Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Алексей Венедиктов / Особое мнение // 15.01.20

 

А. Венедиктов― Второй узел, где силовики становятся зависимыми. Совет Безопасности, где они участвуют, Совет Федерации, который их контролирует и третий узел – это Госсовет. Мутный абсолютно Госсовет с непонятными функциями, ну губернатор и что. Что он делать-то будет. И тогда что оказывается. Что с голым задом оказывается правительство. Вот после реформы. То есть тот самый до Медведев, который, которого утверждать теперь будет не Путин, а Володин. Это же афронт. Так поэтому сейчас мы назначим кого-нибудь на правительство, на председателя правительства. Вот и общайтесь там с ГД. Правительство и ГД. Вот вы там отдельно. А силовые структуры, которые обеспечивают безопасность государства, они будут в другом месте. Я всегда говорил, что Путин всегда, выбирая между безопасностью и модернизацией, всегда выберет безопасность. Всегда. И он выбрал. Он самого доверенного, самого надежного, в ком он абсолютно уверен, перемещает для контроля над силовыми – тренируйся, парень. Может пригодится.

А. Соломин — Риа―Новости цитируют Джабарова: «Президент предложил Медведеву по сути пост вице-президента». Вы согласны?

А. Венедиктов― Согласен с Джабаровым. Обычно не согласен. Сейчас согласен. Это такой прото, прокси вице-президент, согласен абсолютно. В этом смысле это не конституционная должность, он его выводит за рамки Конституции. Нет такого поста в Конституции. Ни вице-президента, ни зам. председателя Совета Безопасности. Делает ему свободную должность. Занимайся всем.

А. Соломин― И он его выводит от отчетности…

А. Венедиктов― Он не подотчетен никому, кроме президента. только перед президентом. Назначается он указом и будет сниматься указом.

А. Соломин― А вот эта загогулина, если я правильно ее понимаю, президент фактически под удар поставил правительство, но возвысил Медведева.

А. Венедиктов― Он не поставил под удар правительство. Он просто сказал, ну смотри, силовики будут утверждаться Советом Федерации. Он же сказал, что согласовываться с Советом Федерации. Это значит, они выводятся из-под парламента.

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 16.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены