Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый в мире <<солнечный>> нетбук от Samsung - ...


2011-07-01 06:36 Первый в мире «солнечный» нетбук от Samsung – ...

Первый в мире солнечный нетбук от Samsung – российский релизМладшие братья ноутбуков, нетбуки просто созданы для работы на улице. Эти легкие и компактные, но вполне функциональные компьютеры помещаются чуть ли не в женскую сумочку, позволяя своим обладателям не отрываться от работы (или развлечений) в любой глуши. Однако, несмотря на низкий уровень энергопотребления, заряда аккумулятора нетбука активным пользователям вечно не хватает – только втянешься в процесс, как тут же услышишь пронзительный писк – предупреждение о скором и неизбежном выключении. Солнышко по-прежнему светит, птички поют, а настроение почему-то безнадежно испорчено... Но что, если «научить» мини-компьютер заряжаться от солнечной энергии? – подумали специалисты из Samsung Electronics, и занялись созданием первого в мире «солнечного» нетбука Samsung NC215S. На этот раз результат их работы будет иметь к нам самое непосредственное отношение – представительство компании в России объявило о грядущем выпуске модели NC215S на российский рынок.

Пока что описание экологически дружественного компактного компьютера выглядит многообещающе. Солнечные панели дизайнеры разместили на крышке, что позволит нетбуку легко заряжаться как в процессе работы, так и в выключенном (т.е. закрытом) состоянии. Подключать к сети эко-нетбук периодически все же придется – полностью заряжаться от солнечной энергии он не умеет. Тем не менее, каждые два часа, проведенные на солнце, обеспечат аккумулятор энергией для работы на час.

Читать полностью


2011-06-30 22:54 Эко-часы с ремешками из рыбьей кожи

Эко-часы с ремешками из рыбьей кожиКомпания Sprout Watches, известная своими эко-часами с ремешками из органического хлопка и «кукурузной резины», начинает выпуск новой линии продукции с ремешками из рыбьей кожи сазана и лосося. Уже этой осенью их можно будет приобрести в сети крупнейших мультибрендовых магазинов Nordstrom. Уникальная текстура придает часикам особый шик и изыск, делая их превосходным подарочным вариантом. Лучшим дополнением для такого стильного аксессуара станут оригинальные шкатулки для часов с рельефным изображением рыб.

Продукция бренда, работающего на рынке часов уже более 50 лет, хорошо известна потребителям, которые знают цену высокому качеству, эстетике и экологичности. Компании Sprout Watches одной из немногих удалось завоевать своими эко-часами с ремешками из органического хлопка и «кукурузной резины» даже сердца привередливых веганов, которые сознательно отказываются от пищи и одежды животного происхождения. Вряд ли им «придутся по вкусу» ремешки из рыбьей кожи, но это ничуть не умаляет экологичности самих часов.

Читать полностью


2011-06-30 16:45 Мечеть с ветряными турбинами в минаретах
В Нордерштеде планируется строительство экодружелюбной мечети. Фотограф: Heribert Proepper/APНебольшое мусульманское сообщество в северной Германии, в городе Нордерштедт становится пионером в использовании возобновляемых источников энергии. Оно планирует построить мечеть с ветряными турбинами в минаретах. Проект стоимостью в 2.5 миллионов евро (£2.2 млн.) сделает мечеть в Нордштедте неподалеку от Гамбурга одной из первых, где минарет – место, откуда муэдзин созывает верующих на молитву – превратится в источник энергии, заправляемый ветром.

Экологически дружелюбное здание – это детище гамбургского архитектора Selcuk Ünyilmaz, который уже давно внедряет принципы энергоэффективности в свои работы. "Я думал о том, как придать священной архитектуре экологическую направленность", говорит он. "Мой дизайн сочетает новое и традиционное, поэтому я захотел наделить минареты современной функцией".

Ветряные турбины будут расположены в минаретах высотой в 22 метра, и Ünyilmaz планирует установить пару 1.5-метровых стеклянных лопастей ротора в каждую башню. В определенное время суток свет будет направляться на лопасти, создавая своего рода шоу со световыми эффектами.

Читать полностью



В избранное