни одной кинороли. Она отказывалась от "Шурочек", "Симочек" и "Любочек", которых ей во множестве предлагали киностудии. Актриса выросла из своих девичьих образов. У нее появлялись сложные драматические роли в театре. Особенно удавались образы женщин любящих, тяжко страдающих от душевной боли, часто глубоко скрытой. За эти годы Целиковская только раз поразила всех новой "вспышкой" таланта в экранизации рассказа А. Чехова "Попрыгунья" (режиссер С. Самсонов, 1955 год). Фильм был отмечен на кинофестивале в Венеции, о Целиковской снова заговорили. И... тишина. На 25 лет.

Именно тогда главным смыслом ее жизни становится семья - сын и внук. Но и здесь судьба преподнесла ей испытания. В три года ее сын Саша заболел полиомиелитом. "Если бы я знала тогда все про болезнь сына, я бы, наверное выбросилась с балкона", - говорила позже Людмила Васильевна. Она сосредоточила все свои силы и волю на его спасении. Несколько лет непрерывного лечения, массажей, консилиумов дали свой результат. К счастью, оказалось, что это была редчайшая форма заболевания, поддающаяся излечению. Вряд ли стоит связывать творчество с личной жизнью актрисы, но в это время она жила в состоянии непрерывной борьбы за жизнь самого дорогого существа.

"Никогда не надо терять надежды. Даже тогда, когда, кажется, твоим возможностям уже пришел конец..." - писала Целиковская в своих воспоминаниях. Так она и жила.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное