Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дешевый баррель подкосил "Газпром"



Дешевый баррель подкосил "Газпром"
2016-08-29 08:40 Алексей Топалов
Из-за падения нефтяных цен и пересмотра контрактов, привязанных к ним, "Газпром" в 2016 году лишится более $7 млрд чистой прибыли, что составляет около 50% от прошлогоднего показателя. При этом в 2017 году компании еще предстоит как минимум два разбирательства по коррекции цен.

Все дело в графеновых пузырьках
2016-08-29 09:19 Екатерина Шутова
Какое давление могут удерживать нанопузырьки графена, изначально мешавшие ученым, и где это может пригодиться, отделу науки "Газеты.Ru" рассказала Екатерина Хестанова - аспирантка, работающая в команде нобелевского лауреата Андрея Гейма.

MTV выбрал Бейонсе
2016-08-29 10:04 Иван Акимов
Восемь призов у Бейонсе, много Рианны, проигравшая все Адель и четыре минуты свободы слова для Канье Уэста - в Нью-Йорке прошла церемония награждения победителей видеопремии канала MTV.

Бремя лидерства "Спартака" и победный старт Семина
2016-08-29 10:05 Владимир Зайвый
"Спартак" уходит на перерыв лидером чемпионата России, Юрий Семин с победы начал новый виток карьеры в "Локомотиве", "Терек" забрался в первую тройку чемпионата России, а "Рубин" по-прежнему не может набрать трех очков за матч. "Газета.Ru" представляет главные события пятого тура РФПЛ.

"А что вы будете делать, когда нападут русские?"
2016-08-29 10:21 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" продолжает серию публикаций о том, как сложилась судьба русских людей, которые после распада Советского Союза оказались в бывших национальных республиках. На этот раз истории наших соотечественников из стран Прибалтики, первой из которых в серии будет Литва.

Иркутское восстание мэров
2016-08-29 12:44 Андрей Винокуров
Главе Иркутской области Сергею Левченко устроили испытание мэрами. Градоначальники - представители "Единой России" резко усилили критику эффективности работы региональных властей при коммунисте Левченко. Они утверждают, что претензии не связаны с политикой. Однако источники "Газеты.Ru" в правительстве региона считают, что протест связан именно с думской кампанией.

Новый Халк в окружении спартаковцев
2016-08-29 13:00 Владимир Зайвый
Четыре игрока лидирующего в чемпионате России "Спартака" и новый Халк в "Зените" составили основу символической сборной пятого тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru". Также в нее вошли представители "Терека", ЦСКА, "Локомотива" и "Рубина".

Я слушаю ваше дыхание
2016-08-29 13:18 Ярослав Забалуев
В российском прокате идет "Не дыши" - ставший хитом в США хоррор Федерико Альвареса про трех грабителей и слепого вояку, похожий на "Крепкого орешка" наоборот.

Пленительный Харьков
2016-08-29 13:42 Артур Громов
Правозащитники Amnesty International и Human Rights Watch заявили об освобождении 13 узников тайной тюрьмы на Украине. В харьковском управлении СБУ - одном из официально не признаваемых мест содержания под стражей - по-прежнему находятся пять человек, в том числе двое граждан России. Власти Украины отрицают наличие таких тюрем, несмотря на данные правозащитников, доклады ООН и многочисленные показания освобожденных.

Институты есть, развития нет
2016-08-29 14:54 Петр Нетреба
Правительство рекомендует Владимиру Путину отказаться от требования оптимизировать состав и функции институтов развития. Более того, в Белом доме считают, что число действующих структур нужно не сокращать, а наоборот, увеличивать.

ГИБДД отбросила тень
2016-08-29 15:00 Даниил Ломакин
В Москве разгорелся скандал после того, как ГИБДД прислала автовладельцу штраф с камеры за пересечение сплошной, хотя за линией разметки оказалась лишь тень от его машины. После широкой огласки инцидента в ГИБДД поспешили заверить, что отменят постановление, объяснив ситуацию техническим сбоем. Эксперты отмечают, что курьезных сбоев можно избежать, если инспекторы будут просматривать материалы с камер, а не рассылать штрафы автоматически.

Субмарина имени Обамы
2016-08-29 15:07 Михаил Ходаренок
Новая атомная подлодка четвертого поколения типа "Вирджиния" передана в боевой состав ВМС США. Строительство атомохода "Иллинойс" заняло пять с половиной лет. Подводная лодка названа в честь родного штата супруги президента Соединенных Штатов Мишель Обамы, взявшей шефство над этой субмариной стоимостью $2,7 млрд.

Турецкий смотр сборной и теннис в Америке
2016-08-29 15:10 Владимир Зайвый
Первый матч Станислава Черчесова у руля сборной России, старт баскетбольной команде в отборе на Евробаскет-2017, начало теннисного Открытого чемпионата США, Гран-при Италии в "Формуле-1" и Шахматная Олимпиада - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

В избранное