Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Муж поднял на меня руку и даже не извинился. Что мне теперь делать?>>



«Муж поднял на меня руку и даже не извинился. Что мне теперь делать?»
2021-03-26 03:00 Безмельцева Юлия
«Вечером я попросила мужа попросила посидеть с дочкой и дать мне возможность убрать на кухне. Он поиграл с ней немного, затем я уложила ее спать. Муж тоже уснул. Я отправилась в душ, сделала себе чай и услышала, что дочка плачет...»

Простой способ понять, склонны ли вы к ипохондрии
2021-03-26 09:00 Сивкова Елена
Мы все в той или иной степени тревожимся о своем самочувствии. Регулярные профилактические осмотры и образ жизни — правильная забота об организме. Однако иногда человек начинает уделять своему физическому состоянию чрезмерное внимание, и у него развивается ипохондрия.

9 способов сделать работу по дому более приятной
2021-03-26 13:00 Франке Полина
Иногда кажется, что в квартире все пачкается просто стремительно. Откуда-то бесконечно возникают пыль, грязная посуда и несвежее белье... Можно ли научиться относиться к хозяйственным заботам без привычного раздражения?

В России хотят запретить продажу спиртного родителям, пришедшим с детьми
2021-03-26 14:29 Сивкова Елена
Как решать проблемы? Многие считают, что лучше всего это делать с помощью запретов. Теперь, возможно, появится новый — родителям, пришедшим в магазин с детьми, предлагают запретить покупать спиртное. Приведет ли эта мера к повсеместной трезвости?

«Не могу разобраться со своими проблемами, а чужие решаю легко»
2021-03-26 14:30 Улитова Елена
«Всегда с готовностью отзываюсь на просьбы других, сразу хочется отложить свои дела и помочь. А когда в ответ не получаю благодарность и помощь, обижаюсь...»

«Нам нравится щекотать друг другу мозг»
2021-03-26 18:00 Макаркова Екатерина
36-летняя Марина после измены пытается контролировать мужа. 45-летний Денис протестует. Они постоянно ссорятся по разным поводам. Конфликтолог Андрей Кёниг помогает понять, чего каждый из них хочет, и снизить накал страстей в паре.

10 идей, как наладить сексуальную жизнь на расстоянии
2021-03-26 20:00 Проценко Николай
Можно ли заниматься любовью с партнером, когда вы далеко друг от друга? Пандемия показала, что это вполне вероятно. Теперь мы можем воспользоваться приемами в обычной жизни и сделать секс разнообразным и ярким, даже если временно приходится жить в разных городах или странах.

«Имею ли я право на личную жизнь после смерти мужа?»
2021-03-27 00:00 Картинина Светлана
«Муж умер год назад. Прожили вместе 9 лет, у нас двое детей. И вот в моей жизни появился мужчина, который и ко мне, и к детям относится прекрасно. Но меня мучает чувство вины перед умершим супругом...»

«Парень использовал меня, и я изменила ему со своим другом»
2021-03-27 03:00 Фадеева Надежда
«Даниил первым написал мне в соцсетях, мы разговорились и поняли, что между нами много общего. Только он моложе меня на два года. Решилась к нему приехать...»

«Поздно поняла, что люблю»: он и она — о том, можно ли начать все с чистого листа
2021-03-27 07:00 Сафарова Сабина
Можно ли после расставания изменить жизненный сценарий и снова быть вместе? У наших героев оказались разные взгляды на это. Историю, рассказанную двумя участниками, комментирует гештальт-терапевт Анна Синицына.

Осознанное потребление: берем пример с Лео ДиКаприо, Эммы Уотсон и Джейсона Момоа
2021-03-27 09:00 Сивкова Елена
Осознанное потребление — к этому тренду уверенно присоединяется все больше людей, от звезд Голливуда до обычных горожан. Что делают знаменитости, которых заботят проблемы экологии, и чем мы сами можем помочь живой природе Земли?

«Быть озером»: как природа помогает нам сохранять душевное равновесие
2021-03-27 10:00 Дашевский Владимир
За городом мы можем не только подышать чистым воздухом и полюбоваться видами, но и заглянуть внутрь себя. О своих открытиях и о том, как природа за окном помогает в терапевтическом процессе, рассказывает психотерапевт Владимир Дашевский.

«Ничего не говори»: что такое випассана и почему ее стоит практиковать
2021-03-27 11:00 Макаркова Екатерина
Такие духовные практики, как йога, медитация или аскеза, многие считают очередными новомодными увлечениями. Однако все больше людей приходят к выводу, что в нашей суетной жизни они необходимы. Как випассана, или практика молчания, помогла нашей героине?

Как прививать знания ребенку, выросшему с телефоном в руках? Попробуйте микрообучение
2021-03-27 13:00 Ануфриева Алла
Развивающих занятий для дошкольников сегодня невероятно много, но усадить заниматься детей, которые уже освоили смартфон, не так-то просто: им не хватает усидчивости. Справиться с этой проблемой поможет микрообучение. О новом тренде рассказывает нейропсихолог Полина Харина.

«Папа помогает нам с парнем деньгами и вмешивается в отношения»
2021-03-27 14:30 Засыпкина Жанна
«Мой папа вместе с родителями моего парня вложил деньги в недвижимость для нас. А теперь ведет разговоры: «А почему ремонт вы не делаете? Почему не покупаете эту мебель, а не ту?» Плюс часто лезет ко мне с непрошеными советами, которые касаются наших с партнером отношений...»

Нетерпеливую покупательницу проучили, оплатив ее заказ
2021-03-27 15:32 Сивкова Елена
Вы часто встречаетесь людьми, которые почему-то считают, что все вокруг должны подвинуться для их удобства? И наверняка вы нередко думали, как их поставить на место. Герой этой истории оказался в подобной ситуации и нашел изящный способ «перевоспитания» такой дамочки.

5 признаков, что ваш партнер все еще думает о бывшей
2021-03-27 18:00 Франке Полина
Партнер говорит, что он окончательно забыл предыдущую пассию. Но что, если ваши отношения не развиваются потому, что на самом деле он пока к этому не готов? Вот несколько знаков, на которые стоит обратить внимание.

«Муж пропадает ночами, унижает меня. А я без него не могу...»
2021-03-28 00:00 Суслов Илья
«Мы с мужем вместе с подросткового возраста, 5 лет встречались и 7 в браке. У нас двое детей — один ходит во второй класс, вторая маленькая, ей 2 года. Сейчас в наших отношениях кризис. Муж часто уходит из дома, возвращается под утро, объясняя это тем, что устал от всего. Стал поднимать руку, оскорблять..»

7 привычек по-настоящему интересных людей
2021-03-28 07:00 Франке Полина
Почему с новым человеком, который по всем параметрам должен был оказаться «нашим», нам бывает смертельно скучно, а беседа со случайным незнакомцем вдруг выходит чрезвычайно увлекательной? Что отличает действительно интересных собеседников и можно ли что-то у них перенять?

«Мой любимый и лучшая подруга конфликтуют, а я меж двух огней»
2021-03-28 08:00 Улитова Елена
«Сначала мой парень относился к моей подруге хорошо. Но сейчас ненавидит ее. Она говорит, что мне с ним надо расстаться, знакомит с другими мальчиками. Но мне не нужны другие, я люблю этого человека...»

Наш мозг обожает, когда мы делаем зарядку. И вот почему
2021-03-28 09:00 Франке Полина
Мы знаем, что физические упражнения полезны, но далеко не всех это знание заставляет тренироваться регулярно. Возможно, вас мотивирует тот факт, что даже 10-минутная разминка или прогулка по району помогают лучше справляться с тревожностью и сосредотачиваться.

Бенедикт Камбербэтч: «Дети — лучший якорь в нашем плавании»
2021-03-28 10:00 Янсен Ян
В кино он нередко играет гениев, но просит иметь в виду, что сам он никакими сверхспособностями не обладает. Он считает себя личностью вполне заурядной, но согласиться с этим непросто. И даже более того – невозможно с этим согласиться.

6 секретов правильной похвалы
2021-03-28 11:00 Макаркова Екатерина
Многих из нас редко хвалили в детстве. И потому мы можем впадать в крайность, восхищаясь практически каждым жестом, каждым поступком собственных детей. При этом правильная похвала может мотивировать ребенка и придавать ему сил, а неправильная лишь позволит почивать на лаврах. Рассказываем, как стоит действовать.

Партнеры «поменялись телами» благодаря оптической иллюзии
2021-03-28 12:07 Трошина Ксения
Порой чудесные перевоплощения объясняются самым банальным образом. В этом убедилась пара из Лондона, когда выложила в инстаграме свои фото на новом бархатном диване. На одной из картинок они с удивлением обнаружили, что поменялись телами.

Что делать, если вас все время перебивают
2021-03-28 13:00 Проценко Николай
Возможно, у вас есть приятель, который вечно прерывает вашу мысль рассказом о случае из его жизни, не связанном с темой разговора. Или близкий человек решает, что он уже знает, что вы хотите сказать, и пытается договорить фразу за вас. Оба случая не редкость. Почему так происходит и как мы можем изменить cитуацию?

«Как помочь взрослому сыну найти достойную женщину?»
2021-03-28 14:30 Бекенова Ксения
«Мой сын — мужчина с высшим образованием. Ему 32 года, до сих пор не нашел свою любовь...»

Как понять мужчину: инструкция для женщин
2021-03-28 18:00 Шахов Александр
Пытаясь понять партнеров, мы порой судим по себе. И это ошибка, считает социальный психолог Александр Шахов. Не стоит ожидать, что мужские реакции будут схожи с женскими. Объяснения и советы эксперта помогут тем, кто ищет в отношениях взаимопонимания.

«Партнер заявляет, что ему нужна «рабыня»
2021-03-29 00:00 Картинина Светлана
«Недавно развелась с мужем, но одна оставалась недолго. В моей жизни появился мужчина, который предложил жить вместе на его территории. У меня был месяц, чтобы подумать над его предложением. Он уехал в командировку. Каждый день мы созванивались, все было хорошо. Когда он вернулся, все изменилось...»

В избранное