Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дело золотой молодежи живет



Дело золотой молодежи живет
2016-08-17 14:31 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Нашумевшее дело "мажоров" на Mercedes Gelandewagen, устроивших гонки с полицией, направлено в суд. Трем основным фигурантам грозят реальные сроки в колонии. Еще один их приятель находится в розыске. Пятая участница скандального заезда - стритрейсерша Мара Багдасарян - проходит по делу в качестве свидетеля.

Франция против купальников
2016-08-17 14:41 Владимир Ващенко
Премьер-министр Мануэль Вальс поддержал запрет мусульманкам носить специальный купальный костюм буркини. Он закрывает все тело купающейся женщины и соответствует нормам шариата. Поводом послужили столкновения на национальной почве, произошедшие недавно в различных регионах Франции. Эксперты уверены, что одними запретами напряжение в обществе снять не удастся.

Леди Гага станет звездой
2016-08-17 14:45 Макс Степанов
Брэдли Купер поможет Леди Гаге стать звездой - они сыграют главные роли в ремейке классического голливудского сюжета, а Купер впервые попробует свои силы в режиссуре.

Нацгвардия берет Петербург
2016-08-17 15:02 Артур Громов
В Петербурге прошла спецоперация по задержанию боевиков с Северного Кавказа, которые находятся в розыске по подозрению в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований. В ходе операции пострадал один боец спецназа, его вынесли из дома на носилках и увезли на "скорой". Позже стало известно, что он скончался. Эту операцию можно считать первой пробой сил Нацгвардии в условиях крупного города.

Олимпиада. Волейбол. Четвертьфинал. Россия - Канада. LIVE
2016-08-17 15:39 Отдел спорта
Мужская сборная России по волейболу встречается с Канадой в четвертьфинале Олимпийских игр – 2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Утята" против "Исламского государства"
2016-08-17 16:40 Отдел "Армия"
Российская авиация, размещенная на днях на иранской авиабазе Хамадан, продолжила наносить удары по террористам в Сирии. В среду бомбардировки позиций боевиков осуществили многофункциональные Су-34 по прозвищу "Утенок".

Синяки на виражах над Черным морем
2016-08-17 17:23 Павел Котляр
Британский транспортный самолет чуть не рухнул в Черное море из-за летчика, забывшего спрятать свой фотоаппарат. Пострадавшие пассажиры самолета, на котором летели две сотни военных, подают в суд на минобороны.

Каррера вместо Бердыева
2016-08-17 19:04 Александр Седов
Совет директоров московского "Спартака" 17 августа утвердил в качестве главного тренера Массимо Карреру. Итальянец, приходивший в клуб в качестве тренера по игре в защите, после отставки Дмитрия Аленичева исполнял обязанности главного, а теперь избавился от статуса исполняющего обязанности.

Гаишники отбились от топоров
2016-08-17 19:09 Даниил Ломакин
Двое сотрудников ГИБДД получили тяжелые ранения в результате внезапного нападения на пост ДПС в Подмосковье группы вооруженных топорами мужчин. Двое нападавших были застрелены полицейскими. По неподтвержденным данным, третий участник атаки на полицейских задержан. Следствие пытается установить мотив преступников.

Януковича нашли в штабе Трампа
2016-08-17 20:04 Александр Атасунцев, Александр Братерский
Пол Манафорт, предвыборный стратег республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа, может сесть в тюрьму из-за связей с бывшим лидером Украины Виктором Януковичем. По данным СМИ, Манафорт, работая в Киеве несколько лет назад, нарушал законы США о лоббизме. Украинские коллеги пиарщика считают, что только он сможет привести Трампа к победе. Между тем тот уже начал оттеснять Манафорта от руководства своей кампанией.

Спекулянты заработали на "Башнефти"
2016-08-17 20:45 Алексей Топалов, Петр Нетреба
Заморозка приватизации "Башнефти" привела к резкому обрушению стоимости ее акций на 15%. Затем в течение торгового дня началась коррекция вверх. Ситуация благоприятна для спекулянтов, прибыль которых на колебаниях может достигнуть 15–20%, считают аналитики.

