Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Coworth Park: британский лидер среди эко-отелей


2011-07-12 00:33 Coworth Park: британский лидер среди эко-отелей

Coworth ParkГлава Food & Beverage отеля с, Джон Кэмпбелл, сейчас представляет общественности новую концепцию кулинарного меня для загородного отеля сети Dorchester Collection, открытие которого состоялось ещё осенью 2010 года. Джон – повар высшего пилотажа, поэтому даже будучи на должности директора отеля, он постоянно удивляет посетителей потрясающей кухней.

Джон Кэмпбелл всегда замечательно сочетает превосходные продукты в качестве ингредиентов своих блюд, удивляет их замечательным вкусом, используя лишь самые натуральные и свежие составляющие. Благодаря такому подходу Джон получил звание самого интеллектуального повара, потому как владеет различными техниками приготовления блюд и творчески подходит к своему делу.

В отеле Coworth Park, Джон Кэмпбелл планирует открыть два новых ресторана. Один из ресторанов носит его имя и обладает концептуальное меню, продукты для которого будут поставляться с предельно малых расстояний в радиусе 112 километров, для того, чтобы использовать только самые свежие и натуральные ингредиенты.

Читать полностью


2011-07-12 00:06 Стильный офисный неформат из деревянной тары

Стильный офисный неформат из деревянной тарыВстречают, как известно, по одежке. Для фирм и компаний такой одежкой часто оказывается офис, по дизайну которого можно судить о солидности организации. Чего ждут клиенты от рекламного агентства? Конечно, креатива! Именно им родимым, да еще и в весьма неожиданном, стильном эко-контексте, решило брать клиентов голландское рекламное агентство BrandBase. Когда фирме пришлось переехать в новое помещение, расположенное в одном из домиков на канале Brouwersgracht в историческом центре Амстердама, возникла острая необходимость в обустройстве временного, но, тем не менее, комфортабельного и презентабельного офиса. И что они сделали? Арендовали 270 деревянных европоддонов, которые превратились в шикарные офисные столы, скамеечки, лестницы, помосты, кофейные столики… Самое интересное, что такой деловой неформат не только экономически выгоден, но и более экологичен, чем обычная офисная мебель, которая нередко содержит массу опасных для здоровья веществ.

Оригинально преобразить неприглядное здание в динамичный, творческий офис помогла архитектурно-дизайнерская компания Most Architecture. Деревянные поддоны или паллеты, которые используются для транспортировки и перевозки товаров, как нельзя лучше вписались в архетипичный узенький, но глубокий домик на канале, классический образец голландского зодчества. Кто бы мог подумать, что самая обычная и непритязательная деревянная тара может быть адекватной альтернативой современной офисной мебели.

Читать полностью


2011-07-11 16:22 10 самых знаменитых китов в мире

10 самых знаменитых китов в миреКиты очаровали человека с первых же выходов в открытое море, и первые мореплаватели часто ошибочно принимали их за морских монстров. Со временем те первые моряки уступили место китобоям, так как растущий спрос на китовый жир привел к широкомасштабной охоте на этих животных. Некоторые киты отвечали ударом на удар, давая тем самым жизнь легенде о Моби Дике, наверное, самом известном ките в истории.

В конце 1800-х, когда нефтепродукты стали более доступными, китобойный промысел начал медленно сокращаться, и сейчас его продолжают практиковать лишь в некоторых странах, а именно в Японии, Норвегии и Исландии. Благодаря международному запрету на коммерческий китовый промысел, изданному в 1986 году, многие популяции китов смогли восстановиться после десятилетий планомерного истребления. Сегодня многие люди могут с удовольствием наблюдать китов в фильмах и аквапарках.

Представляем список из 10 самых знаменитых и вошедших в историю китов.

Читать полностью


2011-07-11 14:21 Инвестиции в альтернативную энергетику достигли ...

Инвестиции в альтернативную энергетику достигли рекордных объемовПо данным ООН, инвестиции в возобновляемые источники энергии в прошлом году составили рекордные $211 миллиардов, т.е. увеличились с 2009 года на 32%, а с 2004 - на 540%.

Финансовые вливания Китая составили более одной пятой доли от общего объема ($48,9 миллиардов, что на 28% больше по сравнению с 2009), тем самым знаменуя прошлый год в качестве периода, в котором развивающиеся страны впервые опередили в данной отрасли развитые экономики.

Такому глобальному росту способствовало несколько факторов, включая влияние «замороженных» после финансового краха 2008 года денег, которые теперь выходят на рынок, устойчивость цен на ископаемые виды топлива и правительственные льготы, такие как специальные тарифы на чистую энергию.

Доклад, Глобальные Направления Инвестиций в Возобновляемые Источники Энергии 2011, был подготовлен в сотрудничестве Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Франкфуртской школы финансов и менеджмента в Германии, а также Bloomberg New Energy Finance.

Если не принимать во внимание крупные ГЭС, то в 2010 году на долю альтернативной энергетики пришлось 8,1% от общего объема генерируемых мощностей в мире, в то время как в 2009 этот показатель был равен 7,1%. Однако хотелось бы отметить, что в 2010 было введено в эксплуатацию 34% дополнительных мощностей за счет возобновляемых источников.

Читать полностью



В избранное