Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Олимпийские" BMW продавали прямо у Кремля



"Олимпийские" BMW продавали прямо у Кремля
2016-08-26 15:30 Даниил Ломакин
Чемпионы Олимпийских игр, которым в Кремле премьер-министр Дмитрий Медведев вручил элитные BMW, начали активно продавать машины. Как выяснила "Газета.Ru", одна из олимпийских чемпионок Рио продала свой BMW X6 прямо у стен Кремля поджидавшему там коллекционеру. Покупатель существенно переплатил за эксклюзивный автомобиль, накинув 2,5 млн руб.

Погружение в "Твин Пикс"
2016-08-26 15:52 Анна Лозинская
"Твин Пикс" возвращается на экраны. Третий сезон сериала, который изменил наши представления о телевидении, выйдет в начале 2017-го, но мы уже сейчас готовы писать о нем каждый день. "Газета.Ru" о том, как "Твин Пикс" повлиял на индустрию моды и туризма.

Керри и Лавров споткнулись о Турцию
2016-08-26 16:14 Александр Братерский, Михаил Ходаренок
В Женеве проходят переговоры между госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. На встрече могут быть достигнуты практические договоренности о возможности совместных военных действий против исламистов в Сирии после вступления в конфликт армии Турции.

Семин вернулся на пост машиниста
2016-08-26 16:15 Владимир Зайвый
Юрий Семин в четвертый раз назначен главным тренером московского клуба "Локомотив". Один из самых успешных тренеров истории команды вернулся в качестве наставника спустя шесть лет.

Захват банка как акция протеста
2016-08-26 17:29 Владимир Ващенко
Столичный суд рассмотрел просьбу следствия об аресте предпринимателя Арама Петросяна, который ранее захватил офис Citibank на Большой Никитской улице. В результате бизнесмена арестовали на два месяца, а в перспективе Петросяну грозит до 10 лет лишения свободы за захват заложников. В суде захватчик заявил, что он не преступник и не хотел ничего плохого, а после решения об аресте сказал, что собирается голодать в знак протеста.

Революция в пользу богатых
2016-08-26 17:31 Владимир Зайвый, Александр Седов
УЕФА сообщил о ряде изменений в системе проведения еврокубков. Клубы из самых сильных чемпионатов получат дополнительные путевки в групповой этап Лиги чемпионов, подсчет клубных коэффициентв тоже отредактирован в пользу богатых команд. УЕФА пошел на такой шаг, чтобы предотвратить создание альтернативных футбольных турниров в Европе.

Проверка озабоченности
2016-08-26 18:16 Екатерина Згировская
Внезапная проверка боеготовности Российской армии, объявленная накануне президентом России Владимиром Путиным, не оставила равнодушным международное сообщество. "Газета.Ru" оценила, как отреагировали на российские учения мировые СМИ.

Галактика-призрак из темной материи
2016-08-26 18:24 Анна Сабурова
Астрономы обнаружили галактику, на 99,99% состоящую из темной материи и почти без звезд. Как образуются такие галактики-призраки и в чем их ценность для науки, разбиралась "Газета.Ru".

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Уфа". LIVE
2016-08-26 18:30 Владимир Зайвый
Пятый тур РФПЛ открывается матчем "Крылья Советов" - "Уфа". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Сестра за брата не в ответе"
2016-08-26 18:49 Герман Петелин, Артур Громов
Информатор WADA Григорий Родченков, скрывающийся от российских следователей в США, перестал выходить на связь с родственниками в России. Об этом "Газете.Ru" рассказала по телефону его сестра Марина. По словам женщины, она пытается дистанцироваться от скандала и заниматься своей семьей и любимой работой - спортом (в конце сентября в Москве должен пройти забег на призы от Марины Родченковой).

Бэтмен нарвался на гаишников
2016-08-26 19:53 Иван Крылов
Из Лондона в Москву на продажу привезли бэтмобиль - копию транспорта Бэтмена из культовых фильмов Тима Бертона. В столице оказалось сразу несколько состоятельных фанатов, готовых выложить за уникальную машину около 73 млн руб. Пока продавец ведет переговоры, бэтмобиль катается по городу и выставляется на разных площадках. Столичная полиция уже пыталась оштрафовать его водителя за езду без номеров, но сделать это ей оказалось не под силу.

Что хотел сказать куратор
2016-08-26 20:02 Юрий Арпишкин
Третьяковская галерея ставит второй рекорд подряд. Не успела отшуметь выставка Валентина Серова, собравшая в трескучие морозы невиданную очередь, как открылась выставка Ивана Айвазовского, куда потекли людские толпы, невзирая на изматывающий летний зной.

Признанное одиночество Абхазии
2016-08-26 20:13 Беслан Джонуа (Сухум)
26 августа Сухум отмечает восемь лет с момента признания Республики Абхазия со стороны России. Однако сегодня частично признанная страна переживает непростой период. Президент Абхазии Рауль Хаджимба пытается погасить антиправительственные настроения переназначениями в руководстве. Впрочем, главная задача, которая стоит перед Абхазией сегодня, - наладить диалог внутри общества.

"Роснефть" напугала индийских банкиров
2016-08-26 20:43 Алексей Топалов
Санкции США делают "Роснефть" непривлекательным инвестором в глазах индийских банкиров. Они считают, что это вносит риски в сделку по покупке "Роснефтью" 49% индийской Essar Oil. Банки-кредиторы контролируют 17% Essar, и "Роснефть" в числе акционеров этой компании их не устраивает. По словам экспертов, с одной стороны, опасения банкиров оправданны, но с другой - не исключено, что индийцы просто хотят повысить цену на продаваемый актив.

Российский ответ на украинский допрос
2016-08-26 22:09 Антон Линник (Киев), Александр Братерский, Рустем Фаляхов
Советник президента России Сергей Глазьев направил в генпрокуратуру Украины письмо. В нем он назвал все постановления киевской власти "незаконными и преступными". Это стало ответом на требование киевских прокуроров явиться на допрос ему и ряду других российских политиков и военных по подозрениям в преступлениях против "безопасности Украины".

С пробкой из Крыма
2016-08-26 22:25 Алина Распопова
Власти Крыма прогнозируют пиковые пробки на Керченской переправе в субботу, 27 августа. Ожидается, что массовый отъезд отдыхающих продлится до 11 сентября. Чтобы снизить нагрузку на дороги, в ГИБДД рекомендовали местным водителям не выезжать в сторону Керчи. Между тем в "Автодоре" отметили, что на трассе М4 "Дон" особенных пробок пока не наблюдается - в госкомпании планируют снять запрет на проезд грузовикам на одном из самых напряженных ее участков.

Паралимпийская альтернатива
2016-08-26 22:32 Владимир Зайвый
Владимир Путин поручил провести для российских паралимпийцев, лишенных права участвовать в Паралимпиаде в Рио, альтернативные соревнования. Они могут пройти в Сочи, Крыму или Подмосковье. При этом сами спортсмены еще не теряют надежды поехать в Бразилию и сразиться за настоящие паралимпийские медали.

В избранное