Сирия не делится
2016-08-17 21:56 Мария Баранова
Министр иностранных дел Сергей Лавров 17 августа заявил, что США не в состоянии отделить сирийскую умеренную оппозицию от террористов. Это автоматически означает ликвидацию российско-американской сделки, о которой уже несколько месяцев говорят СМИ. Однако, по данным "Газеты.Ru", Москва продолжает надеяться на переговорный процесс с Вашингтоном.

Поветкину дали испытательный срок
2016-08-17 22:12 Мария Минина
17 августа появилась информация о том, что Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение дисквалифицировать Александра Поветкина за употребление мельдония. Однако адвокат боксера Алексей Карпенко в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru" опроверг эту информацию.

"Медицинских показаний к женскому обрезанию нет и быть не может"
2016-08-17 22:16 Владимир Ващенко
Общественная организация "Правовая инициатива по России" провела исследование, показавшее, что в ряде районов Дагестана до сих пор широко распространено принудительное обрезание у девочек. По оценкам правозащитников, операции подверглись десятки тысяч женщин. Некоторые представители мусульманского духовенства заявили, что в этом обряде нет ничего страшного и его можно распространить и за пределы Дагестана. Врачи утверждают, что это крайне опасная операция, медицинские показания для которой возможны только при онкологическом заболевании.

"Посмотрела декларацию - оказалась богатейшей женщиной"
2016-08-17 23:00 Елена Малик, Юлия Матюненко, Наталья Рожкова, Елизавета Маетная
Среди кандидатов в Госдуму оказалось много крупных землевладельцев. Проанализировав декларации, опубликованные на сайте ЦИК, "Газета.Ru" составила топ-10 российских лэндлордов от ведущих партий. Однако дополнительная проверка показала, что у половины из них приписываемых им владений нет, а в преданных огласке документах много ошибок. В ЦИК заявили, что перепроверят декларации, если получат такие запросы.

Большой Брат смотрит на носки
2016-08-17 23:05 Мария Лацинская, Анастасия Евтушенко
Лайк в фейсбуке, покупка новых носков и оплата обеда в столовой - все это интересно крупным компаниям, которые строят свой бизнес на основе Big Data. В США крупнейшим коллекционером подробностей частной жизни считается компания IDI, которая готова за умеренную плату предоставить доступ к частной жизни практически любого американца. Как граждане США оказались под колпаком абсолютно легального бизнеса - в материале "Газеты.Ru".

"Севилья" склонилась перед Ардой
2016-08-18 00:00 Фарид Бектемиров
"Барселона" в ответном матче за Суперкубок Испании разгромила "Севилью" и завоевала трофей благодаря дублю Арды Турана и голу Лионеля Месси. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лишний на билетиках
2016-08-18 00:31 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Обвиняемый в связях с незаконной реализацией билетов на Олимпиаду-2016 член исполкома МОК Патрик Хики попал в больницу в Рио-де-Жанейро. Полицией выписан ордер на его арест.

"Князья" потопили "желтую субмарину"
2016-08-18 01:10 Мария Минина
"Монако" удалось обыграть испанский "Вильярреал" на выезде, а "Порту" с "Ромой" разошлись миром в напряженном противостоянии - в обзоре матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Боксеров сломали, борцы не дотерпели
2016-08-18 06:04 Фарид Бектемиров
В 12-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российская команда претендовала сразу на несколько наград высшей пробы, но травмы Анастасии Беляковой и Владимира Никитина в боксе оставили их с бронзовыми медалями, а в женской борьбе Наталья Воробьева и Валерия Коблова обидно уступили японкам на последних секундах финальных схваток. Не сумела выстрелить и единственная российская легкоатлетка на играх Дарья Клишина.

"Сегодня я не собираюсь плакать"
2016-08-18 06:39 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Чуда не произошло: единственная российская легкоатлетка на Олимпиаде-2016 Дарья Клишина завершила финальные соревнования в прыжках в длину после трех попыток, став в итоге девятой. После своего скоротечного выступления спортсменка ответила на вопросы журналистов.

В избранное