Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2738
Вторник, 14 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Саммит DIGITAL BRANDING - Best Cases

LAST CALL: Завершается регистрация делегатов Саммита "Digital Branding – BEST CASES". Среди 400 делегатов топ-менеджеры таких компаний как Google, PepsiCo, Билайн, Intel, Nestle, EFES, Philips, Ford, Beiersdorf, Energizer, Nikon, Weber, Nokia, Ozon, КупиКупон, Почта России, Татнефть, Связной, Мегафон, МТС, Сбербанк, БиЛайн, Ростелеком, Bayer, GSK, Walt Disney Company, Газпром Нефть, Oriflame, Mary Kay, Домодедово, Volkswagen, Peugeot, Спортмастер и многих других.

Все кейсы рассматриваются с точки зрения эффективности реализованных проектов!

24-25 Октября: Программа и регистрация

 

На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ФАС РЕШИЛА ПЕРЕЛОЖИТЬ НА МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА "НАРУЖКУ"
​Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова поделиться частью своих полномочий по контролю за соблюдением рекламного законодательства. Ведомство предлагает передать муниципалитетам право самим оценивать содержание наружной рекламы. Экспертный совет при правительстве тем временем дискутирует, насколько служба эффективно регулирует всю рекламную отрасль.

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА. ЧТО ДЕЛАТЬ САЙТАМ В УСЛОВИЯХ ПАДЕНИЯ СПРОСА НА БАННЕРЫ?
Российский рынок баннерной рекламы сокращается. Даже традиционные покупатели "медийки" все чаще отказываются от нее и увеличивают закупки "контекста". На таком фоне многим рекламным площадкам придется либо менять стратегии, либо отказываться от собственных служб продаж.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НЕ МЕСТО КРАСИТ РЕКЛАМОДАТЕЛЯ, А ИНТЕРЕС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Мария Банит, аккаунт-директор агентства результативной контектсной рекламы Arrow Media, рассказывает о новой технологии интернет-рынка RTB - размещении рекламы с помощью аукциона в режиме реального времени. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РАЗВИВАЮЩИЕСЯ РЫНКИ ТЕРЯЮТ ИНВЕСТОРОВ
Западные инвесторы стремительно покидают рынки развивающихся стран. За минувшую неделю они вывели из фондов, инвестирующих на этих рынках, $3,5 млрд. Редким исключением на этом фоне стали российские активы. По сравнению с другими странами они слишком недооценены, и инвесторов привлекает в них высокая спекулятивная доходность.


 

КРЕАТИВ

 

АЭРОПОРТ ХАМАД ПОЛУЧИЛ ФИРМЕННЫЕ ЗНАЧКИ
Пиктограммы для международного аэропорта в Дохе подготовили в миланском креативном агентстве.

ПИКСЕЛЬНЫЕ КУПЮРЫ ДЛЯ НОРВЕГИИ
В Норвегии сменили дизайн местной валюты. Теперь в ходу будут пиксельные купюры.

СПАЛЬНЯ ИКЕА БУДИТ МЯГКО
Новый рекламный ролик ИКЕА Россия: о любви ко сну и семейной идиллии.

LEO BURNETT MOSCOW ВЕРНУЛ "АЛЕНКУ"
Агентство Leo Burnett Moscow и компания "Объединенные кондитеры" объявляют о возобновлении сотрудничества и запускают первую рекламную кампанию со знакомыми мультипликационными героями – Аленкой и ее семьей.

EFES RUS ПОЛУЧИЛО DIGITAL-ПИВОВАРНЮ
Подразделение Pro-Vision Digital, входящее в группу компаний Pro-Vision, создало для Efes Rus первую в России 3D-модель пивоварни.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПИВО "НЕВСКОЕ" В СТИЛЕ XIX ВЕКА
Вся линейка петербургского бренда "Невское" теперь выходит в новой изысканной упаковке, созданной в лучших традициях  XIX века.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ СТАУТ GUINNESS ПРЕДСТАЛ В НОВОМ ОБЛИКЕ
Самый известный ирландский пивной бренд Guinness впервые за несколько десятилетий  изменил дизайн упаковки. С октября 2014 года популярное пиво с новой этикеткой появилось и в Украине.


 

БРЕНДИНГ

 

HYLEYS В НОВОЙ УПАКОВКЕ
Агентство Soldis Branding, входящее  в состав Soldis Communication Group, провело рестайлинг упаковки чая HYLEYS.


 

НОВОСТИ

 

ФАС В МОСКВЕ ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПРОТИВ МТС ИЗ-ЗА SMS-СПАМА
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело против оператора связи МТС по жалобе гражданина. Заявитель утверждал, что компания распространяет sms-сообщения рекламного характера без его согласия.

КОТИРОВКИ "ЯНДЕКСА" И MAIL.RU GROUP УПАЛИ НИЖЕ ЦЕНЫ IPO
Котировки "Яндекса" на Nasdaq по итогам торгов в минувшую пятницу снизились на 4,38% до $24,44 за бумагу. Это на 2,4% ниже цены, по которой "Яндекс" разместил свои акции во время IPO, проведенного в мае 2011 г., — $25 за бумагу. Сегодня торги на американских биржах еще не начались, но на предварительных торгах бумаги российского поисковика показали рост на 1,47% до $24,8 за акцию.

TWITTER ЗАПУСТИТ СИСТЕМУ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ С ПОМОЩЬЮ ТВИТОВ
Во французском Twitter появилась функция денежных переводов. Партнером соцсети по предоставлению услуги денежного перевода стало S-money – подразделение банковской группы Groupe BPCE.

ФОМ: АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН ПОЧТИ НЕ УМЕНЬШИЛ ЧИСЛО КУРИЛЬЩИКОВ
Россияне не стали меньше курить, однако положительно относятся к ограничительным мерам антитабачного закона.

PEPSICO НЕДОЛИЛА ГАЗИРОВКИ
PepsiCo объявила, что в третьем квартале ее активы в России подешевели на $500 млн, до $7 млрд. В самой корпорации эту ситуацию связывают не с эмбарго в отношении продовольствия из США и ЕС, а со снижением потребительского спроса: россияне стали меньше пить безалкогольные напитки и есть снеки.

СЭНДВИЧИ РАЗРЕШИЛИ ИСПЕЧЬ В ЕЛАБУГЕ
Тотальная ревизия заведений McDonald`s в России не испугала контрагентов американской сети фастфуда — они планируют создавать новые производства. East Balt Bakery, основанная также в США, более чем в четыре раза, до 752 млн руб., увеличивает инвестиции в строительство в татарстанской Елабуге своего завода по выпечке булочек для сэндвичей. Сети пекарен понадобилось расширить производство из-за предстоящей экспансии McDonald`s за Уралом. Между тем, по информации "Ъ", Роспотребнадзор завершает проверки ресторанов сети.

МЕДИАБИЗНЕСУ РАЗЪЯСНИЛИ ПОНЯТИЯ
Минкомсвязь обещает издательствам и телеканалам "комфортные условия" существования в рамках закона, запрещающего с 2016 года иностранное владение более чем 20% акций российских СМИ. Их выработкой займется специальная рабочая группа при министерстве. Впрочем, несмотря на все просьбы представителей медиабизнеса, отсрочек для вступления в силу новых норм не будет. Лазейки остаются лишь в рамках межправительственных соглашений и организационных схем.

УОРРЕН БАФФЕТТ ВЛОЖИТСЯ В ИМЯ
Миллиардер Уоррен Баффетт решил начать зарабатывать не только на инвестициях, но и на имени своей компании. Бренд Berkshire Hathaway планируется расширить на сотни агентств недвижимости по всему миру, а после — начать переговоры с крупными игроками на различных рынках.

GOOGLE УДАЛИЛА ПОЛМИЛЛИОНА ССЫЛОК
Корпорация Google опубликовала в минувшую пятницу отчет о доступности сервисов и данных, из которого следует, что компания удалила уже почти полмиллиона ссылок по запросу пользователей. Однако больше половины запросов отклоняется.

НА ВСЕХ САЙТАХ ПОЯВЯТСЯ ИМЕНА И АДРЕСА ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Такие поправки в антипиратское законодательство внесло в Госдуму правительство России.

РОСКОМНАДЗОР ВЫНЕС ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ "НОВОЙ ГАЗЕТЕ" ЗА ЭКСТРЕМИЗМ
Ведомство требует незамедлительно удалить или отредактировать статью Юлии Латыниной "Если мы не Запад, то кто мы?".

ЖУРНАЛИСТОВ ТЕЛЕКАНАЛА "ПЯТНИЦА" МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ ЗА САМОУПРАВСТВО
Следователи из Анапы отказались возбуждать уголовное дело в отношении управляющего кафе, напавшего на съемочную группу. Напротив, преследование грозит журналистам.

РИТЕЙЛЕРАМ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОМАРКИРОВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
Союз потребителей России предлагает ответить на действия киевских властей.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

LENOVO ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА НЕСТАНДАРТНЫЙ МАРКЕТИНГ
К разработке и реализации кампании по продвижению новых смартфонов Lenovo привлекла российское агентство Anima Interactive Agency. 

DIGITAL BRANDING. LAST CALL
Завершается регистрация делегатов Саммита Digital Branding – BEST CASES, который состоится на этой неделе в Москве.

УМЕНЬШАЙ СТАВКУ КЛИКОМ
Digital-агентство TRIGGER разработало уникальный проект для Альфа-Банка, основанный на внедрении возможностей Facebook и ВКонтакте в реальные банковские процессы.  

FACEBOOK ПОДДЕРЖАЛ МАРКЕТОЛОГОВ
Facebook запустили портал FBIQ, который призван помочь брендам и маркетологам с помощью анализа данных и существующих трендов лучше узнать свои аудитории – с точки зрения поколений, к которым они относятся, регионов, где проживают, и устройств, которыми пользуются.

TIMES ДАРИТ ЭМОЦИИ
В течение сентября рекламное агентство "Нью-Тон Сибирь" реализовывало рекламную кампанию для антикафе "TIMES".

JOHNSON’S BABY И PROMO INTERACTIVE НАЧАЛИ "ЭСТАФЕТУ ДОБРА"
Агентство Promo Interactive  в партнерстве с экспертным центром "Движение без опасности" запустило акцию "Эстафета добра" для компании Johnson’s Baby.

ФЕДОР ЛАПИЛО - НОВЫЙ АРТ-ДИРЕКТОР "БЮРО ПИРОГОВА"
Федор Лапило назначен на должность арт-директора  digital-агентства "Бюро Пирогова". 


 

КНИГИ

 
Без раздумий.
Cкрытые силы, заставляющие нас покупать

БЕЗ РАЗДУМИЙ. CКРЫТЫЕ СИЛЫ, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ НАС ПОКУПАТЬ
Цитата "Самые проницательные из современных маркетологов видят нас такими, какие мы есть: медведями и хаски, увлеченными игрой". Гарри Беквит О чем книга О нас и о том, что движет нашим неосознанным выбором. Как правило, решение о покупке мы ......

Торговый
маркетинг. Эффективная организация продаж

ТОРГОВЫЙ МАРКЕТИНГ. ЭФФЕКТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОДАЖ
Настоящее издание - практическое руководство, каждая глава которого содержит рекомендации для повышения эффективности торгового маркетинга предприятия. Особенность пособия заключается в раскрытии сущности трейд-маркетинга современных ......

ПОКУПАТЕЛЬСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ: АНАЛИЗ СПОНТАННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ И РЕГРЕССИОННЫХ МОДЕЛЕЙ В МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
Поставлены и решены задачи обработки данных, связанные с анализом спонтанных последовательностей событий, их параметризацией, кластеризацией и построением интерпретируемых регрессионных моделей. Разработанный математический аппарат может быть ......

Секреты
высокого рейтинга

СЕКРЕТЫ ВЫСОКОГО РЕЙТИНГА
В данной книге собраны и описаны различные методы повышения рейтинга компании и торговых марок, рассмотрены вопросы брендинга, рекламы и рекламного бюджета. Значительное внимание уделено вопросам корпоративной культуры, взаимоотношений с ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное