Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2743
Вторник, 21 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Вирусный маркетинг / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

SMS-РАССЫЛКИ ОЖИДАЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ КОНТРОЛЬ
С 21 октября постепенно будет сокращаться количество SMS-СПАМа. В этот день в силу вступают поправки к закону "О связи". О нововведениях, которые изменят отрасль SMS-информирования, на пресс-конференции 17 октября рассказали представители телекоммуникационной компании Devino Telecom.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ: СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ ЗВОНКА
Недвижимость – одна из самых дорогих тематик в контекстной рекламе, стоимость за звонок зачастую достигает заоблачных высот. Рассказ Светланы Якушенко, специалиста по контекстной рекламе интернет-агентства Registratura.ru, о работе по снижению стоимости за звонок в этой тематике поможет начинающим менеджерам по контекстной рекламе избежать досадных ошибок и подобрать наиболее эффективный набор стратегий, инструментов из многочисленного арсенала приспособлений контекстной рекламы.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НЕИСПРАВНОСТЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ
Наступившая неделя должна принести облегчение участникам российского топливного рынка, которые весь октябрь живут в самой жесткой с марта 2011 года ситуации. Из ремонта выйдут Ангарский и Мозырский НПЗ, в то время как спрос на бензин должен сезонно снизиться. Перебои поставок топлива, которые наблюдались в Сибири, остались локальными и не переросли в полноценный бензиновый кризис. “Ъ” попытался разобраться, почему эти проблемы вообще возникли и какого развития событий можно ожидать в следующем году.


 

КРЕАТИВ

 

ЛЕБРОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ ВМЕСТЕ С BEATS
Производители наушников Beats воспользовались возвращением легендарного баскетболиста Леброна Джеймса в команду, где он начинал свою карьеру, выпустив рекламу наушников Powerbeats2 Wireless.

ОМИЧИ ОТВЕТИЛИ ПЕРМЯКАМ КЛИПОМ "ДАК ЭТО ОМСК"
Омские студенты сняли вирусный ролик "Дак это Омск", в котором читают рэп, вдохновивишись примером пермяков.

ЛУЧШЕ БЫ ГЕРОИ ЕЛИ YELLI
Креативное агентство Arriba! подготовило серию рекламных роликов для продукции Yelli.

MAGNATEC СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ
Осенью 2014 года компания Castrol запустила полномасштабную рекламную кампанию обновленной линейки моторных масел Magnatec, протестированных в российских условиях и учитывающих региональные особенности эксплуатации. Основная ее концепция строится на разъяснении трех особенностей эксплуатации автомобиля в российских реалиях, которые учитывались при разработке высокотехнологичного масла: суровый климат, нестабильное качество топлива и обилие пробок в мегаполисах.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

МЕРНАЯ ТАРЕЛКА ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ
Голладский дизайнер Аннет Брюиль придумала полезную тарелку для преверженцев диет.


 

ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ

 

GOODYEAR ЗАПУСТИЛ "СКОЛЬЗКИЙ" РОЛИК
В преддверии зимнего сезона агентство Leo Burnett Moscow и компания Goodyear Russia, мировой лидер по производству автомобильных шин, создали вирусный ролик "Slipping on the Ice". Он напоминает о важности хорошего сцепления на льду.


 

БРЕНДИНГ

 

КИЕВСКИЕ ОСТАНОВКИ ЗАЗЕЛЕНЕЛИ
Агентство Media Vest вернуло ненадолго лето в Киев в рамках рекламной кампании "Чернігівське".

РУССКИЕ КЛАССИКИ ПОКАТАЛИСЬ С "БУКВОЕДОМ"
Федеральный оператор рекламы на транспорте TMG запустил нестандартный проект для петербургской книжной сети "Буквоед", превратив один из автобусов Петербурга в креативное издание на колесах.


 

НОВОСТИ

 

ТЕЛЕВИДЕНИЕ - КАК В КРИЗИС
Доля ТВ-бюджетов на российском рынке рекламы в 2015 г. вырастет до 51%, полагает селлер Vi, — во многом благодаря рекламному альянсу крупнейших телеканалов.

БАНКИРОВ ЗАСТАВЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА VISA И MASTERCARD
Законодатели предлагают разделить ответственность за блокировку карт между платежными системами и банками.

РОССИЮ ВЫТАЛКИВАЮТ ЗА ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРОГ
Международное агентство Moody`s последним из трех ведущих рейтинговых агентств снизило рейтинг России на одну ступень, до уровня Baa2. В агентстве фиксируют негативное влияние санкций, введенных в отношении российских банков и компаний, и предупреждают о потерях в связи с дальнейшим ослаблением рубля: девальвация валюты обойдется экономике слишком дорого, считают в Moody`s. Снижение этого рейтинга может быть не завершением, а началом нового раунда снижения суверенных рейтингов России; главный аргумент Moody`s — слабость рубля при снижении нефтяных цен — может быть аргументом и для Standard & Poor`s, которое опубликует оценку платежеспособности РФ в конце начавшейся недели.

ГОСКОМПАНИИ ОТУЧАЮТ ОТ ИМПОРТА
Правительство готовит полный запрет для госкомпаний на закупки импортной автотехники, продукции металлургии и тяжелого машиностроения. Реализована идея будет через директивы представителям государства в советах директоров и изменения корпоративных положений о закупках. Наиболее сильно запрет может ударить по строительной спецтехнике и поставкам самолетов, считают участники рынка, тогда как для металлургии или автопрома эффект вряд ли будет большим. Обойти ограничения можно через лизинговые схемы и доказав, что соответствующая продукция не выпускается в РФ.

ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
Минкомсвязь, Минэкономики и российские IT-ассоциации подготовили комплекс мер по поддержке российских разработчиков софта. Среди них запрет для госорганов и компаний с госучастием закупок иностранного программного обеспечения при наличии российских аналогов. Софт из Белоруссии и Казахстана считаться иностранным не будет.

"ПОЧТА РОССИИ" ПОЙДЕТ ПО ПРОВОДАМ
Уже в будущем году ФГУП "Почта России" запустит сервис электронной рассылки штрафов ГИБДД, писем из судов и налоговых инспекций в адрес граждан. Проект выгоден властям: они получат скидку на такие услуги 50%. Но Федеральная антимонопольная служба уверена, что на этот рынок нужно допустить и частные компании.

МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАКАЗЫВАЮТ МУЗЫКУ
Шведский музыкальный сервис Spotify, присутствующий в 58 странах мира, не смог выйти в Россию через МТС и теперь ведет переговоры о партнерстве с "Вымпелкомом". МТС в итоге нашел другого партнера для развития стриминга — немецкую Mondia Media.

В КРЫМУ СОЗДАДУТ ЕДИНОЕ КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО
В первую очередь туристам предложат культурно-познавательные маршруты и визуальную навигацию.

НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЯРМАРКАХ НЕ БУДЕТ ПРОДУКТОВ ИЗ ЕВРОПЫ
Из-за санкций предновогодние торговые ряды в Москве будут объединены темой русских народных сказок.

ТРЕБОВАНИЯ К РЕКЛАМЕ В МАРШРУТКАХ УЖЕСТОЧАТ
Баннеры и объявления запрещено будет размещать на окнах, дверях, а также на подголовниках сидений.

МИНЗДРАВ РАЗРАБОТАЛ АНТИТАБАЧНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Любой владелец мобильного телефона сможет подать фотожалобу на курильщиков.

ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЫСКИВАТЬ С РОССИЯН, ЖИВУЩИХ ЗА РУБЕЖОМ
Российский аналог FATCA может быть введен в течение 3–5 лет.

ОБНОВЛЕННЫЙ СКВЕР ОКОЛО МЕТРО "ДОБРЫНИНСКАЯ" БУДЕТ СДАН ДО НОЯБРЯ
Работы по реконструкции пешеходной зоны от Большой Серпуховской до Оружейного переулка почти закончены.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"РЕКЛАМА-2014" - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
Завершила свою работу 22-я международная специализированная выставка "Реклама-2014", которая проходила с 23 по 26 сентября в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".

С ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМОЙ ВСЕГДА ПО ПУТИ
С начала осени 2014 года рекламное агентство "Нью-Тон Нижний Новгород" реализовывает рекламные кампании для радио "Ретро FM", ресторана "Сбарро", кафе грузинской кухни "Хачапури" и швейной фабрики "Сезон".

ОПРОС: ЧТО ВАЖНО В SMM
Коммуникационное агентство PRT провело опрос среди бренд-менеджеров российских и западных компаний с целью выявления основных клиентских требований к работе в области SMM.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-20 СМИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов автомобильной отрасли за IIIквартал 2014 года. Лидерами рейтинга стали журнал За рулем, а также интернет-ресурсы Autonews.ru и Carscope.ru.


 

КНИГИ

 
Календарь.
Коллекция №1

КАЛЕНДАРЬ. КОЛЛЕКЦИЯ №1
Лучшие работы за 2010-2011 г. из России и стран ближнего зарубежья. В сборник вошли яркие, неординарные работы в области дизайна календарей, принадлежащие как известным дизайнерам, так и молодым талантам. Эта пестрая коллекция предназначена для ......

Деловой
менеджмент.

ДЕЛОВОЙ МЕНЕДЖМЕНТ.
Рассмотрены проблемы эффективного управления и варианты их решения. Представлены советы по использованию инструментов управления различными ресурсами и сферами деятельности организации - людьми, процессами, подразделениями, товарами и рынками. ......

Человек
медийный. Технологии безупречного выступления в прессе, на радио и
телевидении

ЧЕЛОВЕК МЕДИЙНЫЙ. ТЕХНОЛОГИИ БЕЗУПРЕЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПРЕССЕ, НА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИИ
Цитата "Тактика ухода от вопросов потеряла смысл с наступлением информационного века - в новом мире требуются более совершенные методики". Олег Ильин, Сергей Кузин О чем книга О том, как эффективно общаться с журналистами лично и по телефону, ......

Кому
принадлежит власть на потребительких рынках. Отношения розничных сетей и
поставщиков в современной России

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ВЛАСТЬ НА ПОТРЕБИТЕЛЬКИХ РЫНКАХ. ОТНОШЕНИЯ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ И ПОСТАВЩИКОВ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Автор использует инструменты современной экономической социологии для изучения сложных и зачастую конфликтных отношений в цепях поставок между розничными сетями и их поставщиками. На основе оригинальных количественных и качественных эмпирических ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное