Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427151102

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Windows 10 – как включить озвучивание переключения некоторых полезных клавиш

Windows 10 – как включить озвучивание переключения некоторых полезных клавишИз сегодняшней короткой заметки вы узнаете, как в Windows 10 включить озвучивание переключения клавиш Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock.

Для начала уточним назначение перечисленных клавиш. Указанные клавиши   относятся к группе клавиш управления (Num Lock и Scroll Lock) и клавиш-модификаторов (Caps Lock).

Caps Lock – эта клавиша находится слева на клавиатуре. Она предназначена для смены регистра со строчных букв на прописные.

Если не нажимать клавишу Caps Lock, то при вводе текста все буквы, как и положено, будут выводиться маленькими (это касается как русской раскладки, так и английской).

После нажатия клавиши Caps Lock, все буквы начнут выводиться прописными (заглавными). Для обратной смены регистра, следует повторно нажать указанную клавишу.

 Режим Caps Lock очень удобен при вводе текста, состоящего только из прописных букв, а вот для ввода одной заглавной буквы гораздо удобнее воспользоваться клавишей Shift – как мы всегда и поступаем. Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены