Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2740
Четверг, 16 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Школа рекламиста / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСЕЙ ТАРАСОВ!
Сегодня празднует День Рождения Алексей Тарасов, Председатель Совета Директоров TMG, успешный бизнесмен, заботливый руководитель, блестящий спортсмен и просто замечательный человек.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, "АВТО24"!
15 октября 2014 года телеканалу "АВТО24" исполняется 1 год.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ГИД ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИКОНОК СОЦСЕТЕЙ
Легко ли привлечь подписчиков в группы бренда в соцсетях, просто оставив ссылку на упаковке продукта? Московское агентство PRT провело небольшое исследование на эту тему, изучив вопрос со всех сторон.


 

КРЕАТИВ

 

THE NORTH FACE ИСПЫТАЛО СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Что делать, если в магазине вдруг исчез пол?

ПИВО-ДЕРЕВО В ЧЕСТЬ ОКТОБЕРФЕСТА
Реалистичная пивная "наружка" от креативного агентства WAX.

ЗООПАРК ПОНИМАЕТ ЮМОР И УМЕЕТ ШУТИТЬ
Креативное агентство Cleardesign провело комплексный брендинг зоопарка в Южно-Сахалинске.

АЭРОФЛОТ: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Компания "Аэрофлот"  – клиент АДВ - в рамках успешного партнерства со знаменитым английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" выпустила новый рекламный роли с ведущими игроками клуба в главной роли. 

ДРАМА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ
Вышел новый рекламный ролик аромата Chanel No.5 с Жизель Бундхен в главной роли.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"РОССИЯ НЕ ОТГОРАЖИВАЕТСЯ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА И НЕ РАЗРЫВАЕТ ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ"
О том, в каких отраслях российская экономика ожидает иностранных инвесторов и что им готовы предложить власти страны, в эксклюзивном интервью RBTH рассказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, в прошлом один из авторов либеральных реформ в России в начале 1990-х годов.


 

НОВОСТИ

 

КАЧЕСТВО И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОДУКТОВ В ТРЕНДЕ
Россияне готовы платить больше за качество и экологичность продукта.

"АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН" БУДЕТ ПРОВОДИТЬ КВЕСТЫ И ВИКТОРИНЫ
Предполагается, что таким образом ресурс увеличит посещаемость.

РЫНОК КАФЕ И РЕСТОРАНОВ В МОСКВЕ СОКРАТИТСЯ НА 15% ДО КОНЦА ГОДА
Основные причины — снижение покупательной способности, падение рубля и санкции.

МАСЛЯКОВЫ ЗАРАБОТАЮТ НА ВСЕХ ПРОСМОТРАХ ИГР КВН ВО "ВКОНТАКТЕ"
Производитель телеигры компания АМИК признает легальными все ролики КВН, размещенные в соцсети.

BENETTON УВЕЛИЧИТ НА ТРЕТЬ ЧИСЛО РОССИЙСКИХ МАГАЗИНОВ
Эксперты считают, что в условиях спада рынка ритейлер сможет обеспечить себе выгодные условия аренды в торговых центрах.

В ДЕТСКИХ САДАХ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ИГРУШКИ С ПРИЗНАКАМИ ПОЛОВОГО РАЗЛИЧИЯ
Национальная родительская ассоциация считает, что детский сад — не место для уроков полового воспитания.

ПРОДАВЦОВ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ УКАЗЫВАТЬ НА ТОВАРЕ ЕГО ЗАКУПОЧНУЮ СТОИМОСТЬ
Таким образом в Госдуме надеются сдержать рост цен.

В ГОСДУМЕ ПОДГОТОВЛЕН ПРОЕКТ ОБ ИЗЪЯТИИ ИНОСТРАННОЙ СОБСТВЕННОСТИ
За санкционные аресты российского частного и государственного имущества за рубежом в парламенте предлагают узаконить право на зеркальный ответ.

В РОССИЙСКОМ НЕБЕ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ
Для стабилизации финансового состояния российских авиакомпаний нужно 75 млрд руб. только в ближайший год. Но даже если они получат помощь, например, от государства, кризис только сдвинется на пару лет, не будучи преодолен. К таким выводам пришли эксперты ГосНИИ ГА, привлеченные РСПП для анализа ситуации на рынке. По их мнению, поддерживать отдельных игроков не нужно вовсе — банкротство даже крупной компании рынку не повредит. Другие эксперты опасаются репутационных рисков для отрасли в целом, но согласны, что кризис в ней неизбежен.

БАНКИ ПОТЯНУЛО ИЗ КРЫМА
Только сформировавшийся крымский банковский рынок снова начал меняться под действием геополитических рисков. Опасения ухудшения отношений с западными контрагентами стали оказывать прямое влияние на игроков, несмотря на скромный характер их бизнеса. Первым на этой почве регион покидает томский Промрегионбанк — всего спустя два месяца после выхода в Крым. До сих пор внешние риски блокировали полуостров только для крупных игроков.

ИНВЕСТОРЫ ОТЛОЖИЛИ ИГРУШКИ
Объявленная в начале сентября покупка Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) доли в розничной сети "Детский мир" у АФК "Система" пока отложена. Это уже не первая сделка корпорации, которая замораживается после ареста ее владельца Владимира Евтушенкова. Вероятно, покупателей тревожит и ослабление рубля, что существенно может сократить прибыль ритейлера.

В САМАРУ ЗА "ПОКУПОЧКАМИ"
X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") снова заинтересовалась бизнесом своего бывшего франчайзи "Тамерлан", развивающего региональную сеть "Покупочка". На этот раз речь идет о покупке только его самарского подразделения, которое может стоить 1,5–1,7 млрд руб. Сделка поможет Х5 удвоить свое присутствие в регионе, а "Тамерлану" — избавиться от обремененного долгами актива.

"ЮЛМАРТ" ИСПОЛНИТ НОМЕР
Интернет-ритейлер "Юлмарт" хочет зарабатывать не только на продаже электроники, но и на онлайн-бронировании гостиниц. Подобные проекты в интернете уже несколько лет развивают ритейлеры Ozon и "Связной", однако "Юлмарт" рассчитывает продавать номера собственным зарегистрированным клиентам, количество которых летом составляло 12 млн.

У МТС ПОЯВИЛИСЬ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
МТС, планирующая до конца года запустить собственного спутникового оператора, ведет переговоры о покупке действующего участника этого рынка — компании "Далгеоком", оказывающей услуги под брендом "Радуга ТВ". Благодаря сделке МТС сможет сразу получить 445 тыс. абонентов и сэкономить на аренде спутниковой емкости.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ШОРТ-ЛИСТ РАБОТ КОНКУРСА EVENTИАДА AWARDS 2014
Члены экспертного совета выбрали сильнейшие проекты в студенческих и корпоративных номинациях конкурса Eventиада Awards 2014. 

BUMAN MEDIA ПРИСОЕДИНИЛОСЬ К GLOBAL ONE COMMUNICATION
Агентство Buman Media официально сообщает о присоединении к международной сети независимых PR-агентств Global One Communication (GOC). Buman Media планирует расширять присутствие GOC в России, интегрируя международную экспертизу в PR-кампании российских брендов.

"СВОЕ МНЕНИЕ" ПОЛУЧИЛО ЗОЛОТО НА PENTAWARDS 2014
В Токио были поведены итоги престижного международного конкурса дизайна упаковки Pentawards 2014. Российское брендинговое агентство "Свое мнение", ставшее лауреатом премии, получило золотую медаль за разработку новой упаковки пива Gold mine Beer Живое.

FITNESS HOUSE ВСТАЛ НА КОЛЕСА
Дерзкий креатив рекламы на транспорте от TMG для Fitness House.

ORION PHARMA ЗАЩИТИТ ЖЕНЩИН
В рамках работы с компанией Orion pharma, коммуникационная группа "Арабеска" разработала креативную концепцию и ключевое изображениедля препарата Лактагель.


 

КНИГИ

 
Маркетинговая
машина. Как стать хорошим директором по маркетингу

МАРКЕТИНГОВАЯ МАШИНА. КАК СТАТЬ ХОРОШИМ ДИРЕКТОРОМ ПО МАРКЕТИНГУ
Это первая в России книга, в которой описана карьера и работа директора по маркетингу. В ней раскрываются секреты, которые обязан знать тот, кто управляет "маркетинговой машиной" - отделом маркетинга, - этим тончайшим механизмом, от точности ......

Энергия
шрифтов 2 (+ CD-ROM)

ЭНЕРГИЯ ШРИФТОВ 2 (+ CD-ROM)
В книге "Энергия шрифтов 2" собраны работы независимых дизайн-мастерских всего мира - более 1600 шрифтов для дизайнеров, режиссеров и типографов. Полный список дизайнерских мастерских их веб-сайтов и телефонных номеров, позволяет читателю ......

Методы
маркетинговых исследований. Учебное пособие

МЕТОДЫ МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В книге рассматриваются основные методы сбора, измерения и обработки маркетинговой информации, используемые в практике современных маркетинговых исследований. Особое внимание уделяется взаимосвязи между шкалами измерения маркетинговой информации ......

Арифметика
продаж. Руководство по управлению продавцами

АРИФМЕТИКА ПРОДАЖ. РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОДАВЦАМИ
О чем эта книга Вы руководите отделом продаж в компании? Конечно же, ваш СЕО хочет, чтобы вы продавали больше. И еще больше. Но вы, кажется, уже делаете для этого все возможное… А может быть, вы сами - руководитель компании и тщетно пытаетесь ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное