Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 девственных уголков на нашей планете


2011-06-15 16:23 10 девственных уголков на нашей планете

10 девственных уголков на нашей планетеИсследуйте ваш мир

Несмотря на то, что нас повсюду окружают признаки цивилизации, на Земле все еще есть несколько мест, где наше влияние практически отсутствует. Там вы можете прикоснуться к первозданной красоте нашей планеты – проплыть по широким просторам озёр, услышать редчайших птиц на рассвете, понаблюдать за уникальными животными, с замиранием сердца следить, как солнце встает над живописными природными ландшафтами. Давайте вместе виртуально посетим уголки нашей планеты, где можно найти самую девственную природу, – от ледяных полей Антарктики и до джунглей Папуа – Новая Гвинея.

Читать полностью


2011-06-15 13:09 Парк в аэропорту Амстердама: зеленая реальность и ...

Парк в аэропорту АмстердамаОжидание своего рейса, особенно в случае задержек, может оказаться скучным и утомительным занятием. Но только не в амстердамском аэропорту Схипхол (Schiphol), где работает филиал музея Rijksmuseum, собственная библиотека, казино, где есть шикарная игровая площадка для детей, и где каждый желающий может подремать, уютно устроившись на шезлонге, или в течение часа бесплатно пользоваться Wi-Fi. В дополнение ко всем антистрессовым фишкам недавно в аэропорту еще открылся и «парк» с закрытой и открытой зонами. В непринужденной атмосфере здесь можно расслабиться, поработать, перекусить, подышать свежим воздухом, купить сувениры, в общем, приятно и с пользой скоротать время, оставшееся до посадки.

В честь открытия парка в прошлом месяце был устроен грандиозный пикник! Задать нужный тон в закрытой зоне помогает соответствующий декор с многочисленными зелеными инсталляциями, шезлонгами, деревянными столиками, лавочками и колоритными бревнами. Усилить эффект погружения в парковую атмосферу призвано применение технологии «смешанной реальности»: на мониторах мелькают фотографии известных мировых парков, а на стены проецируются изображения порхающих бабочек, повсюду слышно щебетанье птиц, шелест листвы, радостные голоса резвящейся детворы, предупредительный звон велосипедных звоночков… словно находишься не в аэропорту, а в самом настоящем парке.

Читать полностью



В избранное