Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2737
Понедельник, 13 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

КРЕАТИВ

 

БЛОГ 12-ЛЕТНЕЙ НЕВЕСТЫ ОКАЗАЛСЯ СОЦИАЛКОЙ
На днях норвежская общественность была взбудоражена новостью, что 12-летняя девочка выходит замуж за 37-летнего мужчину.

БУНТ ИГРУШЕК
Новая реклама для канадского авторынка от Nissan напоминает "Историю игрушек" от Pixar. Вот только эти игрушки страшнее и полны желания отомстить.

ПРЕВРАТИ АЙФОН В ФОТОАППАРАТ
Команда Relonch Camera разработала дизайн "чехла" для iPhone, который трансформирует смартфон в фотоаппарат.

БРУТАЛЬНЫЙ РОЛИК ДЛЯ БУРГЕРА
Сеть быстрого питания Wendy’s продвигает новый барбекью-бургер.

РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ
Финский детский благотворительный Fragile Childhood запустил социальную рекламу против пьянства родителей.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

TEEKANNE ПРИШЕЛ В РОССИЮ В НОВОЙ УПАКОВКЕ
TEEKANNE — старейшая немецкая чайная компания, ведущая свою историю с 1882 года. Бренд популярен более чем в 50-ти странах Европы. И вот теперь знаменитый TEEKANNE уже в России.

РЕЗЮМЕ НА МОЛОКЕ
Бразилец представил свое резюме в креативном формате.


 

БРЕНДИНГ

 

ЛЕБЕДЕВ ОФОРМИЛ МОСКОВСКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНТРЫ
Студия Артемия Лебедева разработала единый стиль для московских домов культуры.


 

НОВОСТИ

 

МИНКОМСВЯЗИ ОБСУДИТ С МЕДИАКОМПАНИЯМИ ЗАКОН О ДОЛЕ ИНОСТРАНЦЕВ В СМИ
Ясности с тем, как на практике будет действовать запрет иностранцам с 2016 года владеть в любом российском СМИ более 20%, до сих пор нет. Свое видение ситуации компаниям, которые затрагивают принятые в конце сентября поправки в закон "О СМИ", в пятницу должно изложить Минкомсвязи.

ЦЕНТРОБАНК РФ ВЫПУСТИЛ 10-РУБЛЕВЫЕ МОНЕТЫ В ЧЕСТЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА
Банк России выпустил в рамках эмиссионной программы монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященные присоединению Крыма и Севастополя к РФ, городу воинской славы Анапе, а также номиналом 5 рублей — монеты серии "70-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", посвященные сражениям. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

СТОИМОСТЬ БРЕНДА APPLE ЗА ГОД УВЕЛИЧИЛАСЬ НА $20 МЛРД
За год стоимость логотипа Apple выросла более чем на $20 млрд.

В ТАДЖИКИСТАНЕ ОПЕРАТОРЫ ОТКЛЮЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБМЕНА SMS
Сотовые операторы Таджикистана отключили возможность обмена sms по указанию властей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в этих компаниях.

AMAZON ОТКРОЕТ ПЕРВЫЙ ОФЛАЙНОВЫЙ МАГАЗИН НА МАНХЭТТЕНЕ
Интернет-ритейлер Amazon откроет на Манхэттене первый в своей истории офлайн-магазин, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

"ВИЯ" ПРИЗВАЛИ К ТРЕЗВОСТИ
ФАС потребовала убрать скрытую рекламу водки "Хортица" из фильма "Вий".

ГОСДУМА ОТКРЫЛА ВХОД НА РЫНКИ
Депутаты Госдумы, проголосовавшие восемь лет назад за ужесточение работы сельскохозяйственных рынков, теперь готовы дать задний ход. Парламентарии, ссылаясь на то, что закрытие таких ярмарок влияет на увеличение стоимости продуктовой корзины россиян, готовы смягчить действующие требования к размещению рынков, совокупный оборот которых только в августе текущего года превысил 188 млрд руб. Правда, в Москве власти успели закрыть большую часть торговых мест.

TWIN-SET ДОБАВИТ РОСКОШИ РОССИИ
Итальянская одежная сеть Twin-Set, не испугавшись обострившихся отношений между Москвой и Евросоюзом, решила инвестировать до 2017 года в развитие своего российского бизнеса €4-6 млн. В следующем году в столице и Санкт-Петербурге появится восемь магазинов сети. Кроме собственных точек fashion-ритейлер намерен развивать сеть по франшизе в российских регионах и странах СНГ.

ПРОДУКТЫ ОПУСТОШИЛИ КОШЕЛЬКИ
Впервые за шесть лет наблюдений социологи исследовательского холдинга РОМИР зафиксировали резкое снижение повседневных потребительских расходов россиян: в сентябре они снизились на 2% в годовом выражении и на 6% относительно августа. Экономят граждане на непродовольственных товарах, расходы же на продукты продолжают расти на фоне их подорожания.

"СТС МЕДИА" ПРОСИТ СМЯГЧИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В СМИ
Холдинг "СТС Медиа" предложил профильному комитету Госдумы подумать над исключением для публичных компаний в законе, ограничивающем долю иностранцев в капитале российских СМИ 20%. С момента принятия закона капитализация холдинга упала на $524 млн.

РЕКЛАМА В КРИЗИСЕ
На рекламном рынке России начался кризис, признала Ассоциация коммуникационных агентств России. В IV квартале впервые с 2009 г. рынок ТВ-рекламы уйдет в минус.

"ДОКТОР НА РАБОТЕ" ДИАГНОСТИРОВАЛ СДЕЛКУ
Венчурный фонд Guard Capital за $2,5 млн выкупил 15% профессиональной соцсети для врачей "Доктор на работе", одним из инвесторов которой является структура, управляющая средствами министра по "Открытому правительству" Михаила Абызова. Стартапы на стыке медицины и интернета привлекают инвесторов, которые только в американские проекты в прошлом году вложили почти $2 млрд.

ВЛАСТИ КИЕВА ОБЯЗАЛИ МАГАЗИНЫ МАРКИРОВАТЬ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ
Украинские регионы один за другим объявляют бойкот российским производителям. Владельцев торговых точек будут просить выделить отдельные полки для российского импорта, а от покупателей ждут патриотизма при выборе продуктов.

ТЕЛЕКАНАЛ RT ПРИШЕЛ В АРГЕНТИНУ
Президент России Владимир Путин и президент Аргентины Кристина Киршнер запустили круглосуточное эфирное вещание RT на испанском в Аргентине во время телемоста "Россия-Аргентина".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

АВТОБУСЫ ПТК РАССКАЖУТ ОБ "УДАЧНОМ СЕЗОНЕ" БАНКА "ЮГРА"
Одним из новых продуктов для населения от , банка "ЮГРА" является вклад "уДАЧНЫЙ СЕЗОН", в поддержку которого ПТК совместно с рекламным агентством "TransADV" проводят масштабную транзитную рекламную кампанию.

"ОРЕНБУРГСКИЕ АВИАЛИНИИ" ИЩУТ РЕКЛАМНОГО ПОДРЯДЧИКА
Дочерняя компания "Аэрофлота" объявила тендер на рекламу.

ФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА КНИГИ "ЖАР-КНИГА"
18 октября во "Флаконе" пройдет фестиваль дизайна книги "Жар-книга", на котором будут представлены интереснейшие решения по оформлению книжной продукции.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (08/09/2014 - 14/09/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 08/09/2014 - 14/09/2014

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (08/09/2014 - 14/09/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 08/09/2014 - 14/09/2014
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (08/09/2014 - 14/09/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 08/09/2014 - 14/09/2014

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (08/09/2014 - 14/09/2014)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 08/09/2014 - 14/09/2014


 

КНИГИ

 
Графический
дизайн и реклама

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН И РЕКЛАМА
Книга рассказывает обо всем, что необходимо знать начинающему дизайнеру, решившему попробовать свои силы в сфере информационной технологии. Основное внимание уделяется тому, как проектировать и создавать визуальные сообщения, распространяемые с ......

Возвращение
примитива. Антииндустриальная революция

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРИМИТИВА. АНТИИНДУСТРИАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Цитата "Каждый, кому больше 30 лет сегодня, должен вознести молчаливую благодарность ближайшей, самой мрачной и коптящей заводской трубе, которую увидит". Айн Рэнд О чем книга Кого выпускает современная средняя и высшая школа - независимых, ......

WikiLeaks
изнутри

WIKILEAKS ИЗНУТРИ
"WikiLeaks изнутри" - это подробный рассказ очевидца и активного участника об истории, принципах и структуре самого скандального сайта планеты. Домшайт-Берг последовательно анализирует важные публикации WL, их причины, следствия и общественный ......

Секретное
оружие маркетолога. Найдите ваше уникальное преимущество, превратите его в
мощное рекламное сообщение и донесите до правильных клиентов

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ МАРКЕТОЛОГА. НАЙДИТЕ ВАШЕ УНИКАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, ПРЕВРАТИТЕ ЕГО В МОЩНОЕ РЕКЛАМНОЕ СООБЩЕНИЕ И ДОНЕСИТЕ ДО ПРАВИЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ
Вы сможете определить, в чем заключается преимущество вашей компании, - и выгодно подчеркнуть качества своего продукта или услуги (особенно на фоне многих людей и организаций, занимающихся "примерно тем же"), вы сможете сами разработать план, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное