Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Баклажаны, фаршированные мясом и томатами, под соусом. Вкусная коллекция

Баклажаны, фаршированные мясом и томатами, под соусом. Вкусная коллекцияНа любой праздник или просто семейный ужин предлагаем приготовить очень вкусное блюдо – фаршированные баклажаны. Готовится оно, как всегда, не сложно, а получается, как в ресторане, даже лучше и полезнее. Фарш здесь можно использовать любой, на ваш вкус, например, только из курицы. 

Ингредиенты:
Баклажаны – 3 шт (около 900 г)
Помидоры – 250-300 г
Чеснок – 1-2 зубчика
Петрушка – по вкусу
Лук репчатый – 1-2 шт
Куриная грудка – 150 г
Говядина – 150 г
Растительное масло – 1 ст. ложка
Соль, перец, специи – по вкусу
Для соуса:
Мука рисовая – 2 ст. ложки
Молоко 1,5% - 300 г
Яйцо куриное – 1 шт
Сыр твердый нежирный – 50-70 г
Соль, перец, специи – по вкусу 



Приготовление:
1. Баклажаны моем, обсушиваем, разрезаем вдоль на две части, делаем небольшие надрезы и посыпаем солью, оставляем на 10 минут. Затем перекладываем баклажаны на противень, застеленный фольгой или пергаментом, и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. 



2. Тем временем, из мяса приготовим фарш. Лук чистим и мелко шинкуем. Антипригарную сковороду смазываем растительным маслом и обжариваем в ней лук до прозрачности. 



3. Теперь к луку добавляем фарш и обжариваем все вместе, разбивая его лопаточкой, чтобы он не слипся, минут 5-7, до готовности. 



4. Помидор бланшируем, снимаем с него кожицу и нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем помидор, пока из него не выпарится жидкость, затем добавляем измельченный или выдавленный через пресс чеснок. 



5. Всыпаем рубленую петрушку, перемешиваем, снимаем с огня. 



6. Приготовим соус. Муку, помешивая, поджариваем на сухой сковороде, вливаем молоко, когда соус прогреется, снимаем его с огня. 



7. Добавляем размешенное до однородности яйцо и натертый на терке сыр, все тщательно и быстренько перемешиваем, добавляем соль по вкусу. 



8. В миске соединяем фарш с томатной поджаркой. 



9. У слегка остывшего баклажана вырезаем мякоть, либо, по желанию, придавливаем её вилкой. Если мякоть вырезали, нарезаем её кубиками и добавляем к фаршу. 



10. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль и перец по вкусу. Баклажаны перекладываем в форму для запекания и фаршируем готовой начинкой. 



11. Выкладываем сверху соус и запекаем 15 минут в духовке, разогретой до 200 градусов, минут за 5 до готовности можно включить гриль. 



12. Готовые запеченные баклажаны подаем, как самостоятельное блюдо либо, как закуску. 



В 100 г готового блюда содержится 122 ккал: белки - 9 г, жиры - 6 г, углеводы - 8 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Как себя вести, когда дружат против тебя?

Всем привет! 

Нужен совет. Особенно, если Вы сами были в схожей ситуации. 

На работе в последние пару недель я заметила ухудшение отношения ко мне нескольких коллег. Проанализировала ситуацию, я не при чем. Даже если придираться. 

Нас в кабинете сидят 7. Одна девочка увольняется скоро, общается только по работе, в основном сидит в телефоне, когда нет посетителей. 

С двумя я общаюсь нормально, мы можем выйти куда-то на обед, даже несколько раз общались вне работы, в кафе ходили, в парк, просто на чай. Не близко, но приятельски.

Далее...

Да будет грибной суп, голубцы и квартира в скандинавском стиле!

Веник мокнет в ванной, пока у нас рабочий день: у кого в редакции, у кого в саду. Вечером схватим его, забросим в сумку полотенца, чай и колбасу для голодающих и помчимся в баню. Веник у нас сегодня знатный -- огромный, берёзово-дубовыйэ И муж выделил денег на баню на нас с Катей: вместо 12 рублей дал 13 и сказал ни в чём себе там не отказывать.
Завтра у нас насыщенный день. Во-первых, будем варить грибной суп с перловкой, во-вторых, крутить голубцы. И мастерить настольную игру-бродилку "Дачные приключения Кати В." для садика.

 Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Хорошая ли Вы хозяйка?"

Каждая женщина втайне мечтает услышать, что она хорошая хозяйка. А Вы достойны этой похвалы?

 Пройти тест и узнать>>

Тест "Доводите ли Вы начатое до конца?"

Говорят, хорошее начало – половины победы. Но только не в совершенствовании своего тела. Здесь как раз важнее доводить начатое до конца.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Израильская диета (для повышения иммунитета)

Израильские диетологи убеждены, что диета не должна предписывать исключение каких-либо продуктов из рациона. Надо кушать все, но в правильном сочетании. При такой диете похудение будет лишь приятным бонусом к общему улучшению самочувствия. Рекомендуется учитывать совместимость продуктов. 

К примеру, мясо, яйца, сыр можно сочетать с зелеными овощами, но не стоит есть с молоком, крахмалистыми продуктами, кислыми фруктами, сметаной, сливочным и растительным маслами. Рыба сочетается только с зелеными овощами. Молоко "не дружит" ни с чем. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. 
Благодарю за Ваш интересный вопрос. 
Согласна, что одним ответом сложно будет разрешить всю ситуацию, но я попробую Вас сориентировать. 
То, что Вы описываете, я бы назвала подменой. По сути, вы пытались заменить одно другим, но по качеству замены не решали глубинную потребность. 
Еда часто становится способом расслабиться, снять усталость. И это не удивительно. Еще будучи младенцами мы таким образом (прикладываясь к груди матери) ощущали безопасность, тепло и успокоение. 
С возрастом эти ощущения не уходят. И мы неосознанно можем возвращаться к этому опыту. Еда становится больше, чем просто едой. 
У многих людей формируются другие механизмы, которые помогают им расслабиться. Но хочу отметить, что у каждого - это что-то свое. Не обязательно поможет спорт или вязание. Надо сказать, что там и нагрузка есть. Или даже если присутствует элемент расслабления, то он все равно недостаточно силен. 
Здесь нужны более мощные механизмы, например, воздействие теплой водой (ванная), массаж или что-то иное, что на телесном уровне изменит ваше состояние, поможет расслабиться. 
Но и это не все. 
Дело в том, что нужно понять, почему не сформировался другой механизм. Здесь я вижу нередко еще и проявление созависимых отношений. Часто зависимость может быть от мамы. То есть не произошло экологичного отделения от матери. Либо похожая зависимость сформировалась с кем-то, с кем вы сейчас находитесь в контакте (муж, дети, например). И тогда механизм может просто проявляться, как реакция на такие отношения. 
И здесь без терапии не обойтись. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для начинающих: базовые упражнения

Йога - это отличный способ уйти от стрессовых и депрессивных состояний, добиться внутренней гармонии и оставаться в прекрасной физической форме. Благодаря определенным положениям тела в пространстве и дыхательным практикам, организм становится здоровым, активным и энергичным. Нужно помнить, что йога не является религией и не имеет ограничений по возрасту, значит, заниматься ей может каждый желающий. 

Данное видео содержит обучающий материал для тех, кто впервые решил заняться йогой. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь ноября"

Конкурс "Лучший
пользователь
ноября"Дорогие друзья, мы с радостью объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь ноября" продлится с 1 по 30 ноября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены замечательных призовых наборов от издательства Эксмо
.*

Узнать подробности и принять участие>>

Призы для победителей "Осеннего марафона"

Призы для
победителей
"Осеннего
марафона"Ну что, дорогие участники "Осеннего марафона", заинтриговали мы вас в посте Надежды, сказав, что будут призы для победителей? А призы будут следующие.

Специально для пяти победителей "Осеннего марафона" издательство "Эксмо" подготовило пять наборов призов, каждый из которых будет состоять из следующих книг...

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


 


В избранное