Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3022 участника
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Россия будет отслеживать подготовку массовых акций в соцсетях

18 мая 2015 года в России внедрили программу "Демон Лапласа", направленную на оперативное предупреждение несогласованных митингов и акций протеста.

В так называемую группу риска попадут лишь те сообщества и страницы пользователей, которые будут отфильтрованы социологами и политологами и собраны в единую базу.

Социальные сети

Отслеживанием информации о подготовке акций протеста в социальных сетях займутся специалисты, госслужащие и сотрудники правоохранительных органов. Также активно будет изучаться количество лайков и репостов той или иной темы экстремистского характера.

Всех пользователей, попавших под слежку, разделят на три группы: политически ориентированные, социального протеста и по географическому принципу.

Напомним, в России действует закон о запрете организовывать и проводить митинги без согласования с органами власти, а также собираться в группы в общественных местах для высказываний протестов.

Другие интересные мировые новости читайте на сайте Mir.Life

Это интересно
+3

20.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 586  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены