Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2730
Четверг, 02 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯНЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В КРЕДИТАХ
По данным ВЦИОМа, индекс кредитного доверия впервые с начала года показал отрицательную динамику.

NIELSEN: СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, СЫР И ШОКОЛАД – ФАВОРИТЫ РОССИЯН ДЛЯ ПЕРЕКУСА
62% российских потребителей заменяют полноценные завтраки снэками. Отсутствие ГМО и полностью натуральный состав – главные требования россиян к снэковой продукции.


 

КРЕАТИВ

 

"КЛИНСКИЙ" ИЗОБРЕЛ КОЛБАСОПРОВОД
В рамках новой рекламной кампании мясокомбинат "Клинский" запускает "колбасопровод". Концепция была разработана агентством BBDO Moscow и является продолжением успешной кампании 2013 года.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ IPHONE 6 PLUS НЕ ВЛЕЗАЕТ В КАРМАН
Голландский мобильный оператор KPN предложил выход.

"ЛЕГКО КАК В ДЕТСТВЕ" ОТ СБЕРБАНКА
Новый ролик из рекламной кампании "Легко как в детстве", созданный агентством McCann Moscow, рассказывает об услуге "Автоплатеж ЖКХ".

ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ С МТС И TABASCO
МТС объявляет о новой акции в тарифе "Смартфон".

LEO BURNETT MOSCOW И "ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА" ПОИГРАЛИ В "ГОРЯЧИЕ ИГРЫ"
Агентство Leo Burnett Moscow и компания "ABIPRODUCT" объявляют о начале сотрудничества и запускают первую рекламную кампанию "Горячие игры" для бренда "Горячая штучка" – продуктов необычного формата для микроволновки. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"КОРКУНОВ" ОБНОВЛЯЕТ КЛАССИЧЕСКУЮ ЛИНЕЙКУ
Агентство Soldis Branding, входящее в состав Soldis Communication Group, обновило образ бренда "Коркунов".

ЭКО-СТАКАНЧИК В ВИДЕ ПАКЕТА
Дизайнеры Джонг Лан и Джо Сэи Бом разработали стаканчик для напитков, который понравится "зеленым" активистам.


 

БРЕНДИНГ

 

ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ ПОЛУЧИЛИ ПРОМО-САЙТ
Креативное агентство LuckyIII разработало промо-сайт для электрических зубных щеток Philips Sonicare.


 

НОВОСТИ

 

В КАЗАНИ РАЗДАЮТ ДЕТЕЙ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ
Необычная реклама появилась в Казани.

ПЕТЕРБУРГ ВЛОЖИТСЯ В ТУРПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Власти Санкт-Петербурга планируют потратить до 55 млн рублей на повышение туристической привлекательности города.

В КОНКУРСЕ ПО ТЕЛЕИЗМЕРЕНИЯМ С TNS КОНКУРИРУЮТ ТРИ КОМПАНИИ
Кроме действующего измерителя заявки подали "Ромир", Nielsen и GfK.

ЖИТЕЛИ ТЮМЕНИ "ЗА БЕЗОПАСНУЮ РЕКЛАМУ"
Тюменский родительский комитет ищет рекламу с безопасным сюжетом для детей.

GOOGLE СДЕЛАЕТ РЕКЛАМУ ПОЛНОЭКРАННОЙ
Google придумал, как заинтересовать мобильных рекламодателей.

"РЕВОЛЮЦИЮ ЗОНТИКОВ" ПОДДЕРЖАЛИ В СОЦСЕТЯХ
Протестному движению в Гонконге пользователи социальных сетей рисуют символы.

УСПЕНСКИЙ УВОДИТ ЧЕБУРАШКУ ОТ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ
Эффективный способ скрыть активы от малоактивного миноритария — отдать старую компанию под слияние, а имущество перевести на новое юрлицо.

СПАСТИ МОЛОДЕЖЬ ОТ ПЬЯНСТВА ХОТЯТ ЗАПРЕТОМ НА ПРОМОАКЦИИ СПИРТНОГО
Разработчики "Основ молодежной политики" предлагают ужесточить антиалкогольные меры.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОСЯТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
По данным комитета Госдумы по энергетике, перевод стрелок обойдется гражданам в 15–20 млрд рублей.

К ИНТЕРНЕТУ ПОДБИРАЮТ РУБИЛЬНИК
Вопрос устойчивости функционирования интернета сегодня будет обсуждаться Советом безопасности под руководством Владимира Путина. В частности, речь пойдет о действиях России на случай отключения интернета извне, а также "исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций". По мнению правозащитников, на фоне идеологического противостояния с США российские власти снова пытаются строить границы в интернете.

ВАЛЮТА ВЫГЛЯНУЛА ИЗ КОРИДОРА
Информация агентства Bloomberg о том, что ЦБ рассматривает возможность введения ограничения на движение капитала, вчера вызвала панику на валютном рынке. Курсы доллара и евро мгновенно подскочили на 43–58 коп., а стоимость бивалютной корзины достигла области интервенций Банка России. Впрочем, вмешательства регулятора не понадобилось — ЦБ опроверг сообщение и заявил, что намерен изучить вчерашнюю ситуацию на предмет признаков манипулирования рынком.

КОМПАНИИ СДАЮТ АКЦИОНЕРОВ
К сегодняшнему дню все акционерные общества с числом собственников не более 50 должны были передать ведение реестров акционеров компаниям-регистраторам. По предварительным подсчетам регистраторов, количество клиентов у них вырастает примерно вдвое, но специфика регистраторского бизнеса не позволяет ожидать роста доходов более чем на 10%.

ПОСТАВЩИКАМ ПРИГОТОВИТЬСЯ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла неожиданное применение закону "О торговле". До сих пор большинство претензий службы по нему относилось к торговым сетям. Теперь ФАС взялась за поставщиков. "Русский холодъ", один из крупнейших производителей мороженого в РФ, признан нарушителем закона за включение в цену товара платы за пользование фирменными морозильниками. Арбитражные суды приняли сторону ФАС, "Русский холодъ" обжалует их решения в Верховном суде. Актуальность спору придает то, что в условиях частичного запрета импорта продовольствия сети вынуждены уступать поставщикам, навязывающим им свои условия.

ИНВЕСТОРЫ ОТКЛЮЧАЮТСЯ ОТ "СТС MEDIA"
Капитализация "СТС Медиа", управляющего телеканалами СТС, CTC Love, "Домашний" и "Перец", за один день сократилась на 22,6%. Так инвесторы отреагировали на заявление руководства холдинга, признавшего, что закон, ограничивающий долю иностранцев в отечественных СМИ 20%, может "значительно повлиять" на его акционерную структуру.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

SPECIAL PROJECT AGENCY – НОВЫЙ ЧЛЕН EVENT-КОМИТЕТА АКМР
Ивент-комитет АКМР регулярно пополняется новыми членами. В 2014 году в Ивент-комитет вступили агентства: Advanza Event Management, "Fiesta", "Фреш Грин Групп", "BRAND I".

МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ" ПРОВЕДЕТ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ "ИМПУЛЬС"
МИА "Россия сегодня" проведет первый Всероссийский конкурс социальной рекламы "Импульс" среди органов государственной власти федерального и регионального уровня. Конкурсные заявки принимаются с 7 июля по 17 октября в семи основных номинациях.

БИЗНЕС ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ГОДУ
Выставка "Christmas Time / 100 дней до Нового года" первой открыла профессиональный  период подготовки к зимним праздникам и представила основные тренды в новогоднем дизайне сезона 2014-2015.

GEOMETRY GLOBAL MOSCOW СОБИРАЕТ НАГРАДЫ
Geometry Global Moscow в первый год своего существования лидирует по количеству международных наград. Его "Get Well Kit" – самый награждаемый на международном уровне российский проект.

ГЕРОИ КАНАЛОВ DISCOVERY NETWORKS ПРОТИВ СИГАРЕТ
На Discovery Channel, Animal Planet и TLC началась трансляция креативных эфирных заставок в рамках кампании по борьбе с курением.  

AMEDIA TV И "ТРИКОЛОР ТВ" ПОСОТРУДНИЧАЮТ
С 1 октября 2014 года вступает в силу соглашение о сотрудничестве между AMEDIATV и"Триколор ТВ" (ЗАО "Национальная спутниковая компания").

"ЯНДЕКС" ОХОТИТСЯ ЗА ГОЛОВАМИ
Российская команда международного разработчика решений для распознавания текста Parascript в полном составе переходит на работу в "Яндекс". Опыт новых сотрудников поможет "Яндексу" усилить мультимедийное направление поиска, а также добавить экспертизы в свои мобильные разработки.

INVENTIVE RETAIL GROUP НАБИРАЕТ СПОРТИВНУЮ ФОРМУ
Inventive Retail Group, управляющая магазинами re:Store, Samsung, Lego, Sony Centre, Nike, запускает новую торговую сеть спортивной обуви и одежды под собственным брендом Street Beat. В течение двух лет компания планирует открыть более 30 магазинов, на что ритейлер готов потратить $7 млн.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-15 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Владимирской области за IIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы Provladimir.ru, 33live.ru и Zebra-tv.ru.

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Рязанской области за IIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга –газета Рязанские ведомости, а также информагентство7 новостей и интернет-ресурс Mediaryazan.ru.

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Вологодской области за IIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Gorodche.ru, а также информагентство СеверИнформ и интернет-ресурс Cherinfo.ru.


 

КНИГИ

 
Маркетинг

МАРКЕТИНГ
В учебнике рассмотрены вопросы теории маркетинга, вопросы маркетинговой методологии привязаны к коммерческой деятельности различного рода предприятий, компаний, фирм и т. д. Подробно изложены следующие аспекты маркетинговой деятельности: понятие ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Вашему вниманию предлагается проверенная практикой система ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Представляем проверенную практикой систему организации ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Что это? Это ежедневник, созданный специально для тех, чей труд принято называть творческим. Он разработан успешным дизайнером Яной Франк на основе ее собственного подхода, прошедшего проверку временем и тяжелыми испытаниями. С его помощью вы ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное