Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Налог на грибы и ягоды...на очереди-солнечные зайчики ?

Депутаты начали разрабатывать законопроект, который должен определить особенности сбора и использования дикоросов – грибов, ягод, орехов и растений. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.депутат от "Свободной России" Николай Николаев в интервью Агентству "Москва"

По его словам, инициативу собираются внести в марте 2018 года. Николаев пояснил, что в России это огромный рынок, причем на три четверти теневой. Однако дело не в том, что люди не хотят работать законно, утверждает он. Проблема заключается в отсутствии такой возможности по российскому законодательству.

"Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет", – рассказал депутат. 

Депутат подчеркнул, что проблему необходимо решать. Он добавил, что дикоросы – это один из самых возобновляемых ресурсов, которые  есть в России. Объем потребности в грибах, орехах и ягодах колоссальный, заключил Николаев.

Насколько мне известно, испокон веков был организован централизованный сбор дикоросов- кедра,ягод,грибов. И так же, как у нефти, газа,лесных и водных угодий и других богатств нашей необъятной Родины, у этого бизнеса тоже есть свои хозяева. Так в чём же вопрос ?

Похоже, думский "сиделец" не на шутку озаботился "криминальным бизнесом" тысяч бабулек,  торгующих на улицах дарами природы, чтобы хоть как-то выжить 

 

 

Это интересно
+2

09.02.2018 , обновлено  09.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 932  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены