Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гоночные электромобили будут подразяжаться без ...


2011-07-29 09:03 Гоночные электромобили будут подразяжаться без ...

Гоночный автомобиль Drayson RacingКак мы все знаем, автогонки редко устраиваются людьми без обширных финансовых возможностей. В зависимости от вида автогонок, команды оперируют суммами от десятков тысяч долларов, до многих миллионов.

Более того, автогонки являются полигоном для испытаний новейших технологий в автомобилестроении. Часто можно заметить, что через пару лет после использования технологии в гонках, она находит свое применение в серийных автомобилях.

Британская фирма HaloIPT, которая продвигает технологию беспроводной зарядки электромобилей, может стать частью этого процесса и подарить миру первый гоночный электромобиль, который будет заряжаться прямо во время гонок.

Читать полностью


2011-07-28 17:49 AMF: Озеленение офиса против летнего зноя

Озеленение офисаВ свете стоящей жары жителям офисного сообщества нужно думать о повышении степени комфортности своей работы. Всегда так было и всегда так будет. Самыми основными средствами борьбы с жарой в современном офисе являются кондиционеры и установка более простых охлаждающих устройств типа вентиляторов. Но не все думают о том, что работая в жару, кондиционеры приводят к дефициту кислорода в воздухе, попытка открыть окна сводит на нет все усилия по охлаждению помещения, а работающий вентилятор усиливает и без того высокую запылённость помещений. Где же выход?

Специалисты из международной сети по доставке цветов AMF провели исследование, в результате которого выяснилась удивительная способность комнатных растений налаживать температурно-кислородную ситуацию в офисе. При достаточном их количестве комнатные растения способны обеспечить кислородом до 80% пространства в офисе за один рабочий день.

Читать полностью


2011-07-28 13:13 "Солнечная башня" вырастет в пустыне Аризоны

Солнечная башня от австралийской компании EnviroMission в пустыне АризоныПустыня и солнце – понятия неразделимые. Потому неудивительно, что пустыни по всему миру магнитом притягивают любые мало-мальски серьезные компании, специализирующиеся на солнечной энергетике – где еще небесное светило будет столь неизменно ответственно выполнять людские прихоти? Пустыня в штате Аризона (США) тоже не избежала пристального внимания «солнечных» специалистов. Именно здесь австралийская компания EnviroMission готовится воплотить свой первый, крайне амбициозный проект создания полномасштабной солнечной электростанции (так называемой «солнечной башни»).

«Полномасштабной» – это еще мягко сказано. По задумке разработчиков, электростанция будет просто-таки огромной! По завершению работ 800-метровая «солнечная башня» станет одним из самых высоких строений во всем мире. Общая производительность, оцененная в 200 мегаватт, позволит ей снабжать возобновляемой энергией 150 тысяч окрестных городов на протяжении как минимум 80 лет.

Генеральный директор EnviroMission Роджер Дэви (Roger Davey) объяснил журналистам принцип работы «солнечной башни», поделился подробностями относительно подготовки к «Аризонскому проекту» и рассказал о причинах, по которым проект не мог быть реализован в родной для компании-разработчика Австралии.

Читать полностью



В избранное