Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fujisawa Smart Town - эко-город будущего


2011-06-16 15:04 Fujisawa Smart Town - эко-город будущего
Fujisawa Smart Town - эко-город будущегоК 2014му году Япония может стать обладательницей одного из наиболее совершенных эко-городов в мире. Необходимость восстановления страны от весеннего землетрясения подтолкнула Panasonic и еще восемь компаний к началу сотрудничества с целью постройки экологически устойчивого города под названием Fujisawa Sustainable Smart Town (SST). Городской комплекс, включающий 1000 частных домов, обещает стать намного более энергонезависимым, чем любой современный город, а жизнь 3х тысяч его обитателей будет в буквальном смысле вращаться вокруг материального воплощения идей энергосбережения и экологической сознательности.

Представители девяти компаний, объединившихся для создания Fujisawa Sustainable Smart TownПостроенный на территории бывшего завода компании Panasonic в городе Fujisawa City (в 50 километрах к западу от Токио), новый эко-город станет «безопасным, защищенным и устойчивым «интеллектуальным» городом, в полной мере использующим природные богатства и вырабатывающим собственную энергию для внутреннего пользования». Разработчики настаивают на том, что внедрение эко-технологий при проектировании новых городов работает куда эффективнее, чем попытки «озеленить» уже существующие.

Читать полностью


2011-06-16 12:19 Яблоки - самые загрязненные пестицидами продукты

яблокиСогласно опубликованному на днях докладу Environmental Working Group (EWG), организации, выступающей в защиту здоровья населения, яблоки возглавляют список наиболее загрязненных пестицидами сельскохозяйственных продуктов.

Седьмой годовой отчет организации анализирует правительственные данные по 53 фруктам и овощам, определяя, какие из них содержат наибольшее и наименьшее количество пестицидов после мытья и очистки. Сельскохозяйственную продукцию, содержание пестицидов в которой оказалось наибольшим, общественная организация рекомендует заменить на органическую продукцию.

Яблоки поднялись на три места с прошлого года, сместив с верхней позиции списка наиболее загрязненных продуктов сельдерей. 92% яблок содержали два или более пестицидов. Если вам интересно из каких овощей и фруктов сегодня безопаснее готовить салаты, читайте эту статью до конца.

Читать полностью



В избранное