Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как похудеть перед телевизором?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Как похудеть перед телевизором?

как похудеть перед телевизором

О чём мечтает любая девушка и женщина? У каждой из нас свои цели и приоритеты, но во всяком женском списке заветных желаний, наверняка, можно встретить пункт об идеальной фигуре. Красивое, эффектное тело не только сделает вас красивой, но и расскажет о крепком здоровье и отличном самочувствии. Однако, из-за современного ритма жизни и чрезмерной загруженности так трудно выделить время на занятия спортом. Согласитесь, что идеальным вариантом было бы не предпринимая никаких действий и не прилагая усилий обрести идеальные параметры и сохранить их надолго. Подобный эффект обещают всевозможные пластыри для похудения, пояса и таблетки, но те, кто испробовал их на себе, вряд ли ещё раз прибегнут к данному способу похудения. Оптимальным вариантом является регулярное посещение спортзала, бассейна и бег по утрам, а так же правильное питание и некоторые ограничения в еде. Но что делать, если вместо спортзала хочется побыстрее присесть в любимое кресло и включить интересный фильм или увлекательную передачу. Выход есть! Вы можете совмещать полезное с приятным, худея даже перед телевизором. Для этого нужно лишь придерживаться некоторых правил и выполнять несложные упражнения, не мешающие просмотру.

Еда перед телевизором

Вернувшись домой после работы, в предвкушении просмотра любимого сериала или захватывающего фильма, мы начинаем подготавливать и обустраивать себе уютное, комфортное местечко. Мягкая подушка под спину, тёплый плед, пульт и, конечно же, тарелочка с чем-то вкусненьким, ведь как можно смотреть телевизор и при этом ничего не жевать, скажете вы. Это и есть основная причина набора лишних килограммов во время отдыха перед телевизором. Проблема в том, что, смотря интересный фильм, человек способен съесть гораздо больше, чем нужно организму. Погрузившись в атмосферу кино, мы не замечаем, как отправляем в рот очередную порцию калорийных вкусностей, а по окончанию просмотра ощущаем тяжесть и дискомфорт в желудке. Зачастую на тарелке оказывается быстрая еда, для употребления которой не нужны столовые приборы, в основном выбор падает на конфеты, печенье, снеки, бутерброды и т.п., а вы сами понимаете, что от подобной пищи пользы очень мало, а вот вреда хоть отбавляй.

Чтобы похудеть, необходимо избавиться от этой вредной привычки, но сделать это не так то просто, ведь она вырабатывалась годами, поэтому отказываться от подобных перекусов нужно постепенно. Для начала замените содержимое тарелки на более полезные и питательные продукты. Нарежьте на мелкие кусочки свежие фрукты или овощи, положите сухофрукты или цукаты, которые не менее вкусные, но более полезные для организма. Старайтесь тщательно пережёвывать пищу, не глотая её целыми кусками. Постепенно уменьшайте порции, предназначенные для просмотра фильма, а потом и вовсе откажитесь от еды перед телевизором.

Выбор фильма

Теперь, когда сжигать калории вам больше ничего не мешает, можно переходить к основным приёмам, помогающим избавиться от лишних килограммов. Учёными доказано, что от того, что именно мы смотрим, зависит сколько калорий расходует в этот момент наш организм. Исследования выяснили, что наиболее эффективными являются фильмы ужасов, во время просмотра которых можно потерять до 130 ккал, причём, чем страшнее будет фильм, тем больше вы похудеете. Связано это с тем, что во время просмотра страшного кино, в нашем организме вырабатывается большое количество адреналина, заставляющего сердце биться быстрее. В результате этого оно ускоряет перегонку крови по организму, улучшается обмен веществ, а, следовательно, и расход калорий. Поэтому не стоит полностью отказываться от фильмов ужасов, отдавая предпочтение лишь познавательным передачам. Периодическая встряска необходима нашему организму не только для новых ощущений, но и для похудения, так как просмотр 90 минутного ужастика заменяет 30 минут бега или быстрой ходьбы.

Упражнения на диване

Следующее, что поможет справиться с ненавистными килограммами, не вставая при этом с дивана, это специальные, несложные упражнения, которые можно выполнять сидя в любимом кресле и совершенствуя при этом своё тело.

Укрепление рук и мышц груди

Как уже говорилось, для выполнения этих упражнений вам не придётся покидать диван, однако эффект от них будет весьма впечатляющим. Чтоб сделать тело идеальным, необходимо позаботиться обо всех мышцах, начнём с мышц груди. Сядьте ровно, выпрямите спину, руки соедините ладонями друг к другу, расположив их на уровне груди, расставив при этом локти в стороны, параллельно полу (или дивану). Сдавливайте ладони между собой, прилагая для этого максимум усилий. Старайтесь задержать руки в напряжённом состоянии на несколько секунд, после чего слегка расслабьте, но не опускайте, и опять сдавите. Выполняйте это упражнение 20 раз.

Теперь перейдём к рукам. Сцепите руки в замок и расположите их на затылке. С усилием тяните голову руками вниз, но при этом сопротивляйтесь давлению, не давая голове наклониться, напрягая мышцы шеи и спины. Продержите руки в напряженном состоянии сколько сможете, однако не слишком переусердствуйте, чтобы не повредить шею. Далее упритесь ровными руками в колени и переместите на них всю массу своего тела. Давите руками на колени с максимальным усилием до тех пор, пока не почувствуете сильное напряжение в руках. За время просмотра фильма можно повторить это упражнение несколько раз.

Укрепление пресса

Как известно, больше всего жировых отложений скапливается именно в области живота, но справиться с ними сидя на диване вполне возможно. Сядьте ровно, облокотившись на спинку дивана, ноги спустите вниз, выпрямите их и поднимите параллельно полу, слегка оторвав от дивана, а потом снова опустите на пол. Проделайте это упражнение 20-30 раз, затем дайте мышцам отдохнуть. Во время второго подхода добавьте к упражнению скрещивание ног, делая упражнение «ножницы» при каждом подъёме. Это поможет укрепить не только пресс, но и ноги.

Упражнения для бёдер

Самой проблемной частью ног является внутренняя сторона бедра, на которой кожа более рыхлая, а мышцы сложнее всего подтянуть. Укрепить их поможет выполнение довольно простого, но в то же время весьма эффективного упражнения. Сядьте ровно, ноги согните под углом 90 градусов и поставьте полной ступнёй на пол. Коленями сожмите свой кулак, задержав в положении максимального напряжения мышц на 5 секунд, затем расслабьте и повторите упражнение 20 раз. Кулак можно заменить небольшим резиновым мячиком или пластиковой бутылкой с водой.

В положении сидя согните одну ногу в колене и поставьте на пол, а другую выпрямите и приподнимите над полом на 10-15 сантиметров. Удерживайте её в этом положении сколько сможете, а затем поменяйте ноги, и повторите то же с другой ногой.

Упражнения для ягодиц

Укрепить ягодицы гораздо проще, чем нам иногда кажется. Для этого существует масса упражнений, среди которых есть и те, которые выполняются сидя на диване. Сядьте ровно, ноги спустите с дивана и начинайте максимально напрягать и расслаблять ягодицы. Затем проделывайте это упражнение, попеременно напрягая и расслабляя левую и правую ягодичные мышцы. Выполнять данное упражнение можно не только дома, но и на работе, когда вас никто не видит.

Рекламная пауза

Во время рекламы, без которой не обходится ни один фильм и передача, можно перейти к активным действиям. Вместо того, чтобы отправиться к холодильнику за очередной порцией калорийных вкусностей, возьмите скакалку или хула-хуп. Пять минут упражнений с ними позволят вам сжечь до 100 калорий. Если у вас дома есть тренажёр, можете уделить внимание ему, проведя время с пользой, и струсить с тренажёра залежавшуюся пыль. Благодаря таким несложным упражнениям и ограничениям, вы сможете привести в порядок свою фигуру, не прилагая для этого особых усилий и не тратя время и средства на походы в спортзал.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное