Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2731
Пятница, 03 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА, ОТ КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКРЫТЬ
В мире есть люди, которые способны видеть "невидимые" цвета. Корреспондент BBC Future попытался выяснить, как им это удается.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬ НА ПЕРЕПУТЬЕ
Анализ данных регулярного исследования РосИндекс показывает влияние на покупательское поведение двух разнонаправленных факторов.

БАНКАМ ОТМОЮТ ЛИЦЕНЗИИ
В ближайшие три квартала российские банки ждет новая массовая замена лицензий. Причина — совместные действия законодателей по изменению Гражданского кодекса и ЦБ по борьбе с отмыванием. Первым пройти через этот процесс предстоит МДМ банку, поторопившемуся выполнить новые требования. Остальные игроки дождались от ЦБ отсрочки, но их нерасторопность может выйти боком самому ЦБ.


 

КРЕАТИВ

 

ИСКУССТВО В СЭНДВИЧАХ
Австралийские дизайнеры Джереми и Габриэль нарисовали серию постеров "Искусство сэндвича", в которой объединилась их любовь к еде и живописи.

ДОЧКИ-МАТЕРИ В РЕКЛАМЕ DOVE
Компания Dove запустила мини-фильм о том, как воспринимают себя мамы и дочки.

"СКУТЕР" ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ
Эйч Пи Бакстер, фронтменлегендарной немецкой группы Scooter, настолько утвердился в качестве главного лица российского представительства MediaMarkt, чтов новой – третьей рекламной кампании с музыкантом – он уже "приобрел" квартиру в Москве.

SODA ИСПЕКЛА РОЛИК ДЛЯ "РЕЖ-ХЛЕБА"
Креативное агентство SODA (входит в рекламную группу Deltaplan) создало интересный ролик для бренда "Реж-хлеб". Все персонажи и декорации в нем созданы из хлеба и другой выпечки. 

САТИ КАЗАНОВА ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
2 октября празднует свой день рождения Сати Казанова, российская певица и телеведущая.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"СЕГОДНЯ ЛЮБЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ТОРГОВЛЮ В ИНТЕРНЕТЕ - ЭТО ДЕНЬГИ В ТРУБУ"
Начав с торговли техникой Apple, Inventive Retail Group получила право на развитие монобрендовых магазинов Samsung, Sony, Nike и Prenatal Milano, Lego и др. О дальнейших планах развития, а также о том, как компания работает в условиях торговой войны с Западом, роста курса доллара и евро, а также падения потребительского спроса, в интервью “Ъ” рассказал генеральный директор Inventive Retail Group Тихон Смыков.


 

БРЕНДИНГ

 

DIGITAL-КОНСТРУКТОР ОТ ELEMENT GROUP
Element Group, один из известных холдингов интернет-маркетинга в России, провел ребрендинг, кардинально обновив айдентику. Полный переход на новый, более технологичный и современный, визуальный стиль состоится к концу года. 

DEPOT WPF ПОДГОТОВИЛО BONDUELLE ДЛЯ ЖАРКИ
Компания Bonduelle и брендинговое агентство Depot WPF выводят на российский рынок новую линейку консервированных грибов "Для жарки". 

СКАЖИТЕ НАСМОРКУ "СПОКОЙНОЙ НОЧИ"
Считать овечек перед сном, да ещё и с забитым носом, – сомнительное удовольствие. О ночной жизни страдающего насморком человека рассказывает телевизионный ролик, снятый агентством LOWE Adventa для Takeda Pharmaceuticals LLC в поддержку запуска нового назального спрея для взрослых "Називин Сенситив". 


 

НОВОСТИ

 

СБЕРБАНК ПОЖАЛОВАЛСЯ НА РЕКЛАМУ ПРОБИЗНЕСБАНКА
Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассматривает дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении ОАО АКБ "Пробизнесбанк" по заявлению ОАО "Сбербанк России".

ДОМА С СУПЕРГРАФИКОЙ ЗАЩИТЯТ ОТ РЕКЛАМЫ
В Казани составили перечень домов, на фасадах которых размещается суперграфика.

"СПОРТ FM" ВЫИГРАЛ КОНКУРС
Спортивная радиостанция расширяет сетку вещания

ЛОУКОСТЕР БЕЗ ИМЕНИ
"Аэрофлот" не хочет развивать новый бренд лоукостера — будет ждать снятия санкций в отношении "Добролета". Пассажирам важно не имя авиакомпании, а дешевые билеты, считают эксперты.

МИНОБОРОНЫ РФ ЗАКАЗЫВАЕТ РЕКЛАМУ
Министерство обороны России объявило тендер на оказание рекламных услуг.

МОЛОДАЯ АУДИТОРИЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ РЕН ТВ
Среди зрителей телеканала наблюдается устойчивый рост молодой женской аудитории.

В КОНЦЕ ЛЕТА РЕЗКО ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО SMS-СПАМА
В августе и сентябре 2014 года резко возросло количество SMS-спама. Об увеличении активности спамеров свидетельствуют данные модераторов компании Devino Telecom, которая занимается организацией SMS-информирования.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ КОМПАНИИ ГОТОВЯТСЯ К БОРЬБЕ ЗА МИЛЛИАРД БУДУЩИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА
В рейтинг Digital Evolution Index от Master Card и школы права и дипломатии имени Флетчера вошли страны, которые с наибольшей вероятностью сыграют ключевую роль в будущем торговой отрасли.

В СТОЛИЧНЫХ ДВОРАХ БУДУТ ТОРГОВАТЬ С КОЛЕС
Мэрия планирует создать сеть городских микроавтобусов, торгующих во дворах продуктами первой необходимости.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЧЛО ПОТЕРЯННОЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
Как сообщал “Ъ” 1 октября, в Госдуме дождались нового правительственного отзыва на законопроект о компенсации россиянам понесенных за рубежом потерь за счет бюджета. Кабинет министров фактически даже предложил расширить действие закона, подчеркнув, что "вводить ограничения" против имущества граждан РФ может не только иностранный суд, но и иные органы. В Госдуме заявили “Ъ”, что это дополнение позволит рассчитывать на компенсации прежде всего простым гражданам, "которые хотят, чтобы страна их защитила". 

"ЭКСМО-АСТ" ПОПАЛА В ОТДЕЛЕНИЕ
Крупнейшая российская издательская группа "Эксмо-АСТ" договорилась о распространении своих книг через "Почту России". На первом этапе ФГУП будет торговать книгами через 7–8 тыс. отделений, что фактически делает ее крупнейшей по количеству объектов книготорговой сетью в стране: число профильных магазинов, по экспертным оценкам, не превышает 1,5 тыс.

БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ШЕСТЬ
Банков, санированных в этом году, уже шесть. Вслед за "Моим банком. Ипотекой", банком "Эллипс", Москомприватбанком, Мособлбанком и Балтийским банком список кредитных организаций, подвергшихся принудительному оздоровлению в этом году, может пополнить банк "Народный кредит". Причем на наименее формальных основаниях. Впрочем, по данным “Ъ”, повод для этого больше социальный, чем экономический. Серьезных активов в банке не обнаружено, но в ряде регионов от него зависит благосостояние значительной доли населения и бизнеса.

РОССИЯ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ДУБЛИРУЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ ИНТЕРНЕТА
Решения о мерах по повышению информационной безопасности в российском сегменте интернета были приняты на закрытом заседании Совета безопасности России. Владимир Путин пообещал не устанавливать тотальный контроль над интернетом.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ
Маркетологи отмечают, что раздача сувениров с логотипами компаний, желающих продвинуть свою продукцию, является одной из самых эффективных рекламных стратегий. В частности, речь идёт об одежде: футболках, майках или толстовках – такой подарок не только приятен, но и практичен, особенно если качество вещей достаточно высокое, а изображение на них выглядит стильно и креативно.

WOMAN’S DAY ИДЕТ С ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕКЛАМОЙ
Woman’s Day объявляет о старте масштабной рекламной кампании по всей России с целью закрепить свои позиции лидера на рынке. Сроки федеральной рекламной кампании – с 1 октября по 15 ноября 2014 года. 

"БАЛТИКА 7" ТЕПЕРЬ В ПЯТИ ЛИТРАХ
Начиная с конца сентября, украинские потребители могут приобрести пиво "Балтика 7" в абсолютно новой упаковке – металлическом бочонке объемом пять литров. 

СОВЕРШЕННЫЙ ЗВУК ДЛЯ КАЖДОГО
Новая промо-акция "Звучит совершенно" от Sennheiser. 

АСПИРИН ПОПАЛ В 3D ФОРМАТ
"Кардо Медиа", по заказу агентства Code of Trade, провела в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга нестандартную рекламную кампанию, направленную на продвижение бренда Аспирин от компании "Байер".

BABY LIPS В ПРОЕКТЕ "ЧИТАЙ ПО ГУБАМ"
Еще несколько месяцев назад бренд Maybelline New York вместе с бьюти-блогерами запустил в Instagram флешмоб "Читай по губам", участницам которого было предложено угадать, какое слово произносится на видео. Сейчас конкурс стартовал на промо-сайте.

КЛИЕНТЫ PRICE.RU СМОГУТ РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ В GOOGLE
Теперь клиентам Price.ru доступно размещение товарных объявлений в результатах поиска Google (Google Product Listing Ads). 

РАДИОМЕТКИ НА ПОЛЯХ
"Роснано" отказалось от развития проекта по внедрению радиочастотной идентификации товаров в розничной торговле "Магазин будущего". Технология так и не получила широкого распространения среди ритейлеров.

АГЕНТСТВО МАКСИМА И АДВ ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Рекламное агентство Максима и содружество рекламных агентств АДВ (российский партнёр  международной рекламно-коммуникационной группы Havas) сообщают о заключении договора о партнёрстве. 


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Пензенской области за IIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – телекомпания ГТРК Пенза, также информагентство PenzaNews и интернет-ресурс Penzainform.ru.

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Тверской области за IIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – газеты Комсомольская правда - Тверь, Афанасий биржа, а также интернет-ресурс Tverigrad.ru.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (11/08/2014 - 17/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11/08/2014 - 17/08/2014
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (11/08/2014 - 17/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11/08/2014 - 17/08/2014

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (11/08/2014 - 17/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11/08/2014 - 17/08/2014

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (11/08/2014 - 17/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11/08/2014 - 17/08/2014


 

КНИГИ

 
Objects:
Russian Street Art

OBJECTS: RUSSIAN STREET ART
Эта книга посвящена главной теме издания - трехмерным объектам и пространственным инсталляциям на улице. К сожалению, многие художники настолько привыкли использовать стандартные инструменты и материалы (краска, кисти, спрей), что в определенный ......

Книга
"23"

КНИГА "23"
Ровно 23 интервью с известными российскими дизайнерами под одной обложкой, такими как Дмитрий Черногаев, Дмитрий Девишвили. Игорь Гурович, Елена Китаева. Андрей Логвин, Степан Лукьянов, Валерий Акопов, Юрий Сурков, Петр Банков, Евгений Корнеев, ......

Архитектура
книги

АРХИТЕКТУРА КНИГИ
Дизайн книги - самая интересная, но и самая сложная область графического дизайна. Елена Герчук занимается искусством книжного дизайна всю жизнь - как художник, как журналист и как преподаватель. В книге нет готовых рецептов: вместо них автор ......

Живая
типографика

ЖИВАЯ ТИПОГРАФИКА
Эта книга в основном о том, как делать книги, но ее предмет гораздо шире. В былое время на русском языке издавалось немало литературы об этом, начиная со стандартов и технологических инструкций и кончая трудами по искусствоведению. Однако все ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное