Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Частные инвестиции в леса Африки


2011-06-21 12:11 Частные инвестиции в леса Африки

Акация беловатая - азотфиксаторСтрашную деградацию земель в Африке можно повернуть вспять путем инвестиций частного сектора в основанные на деревьях технологии восстановления.

Скверные сельскохозяйственные методы и обезлесение являются одними из причин деградации земли, которая привела к массивной утрате биоразнообразия на континенте. Так высказывались эксперты на международном инвестиционном форуме Мобилизация частных инвестиций в восстановление деревьев и ландшафтов в Африке, который проходил 25-27 мая в Кении.

Технологии восстановления включают в себя остановку эрозии почвы путем увеличения растительного покрова, например, путем посадки деревьев и иных растений, природоохранных методик и систем рационального водопользования для стимулирования ответственного использования водных ресурсов, - сообщил Frank Place, руководитель оценки воздействия Мирового центра агролесоводства (World Agroforestry Centre) в Кении, со-организатор мероприятия.

Читать полностью


2011-06-21 11:35 9 недавно открытых видов

9 недавно открытых видовСмотрите, что мы нашли

За все время, пока человечество научно классифицировало жизнь, удалось зарегистрировать чуть меньше 2 миллионов видов. В соответствии с данными исследователей Международного института изыскания видов при Аризонском государственном университете, США, в 2006 году ежедневно обнаруживалось около 46 новых живых созданий. Некоторые ученые заявляют, что на Земле могут проживать ни много, ни мало 100 миллионов различных разновидностей  существ, а потому у нас еще предостаточно работы.

Большинство новых видов – это маленькие беспозвоночные, которых может проглядеть каждый, кроме ученого. Тем не менее, мы периодически сталкиваемся с новой обезьяной, большой ящерицей или другим, никогда не виденным ранее невероятным животным. Ниже вы можете увидеть девять недавно открытых удивительных живых созданий.

Читать полностью


2011-06-20 22:25 Крутящиеся мангровые башни в Джакарте

Крутящиеся мангровые башни в Джакарте Несмотря на недавний экономический кризис, строительная отрасль находится на подъеме. Новостройки растут как грибы после дождя. Новые материалы и технологии, такие как каркасное, монолитное, сухое строительство, винтовые сваи для фундамента, тонкостенные стальные профили, развязывают архитекторам и дизайнерам руки. Инновационные подходы позволяют строить быстрее, выше, прочнее и креативнее. Благодаря столь бурному развитию и постоянному внедрению новшеств смелые футуристические архитектурные проекты уже не кажутся такими фантастическими и утопическими. И вполне возможно, что однажды прямо среди мангровых лесов Джакарты в небо возвысятся две колоссальные башни-колонны, которые одновременно будут выполнять функцию и офисного здания, и уникальной смотровой площадки.

Проект необычного офисного строения Agung Sedayu Center, которое должно вписаться в экосистему мангрового леса вблизи Джакарты, представила группа индонезийских архитекторов (Agung Mahaputra, Arief Aditya Putra, Andika Priya Utama, Nidia Safiana, Dely Hamzah и Rahadi Utomo). Мангровый комплекс состоит из двух ассиметричных вращающихся башен, которые с раннего утра до полудня следуют за солнышком на небосклоне, меняя пейзажи за окном и захватывая максимальное количество дневного света.

Читать полностью



В избранное