Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес в машине!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Фитнес в машине!

фитнес в машине

В наше время успешные женщины, занимающиеся бизнесом, уже никого не удивляют. Они взяли на себя достаточно много мужских обязанностей, таких как ведение переговоров, управление персоналом, создание проектов и многое другое. Для того, чтобы везде успевать, деловой женщине необходим автомобиль, за руль которого она уже давно пересела и, несмотря на стереотипы, справляется с его управлением не хуже, чем представители сильной половины человечества. Однако, в подобном образе жизни есть и свои минусы, из-за постоянной занятости часто не остаётся времени на себя, что не может не огорчать, а выглядеть идеально, ухоженно и подтянуто хочет каждая женщина. Если у вас нет возможности регулярно посещать спортзал, а за рулём вам приходится проводить много времени, то у нас для вас есть отличная новость, вы можете заниматься фитнесом прямо в собственной машине. Фитнес в машине – это простой и эффективный способ поддерживать тело в тонусе и следить за фигурой, не тратя на это много времени. Вот комплекс упражнений, которые вы можете выполнять за рулём автомобиля. Они достаточно просты и понятны, но в то же время весьма эффективны.

Упражнения для глаз

Начнём с самого верха, а именно с головы. Наши глаза, как и другие части тела, имеют свойство уставать, но, если уставшие руки или ноги восстанавливаются после небольшого отдыха, то усталость глаз может негативно отразиться на качестве зрения, поэтому глазные мышцы нужно регулярно тренировать и поддерживать в тонусе. Вот несколько упражнений для глаз, которые можно выполнять в машине. Оставив голову неподвижной, смотря вперёд, медленно отводите глаза максимально в стороны, а затем поднимите их вверх и опустите вниз. Проделайте это упражнение не более 10 раз, не совершая резких движений, и дыша при этом размерено и спокойно. Затем очертите глазами воображаемый круг, глядя впереди себя. При этом так же нельзя двигать головой, все упражнения выполняются исключительно глазами. Нарисуйте на лобовом стекле круг, сначала ведя глазами по часовой стрелке, а потом против. Теперь нарисуйте лазами восьмёрку, сделав это упражнение сначала в одну сторону, а потом в обратную. Повторите упражнение несколько раз. После этого сведите глаза к кончику носа и подержите в таком положении 10 секунд, затем верните в нормальное положение. Сфокусируйте взгляд на каком-либо дальнем предмете, посмотрите на него какое-то время, а затем снова сведите глаза к переносице. Завершением комплекса упражнений для глаз будет их расслабление. Закройте глаза и подержите их закрытыми 5-10 секунд, после этого сильно зажмурьтесь и широко раскройте глаза.

Упражнения для шеи и спины

Как известно, во время вождения автомобиля, основное напряжение приходится именно на шею, что не может не сказаться и на состоянии спины. Если вы проводите в автомобиле большое количество времени, то рано или поздно заметите, как ваша спина начала приобретать очертания сидения, а это выглядит весьма не эстетично. Осанка для женщины играет важную роль, создавая и завершая её образ и делая походку красивой и изящной, поэтому нельзя допускать, чтобы из-за необходимости часто ездить на автомобиле, вы утратили свою привлекательность и женственность. Для выполнения первого упражнения вам понадобится подголовник сидения. Сначала расслабьтесь и положите голову на подголовник, а затем со всей силой надавите на него затылком, удерживая голову в таком положении несколько секунд. Вы должны будете почувствовать напряжение в задней части шеи и затылке. Повторите упражнение 5-10 раз. После этого аккуратно, не спеша поворачивайте голову вправо, а затем влево, стараясь зафиксироваться в максимально крайней точке. Не разворачивая плечи, представьте себе, что вы пытаетесь оглянуться назад. Однако, не стоит переусердствовать, чтобы не нанести себе травму и не повредить мышцы шеи. Теперь слегка расслабьте мышцы наклоните голову к правому, а потом к левому плечу, сделайте круг головой в одну и в другую сторону.

Упражнения для рук

Женские руки должны быть не только красивыми и грациозными, но и сильными и подтянутыми. Добиться этого вам поможет следующий комплекс упражнений. Сидя в машине, крепко возьмитесь руками за руль, обхватив его по бокам. После этого, совершая усилие, попытайтесь сжать руль, надавливая на него снаружи. При каждом нажатии фиксируйте руки в максимальном напряжении на несколько секунд, затем расслабляйте и снова надавливайте, повторяя упражнение 10 раз. Теперь необходимо попытаться разжать руль, то есть давить на него с внутренней стороны, пытаясь раздвинуть его в разные стороны. Упражнение выполняется по принципу предыдущего не менее 10 раз. После этого обхватите руль одной рукой в верхней точке, а другой в нижней и проделайте похожие упражнения, сначала сжимая, а потом раздвигая руль. Поменяйте руки и повторите упражнение. Подобные упражнения оказывают положительное влияние как на руки, так и на спину и грудь, задействуя дополнительные мышцы.


Упражнения для ног и ягодиц

Сидя в автомобильном сидении, слегка приподнимите себя, напрягая ягодичные мышцы. Зафиксировав ягодицы в напряжении, задержите их в таком состоянии на 2-3 секунды, после чего расслабьте. Проделайте упражнение 10-15 раз. Теперь попробуйте напрягать ягодицы попеременно, фиксируя их в максимальном напряжении. Перейдём к ногам, а начнём с наиболее проблемной зоны – с внутренней части бедра, которую труднее всего поддерживать в форме и которая быстро становится дряблой и некрасивой. Итак, если у вас под рукой есть какая-нибудь книга или толстый журнал, то он вам пригодится для этого упражнения, если же нет, то подойдёт и собственный кулак. Зажмите книгу между колен и, прилагая максимальные усилия, попытайтесь её сжать, зафиксировав мышцы в этом положении. После этого расслабьте мышцы и повторите упражнение, сделав 10 повторений. Для следующего упражнения вам нужно будет убрать ноги с педалей и поставить их максимально близко к сидению. Приподнимите ноги на носочки и оставайтесь в таком положении до тех пор, пока не почувствуете усталость в икрах. Не переусердствуйте при выполнении этого упражнения, так как силы вам ещё понадобятся, чтобы нажимать на педали.

Упражнения для пресса

Сидя на водительском кресле, возьмитесь за руль и поднимите одну ногу вверх до уровня руля, зафиксируйте её вверху и подержите в таком положении одну минуту. Затем поменяйте ноги и повторите то же самое с другой ногой. Это была небольшая разминка для ног и мышц пресса, а теперь основное упражнение. Соедините вместе и оторвите от сидения обе ноги, максимально подняв их вверх. Вы должны почувствовать напряжение не только пресса, но и ног. Подержав их в таком положении, опустите ноги и повторите упражнение 10 раз. Тренировать пресс вам помогут элементарные дыхательные упражнения, которые легко выполнять в автомобиле. Сложите губы в трубочку и выполняйте быстрые, отрывистые выдохи. Вы заметите, как в этот момент напрягается ваш пресс. Чтобы усилить эффект, старайтесь зафиксировать его в состоянии максимального напряжения при каждом выдохе. Проделывайте упражнения в течение 1 минуты.

Правила безопасности во время фитнеса в машине

Запомните и никогда не забывайте, что любые упражнения, которые вы делаете в автомобиле, можно выполнять только тогда, когда машина стоит. Больше всего для этого подойдут пробки, так как, останавливаясь на светофоре, у вас будет мало времени для выполнения даже одного комплекса упражнений. Во время остановки желательно поставить машину на ручник, чтобы вам не нужно было удерживать её ногой на тормозе, иначе, во время упражнения вы сможете потерять бдительность и случайно отпустить педаль, что может привести к плачевным последствиям. Как только вы возобновите движение, а лучше за пару секунд до этого, прекращайте любые упражнения и сконцентрируйте своё внимание только на дороге. Так вы получите максимальную пользу от фитнеса в машине и сможете избежать нежелательных ситуаций.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное