Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем с киви! 7 дней минус 5 кг!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Худеем с киви! 7 дней минус 5 кг!

похудение с киви

Чтобы похудеть, не затрачивая на это слишком много усилий и времени, следует внимательно и ответственно подойти к выбору диеты. Она должна основываться на употреблении в пищу, прежде всего, растительных продуктов, имеющих низкую калорийность. Под эту категорию в числе многих плодов подходит киви, любимый большинством из нас благодаря освежающему вкусу с приятной кислинкой, сочности, относительной легкости очистки и несомненной пользе, оказываемой этим фруктом на здоровье человека.

Состав киви и ценные для похудения качества

Киви относится к витаминным плодам. Он является лидером по содержанию аскорбиновой кислоты, количество которой составляет 180 мг и сохраняется до 90% во время даже полугодового срока хранения. Еще в нем достаточно присутствует макроэлементов калия и магния. В состав киви входят и прочие биологически активные и минеральные соединения, хоть объемы их и невелики — это никотиновая кислота, бета-каротин, витамины А, Е, В1, В2, фосфор, кальций, натрий, железо.

Этот заморский плод нельзя назвать особенно питательным. Основной его компонент — вода, а белков, жиров и даже углеводов в данном фрукте содержится минимум. Дополнительно природа наделила киви клетчаткой и органическими кислотами. Энергетическая ценность киви не дотягивает и до 50 кКал в пересчете на 100 г продукта.

Похудению при помощи экзотического фрукта способствуют следующие его свойства:

- запуск процессов жиросжигания в тканях за счет фруктовых кислот и ферментных веществ;
- ускорение и налаживание метаболизма;
- повышение выносливости организма;
- улучшение работы кишечника и процесса пищеварения в целом;
- своевременное очищение организма от шлаков и токсинов;
- контроль аппетита;
- поглощение липидов и препятствование их полному всасыванию в кровь.

Приятные бонусы: торможение процесса старения, защита от возможного развития раковых заболеваний, синтез коллагена в коже, укрепление мускулатуры и костной ткани, активизация работы иммунной системы, подпитка сердечной мышцы.

Методы похудения с киви

Самый легкий способ избавления от лишнего веса при помощи экзотического фрукта — включить его в меню разгрузочного дня. Последний же для получения нужных результатов следует практиковать еженедельно. Лучше кушать киви в соединении с кисломолочными напитками — так он воздействует на организм в плане похудения более эффективно. Съедайте в течение дня 5-6 сочных плодов и выпивайте от 1 до 1,5 л кефира, йогурта или ряженки, обязательно свежих и нежирных. Можно сделать коктейль, измельчив один фрукт и взбив его в блендере с 200 мл кисломолочного напитка. Не возбраняется добавить в такой коктейль 1/3 стакана ягод: черники, голубики, клюквы, морошки, малины, смородины — или мякоть одного апельсина.

киви для похудения

Кефирно-фруктовый напиток покажет отличные результаты, если употреблять его ежедневно на полдник или ужин, а также перед самым отходом ко сну. Только в этом случае полезно ввести в лакомство дополнительно 10 г яблочной клетчатки.

Включите в свой обычный рацион фруктовый салат с киви — не пожалеете. Он получается легким, вкусным, утоляющим голод и провоцирующим вашу фигуру на приобретение стройности. Возьмите для этого диетического блюда один киви, несколько колец свежего ананаса, грейпфрут, яблоко. Порежьте все перечисленные плоды кубиками, соедините, сбрызните соком лимона и перемешайте. Данный салатик можно кушать вечером, в промежутке между ужином и отправлением спать, если вдруг проснулся аппетит. Другой вариант — замена им одного из основных приемов пищи.

Теперь поговорим непосредственно о диетах на киви. Самой жесткой по праву считается монодиета. Она рассчитана на 4 дня и поможет вам потерять около 5-ти кг избыточного веса. В день вам необходимо скушать 1,5 кг киви, разделив это количество на 5-6 приемов, повторяющихся через равные промежутки времени. Важное правило монодиеты на киви — потребление достаточного объема воды. В сутки вы должны выпивать 1,5 — 2 л, минимум — 1 л. Вкушение каких-либо иных продуктов питания при монодиете на киви запрещено.

Несомненно, выдержать такой рацион сумеет не каждая женщина. Если вы не чувствуете в себе достаточных сил для реализации этой задумки, остановите свой выбор на семидневной мягкой киви-диете. Согласно данной методике, вам разрешается каждый день на протяжении недели лакомиться 0,5 — 1 кг плодов киви, объем же остальной пищи должен составлять примерно полкило. Сюда могут входить:

- нежирная телятина, постная говядина, мясо индейки, куриная грудка;
- гарниры и каши из зерновых злаков и круп;
- нежирное рыбное филе и морепродукты;
- куриные яйца;
- различные фрукты кроме бананов и груш;
- все ягоды кроме винограда, клубники и земляники;
- любая зелень и овощи, кроме крахмалсодержащих (свекла, картофель).

Бобовые, сладости, мучные, кондитерские изделия; жирные, жареные, слишком соленые, маринованные и копченые продукты и блюда употреблять строго запрещено. Зато разрешен к приему пчелиный мед. Правда, в день можно съедать его в количестве 1 ст.л., не более, Да и лучше не лакомиться им в чистом виде — целесообразнее добавлять в некрепкий черный и зеленый чай, травяные отвары.

киви для похудения

Сидя на такой диете, реально также, как и в предыдущем варианте, потерять до 5 кг лишнего веса, зато без особых усилий и какого-либо стресса. Кроме того, утраченные килограммы либо не вернутся вовсе после окончания практикования метода, либо будут возвращаться очень медленно.

Примерное меню на день — вариант первый:

- Завтрак — 100 г фруктовой смеси (киви, мякоть грейпфрута, яблоко зеленого сорта, 2 ст.л. пророщенных пшеничных зерен, столько же овсяных хлопьев). В качестве заправки используют натуральный обезжиренный йогурт.
- Второй завтрак — стакан коктейля или смузи, приготовленного из 200 мл кефира и 1 плода киви с добавлением горсти ягод.
- Обед — 150 г манной каши, сваренной на обезжиренном молоке и сдобренной 2 ч.л. меда.
- Полдник - овощной салат из капусты брокколи, салатных и листьев шпината, редиса, заправленный нежирной сметаной; кусочек отварной куриной грудки.
- Ужин — 100 г творога низкой жирности с кусочками киви, чашка несладкого зеленого чая.

Примерное меню на день — вариант второй:

- Завтрак — 1 сваренное всмятку яйцо, кусочек ржаного хлеба, стакан фруктового сока.
- Второй завтрак — 2 плода киви, 50 г овощного салата.
- Обед — кусочек рыбы, запеченной в духовке с овощами; стакан кефира.
- Полдник — 2 плода киви, ломтик твердого сыра.
- Ужин — 100 г вареной гречки, ломтик нежирной ветчины, киви и пара мандаринов на десерт.

Противопоказания киви для похудения

Избавление от лишнего веса при помощи употребления в пищу экзотического фрукта с кислым вкусом может нанести серьезный вред здоровью некоторым категориям граждан. Откажитесь от идеи такого специфического использования киви в рационе, если у вас:

- гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, особенно в стадии обострения;
- язвенная болезнь в любой фазе развития;
- аллергия, в первую очередь пищевая (киви содержит соединение пептидазу, способное спровоцировать болезненную реакцию организма).

Нельзя применять киви для похудения беременным женщинам и дамам в период лактации. Пожилые люди и подростки также не должны прибегать к услугам похудательных методов с задействованием киви во избежание возникновения непоправимых проблем со здоровьем.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное