Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В США легализирован препарат на основе клеточной ...


2011-07-13 21:17 В США легализирован препарат на основе клеточной ...

Разглаживание морщинВ Соединенных Штатах прошел регистрацию первый инновационный препарат на основе клеточной терапии. Препарат выпустила американская компания Fibrocell Sciences', и недавно он был официально утверждён министерством здравоохранения страны (FDA). Продукт представляет собой дермальный наполнитель особой клеточной структуры, который будет использоваться для борьбы с морщинами. Называется этот наполнитель LaViv.

Как говорят представители Fibrocell Sciences', LaViv будет использоваться для обработки (сглаживания) морщин в носогубной области, то есть, в районе кожных складок, лежащих с каждой стороны носа к углам рта.

В результате утверждения этого революционного препарата акции компании уже выросли на 11%, несмотря на былые финансовые проблемы, которые могли приглушить реакцию инвестиционного сектора на текущее достижение компании. Это говорит о том, что по всей вероятности, новый препарат ожидает рыночный успех.

Читать полностью


2011-07-13 21:13 Ford перевоидит европейские заводы на чистую энергию
Ветряные турбины на заводах FordСамым главным источником выбросов углекислого газа, связанным с человеческой деятельностью, по-прежнему остается сжигание углеводородов. Большая их часть расходуется на производство тепловой и электрической энергии, а второе место занимает автодорожный транспорт. Поэтому основные надежды по сокращению эмиссии возлагаются на альтернативную энергетику и увеличение доли электромобилей. Что касается последних, то уже есть хорошие новости от автопроизводителей. Но некоторые автогиганты решили пойти дальше.

Об инициативах Ford в производстве экологически чистого транспорта  мы уже
рассказывали. Но компания комплексно подходит к оценке карбонового следа, идущего от своих автомобилей, и включает в него и т.н. косвенные выбросы. Дело в том, что воздействие автомобиля на окружающую среду не ограничивается только выхлопами от сжигания топлива в его двигателе - необходимо учитывать все стадии производства. Сегодня мы как раз и расскажем о программе Ford по сокращению выбросов на производственных мощностях компании в Европе.

Рядом с заводом Ford в индустриальном центре Генк в Бельгии возвышаются две огромные ветроэлектростанции, каждая высотой 150 метров. Турбины вращаются с осени 2009 года, покрывая существенную часть энергозатрат фабрики за счет экологически чистых ресурсов. Мощность каждого ветрогенератора составляет 2 МВт, чего достаточно, к примеру, для энергоснабжения 2500 домов.

Читать полностью



В избранное