Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальный вертикальный сад на Ибице


2011-06-06 10:33 Уникальный вертикальный сад на Ибице

Уникальный вертикальный сад на Ибице Испанский остров Ибица славится своей бурной ночной жизнью. Это настоящая мекка для тусовщиков и клабберов со всего мира. Здесь сконцентрированы самые продвинутые клубы, сюда съезжаются самые популярные группы и самые драйвовые диджеи. Если клубная музыка зажигает вашу кровь, значит, вам туда дорога… Но, как говорится, не тусовками единимы живет славный остров Ибица. Благодаря ландшафтным дизайнерам из компании Urbanarbolismo Ибица сможет прославиться и уникальным вертикальным садом, представляющим собой настоящую живую стену, украсившую внутренний дворик отеля Ushuaia Ibiza Beach Hotel. И кто сказал, что садовый участок не может быть вертикальным?! Еще как может!

Помимо чисто эстетической и декоративной функции, сад призван выполнять роль звукового барьера между отелем и клубом под открытым небом. Красочный живой фасад из растений и керамики вносит сочные пикантные нотки в прибрежный пейзаж с белоснежными домиками и безоблачным голубым небом. Для создания вертикального сада на Ибице эксперты из Urbanarbolismo задействовали исключительно местную флору, которая была отобрана таким образом, чтобы свести к минимуму использование удобрений и садового инвентаря, такого как электрические триммеры или секаторы. Сделано это с целью облегчения ухода за садом и поддержания его на протяжении всего года в оптимальном презентабельном виде без лишних хлопот и затрат.

Читать полностью


2011-06-05 11:09 Эко-люстра из 500 «солнечных» бабочек

Эко-люстра из 500 «солнечных» бабочекЛегкокрылые бабочки, наверное, самые удивительные, прекрасные и загадочные насекомые в мире. Они непременно ассоциируются у нас с чем-то добрым, светлым, солнечным, по-детски наивным и беззаботным. Не удивительно, ведь бабочки на самом деле очень любят свет, тепло и солнышко, без которого у них в прямом смысле опускаются крылья. Эти милые создания не смогли оставить равнодушным и голландского дизайнера Джероена Верховена (Jeroen Verhoeven). Бабочки вдохновили мастера на создание настоящего дизайнерского шедевра – люстры Virtue of Blue, которая для свечения использует исключительно энергию солнца и необычайно красивым и функциональным образом передает любовь бабочек к солнечному свету.

Virtue of Blue – совсем не обычный осветительный прибор, приятно радующий взор оригинальным дизайном, а самодостаточный и энергоэффективный светильник, не нуждающийся ни в проводке, ни в электричестве. Все сделают бабочки! Главное не забывать их регулярно кормить самым свежим и «сочным» солнечным светом.

Читать полностью


2011-06-04 13:45 Борода спасет мир?!
Бородатый Брэд ПиттБриться или не бриться – вот в чем вопрос. Не бриться!!! По крайней мере до 5-го июня, когда будет отмечаться Всемирный день охраны окружающей среды, не бриться призвал сильную половину человечества известный пивной бренд Budweiser. Неужели борода имеет какое-то отношение к экологии и защите окружающей среды?! Как оказывается, имеет. Правда, не столько сама борода, сколько процедура бритья, к помощи которой ежедневно прибегают миллионы мужчин во всем мире. И при этом тратят миллионы кубометров воды. С сего можно сделать вывод, что настоящий эко-мэн непременно должен быть с бородой. Похоже, у бородачей появился еще один весомый аргумент для отказа от бритья.

Самое приятное заключается в том, что, присоединившись к акции «Grow one, save a million» («Вырасти одну, сохрани миллион»), особо напрягаться не придется. Единственное, что требуется – отложить на время в сторону бритву и оставить растительность на лице в покое. И вот этим самым ничегонеделанием каждый мужчина сможет сэкономить около пяти галлонов воды (почти 19 литров) ежедневно. В глобальном масштабе получатся действительно миллионы! И кто бы мог подумать, что в самой обычной бороде скрыт такой огромный потенциал.

Читать полностью


2011-06-04 13:11 Польза зеленых зон Великобритании оценена в £30 ...

Перваmoneyя в истории полная оценка природных активов Великобритании количественно определяет их пользу и предупреждает о том, во сколько обойдется недостаточность их защиты. Лучший уход за зелеными зонами Великобритании принесет, как минимум, £30 триллионов в год в виде пользы для здоровья и благосостояния, - утверждает исследование.

Примерно одна треть природных активов Великобритании, включая зеленые зоны, реки, водно-болотные угодья и важные места обитания диких животных и растений, находится под угрозой исчезновения в угоду развитию, или деградации по причине недостатка ухода.  Доклад Министерства окружающей среды, пищевых продуктов и сельского хозяйства (Defra) обнаружил "значительное снижение" в городских зеленых зонах, притом что 10,000 площадок были распроданы в период между 1979 и 1997 годами, и осталось лишь 10% земельных участков Великобритании.

Польза для здоровья от жизни с видом на зеленые зоны стоит до £300 для человека в год, выражающаяся отчасти в обеспечении людей местами для занятия физкультурой, а также в том, что даже простое созерцание природы, согласно исследованию, повышает настроение.  Проживание рядом с реками, морским побережьем и водно-болотными угодьями – это тоже благо: польза для местных жителей составляет примерно £1.3 триллион в год.

Читать полностью


2011-06-03 23:01 10 самых больших животных Земли

10 самых больших животных ЗемлиЛюди считают себя самыми значительными созданиями из тех, что когда-либо обитали на нашей планете. Но когда дело доходит до размеров, они кажутся совсем малозначащими по сравнению с громадными животными. Вот подборка фотографий – никогда не знаешь, что еще могут выкопать палеонтологи – некоторых самых больших животных, что когда-либо ступали по Земле, и в прошлом, и в наше время.

На изображении слева вы можете увидеть животное под названием мегалодон, также известное как кархародон мегалодон. Это была 22-метровая акула с такими большими челюстями, что она могла проглотить носорога. Мегалодоны жили от 25 до 1,5 миллионов лет назад. Некоторые считают, что они могут до сих пор скрываться в самых глубоких океанах, хотя этому нет доказательств.

Читать полностью


2011-06-03 12:21 Эко-одежда: модные провокации

Eco_closesВопросы охраны окружающей среды стоят особенно остро для жителей крупных городов, где всё ещё хронически не хватает зелени для очищения воздуха, а количество пока ещё неальтернативного транспорта, активно перерабатывающего «старые-добрые» нефтепродукты, усугубляют проблему парникового эффекта и смога над головой. Активисты призывают всех здравомыслящих людей задуматься о том, чем мы дышим – ведь это напрямую влияет на состояние нашего здоровья и самочувствие.

Чтобы привлечь внимание людей, погружённых в повседневные заботы, дизайнеры то и дело изобретают что-нибудь новое: украшают травой всё, до чего дотянутся руки, масштабно используют вторсырьё, оснащают солнечными батареями всё вплоть до пуговиц – эти вещи призывают экономно расходовать ресурсы, использовать натуральные средства и так так далее, - а кто же позаботится о состоянии городской «атмосферы»? Оксид углерода, или угарный газ, накапливающийся возле автомобильных трасс, учёные окрестили «тихим убийцей» - и неспроста столь зловеще: ведь он отравляет почти незаметно - но наверняка, вызывая головную боль и куда более серьёзные последствия. Чтобы высказать свои опасения о вреде чрезмерных концентраций выхлопных газов на улицах, «умелые руки» начали оснащать обычную одежду креативными индикаторами загрязнений.

Читать полностью



В избранное