Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2736
Пятница, 10 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕНЫ АЛГОРИТМА ЯНДЕКСА, ИЛИ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Рассказывает Дмитрий Орлов, руководитель информационно-аналитического отдела Ingate Digital Agency.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АВТОВАЗ РАЗОГНАЛСЯ НА УТИЛИЗАЦИИ
Введенные с сентября меры господдержки автопродаж снизили темпы спада в отрасли: рынок в прошлом месяце упал лишь на 20,1% против 25,8% в августе. Наибольшую выгоду получил АвтоВАЗ, падение продаж которого замедлилось с 32% в августе до 8,7%. Эксперты объясняют это бюджетными моделями компании, для которых скидка по утилизации особенно значима.

БАНК РОССИИ ПОДРАЗНИЛ ВАЛЮТОЙ
После трех дней массированного вливания валюты на вчерашних торгах Банку России пришлось раскошелиться еще на $1,4 млрд. Однако это не помешало в достижении курсом доллара очередного рекорда — 40,15 руб./$. Участники рынка уже оценивают требуемые валютные вливания в объеме $10–20 млрд, сократить которые помогли бы длинные валютные инструменты Банка России.


 

КРЕАТИВ

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ НАРУЖКА ОТ GOOGLE
Google рассказывает интересные факты о Нью-Йорке через мобильные приложения.

ИГРАЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ
Реклама Mattel Games поиграла с посетителями торгового центра.

DATSUN. НАЧАЛО…
Datsun Russia и TBWAMoscow начинают масштабную рекламную кампанию по запуску в России автомобильного бренда Datsun. 

TMG ОТЛИЧИЛСЯ СОЦИАЛКОЙ
В сентябре федеральный оператор рекламы на транспорте TMG в согласовании с ГИБДД запустил некоммерческий  проект сразу в трех городах.

ДИЛ-БАНК С ОСЕННИМ НАСТРОЕНИЕМ
Романтическая и немного меланхоличная осенняя рекламная кампания ДИЛ-БАНКА стартовала в бизнес-центрах Москвы и регионов.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЧТЫ
9 октября отмечается Всемирный день почты.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"БАНКА. ЛАБОРАТОРИЯ ВКУСА" ПОЛУЧИЛА НОВУЮ БАНКУ
Агентство Ohmybrand подготовило редизайн упаковки "Банка. Лаборатория вкуса".


 

БРЕНДИНГ

 

SLANDO ПОЛУЧИЛ НОВОЕ НАЗВАНИЕ
PR-агентство Pillar PR стало одним из партнеров в разработке и реализации промо-кампании, посвященной ребрендингу ведущей онлайн-доски объявлений Украины OLX.ua (ранее Slando.ua).


 

НОВОСТИ

 

В МЕССЕНДЖЕРЕ SNAPCHAT ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА
В мессенджере Snapchat скоро появятся рекламные объявления. Об этом объявил глава компании Эван Шпигель в ходе Vanity Fair New Establishment Summit, передает The Verge.

ФАС ВЫДАЛА МТС РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОКУПКУ "СВЯЗНОГО"
Ведомство также одобрило приобретение МТС дочерних структур "Связного" – "С-Клуба", "Связной Логистика" (управляет розницей "Связного"), "Связной Страхование", "Связной Загрузка" и "Эксплей". В самой МТС пока не пришли к окончательному решению о целесообразности сделки.

РОСКОМНАДЗОР НЕ НАШЕЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ EURONEWS В РОССИИ
В середине сентября депутат Маркелов пожаловался на канал, увидев в одном из сюжетов расстрел фото президента Путина бойцом Нацгвардии. В Роскомнадзоре посчитали, что определить сходство изображения на фото с президентом для зрителя невозможно.

TWITTER СУДИТСЯ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США
Twitter через суд добивается права раскрывать информацию о запросах по персональным данным пользователей, которые соцсеть получает от правительства США.

МОСКВА ЗАРАБОТАЕТ НА РЕКЛАМЕ 250 МЛН ДОЛЛАРОВ
С таким заявлением выступил столичный мэр на открытии Всемирного рекламного саммита в Москве.

КЛИЕНТЫ ТРЕХ ЛИШИВШИХСЯ ЛИЦЕНЗИЙ БАНКОВ ПОЛУЧАТ ДО 16,5 МЛРД РУБЛЕЙ
С начала 2014 года Центробанк отозвал лицензии у 66 банков — сегодня их лишились банки "Народный кредит", "Универсальный кредит" и "Донинвест".

ПЕРЕЛОМ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ
Госдума одобрила вчера в первом чтении законопроект, предлагающий за счет бюджета компенсировать потери россиян от решений зарубежных судов, голосами исключительно единороссов. Против проекта в Госдуме высказался вчера во второй раз глава Минэкономики Алексей Улюкаев, заявив, что в таком виде закон фактически поощряет "вывоз капитала из страны в различных формах". Эксперты пока не берутся оценить возможный ущерб бюджету и экономике страны от принятия закона, поскольку для этого нет точных данных. Глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева называет вполне вероятной сумму "в сотни миллиардов".

ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА МОЛОКО УБЕЖАЛО
После введения санкций против зарубежных производителей продуктов питания с российских телеканалов исчезла реклама сразу нескольких молочных брендов, включая финскую Valio и датско-шведскую Arla Foods. Эти потери рынку с лихвой компенсировала американская PepsiCo, чьи затраты на продвижение на ТВ собственных молочных продуктов в августе—сентябре увеличились почти в семь раз по сравнению с прошлым годом.

КРЫМ ОСТАВЯТ БЕЗ АВИАКОМПАНИИ
Минтранс выступил против создания в аэропорту Симферополя базового авиаперевозчика, на эту роль ранее прочили "Грозный Авиа" и Red Wings. Министерство объясняет свою позицию высокой сезонностью перевозок на полуостров и сложностью с организацией базы техобслуживания. В авиакомпании "Грозный Авиа" говорят, что готовы подстроиться к сезонности и уже открывают станцию техобслуживания, тогда как в Red Wings считают, что главное не статус, а госсубсидии для сохранения объемов перевозок в низкий сезон.

"РОСТЕЛЕКОМ" СОБРАЛ ПОЛНЫЙ КИНОЗАЛ
"Ростелеком" договорился о покупке видеосервисов "Газпром-медиа" и Газпромбанка. Для сделки онлайн-кинотеатры Now.ru и Zoomby.ru объединят с видеохостингом Rutube в одну компанию, где "Ростелеком" получит 74%, а "Газпром-медиа" — блокирующий пакет. Ни один из этих проектов до сих пор не смог выйти на окупаемость.

GOOGLE СПЕШИТ ЗА "ЯНДЕКСОМ"
Вслед за "Яндексом" получить доступ к данным столичного правительства о городском транспорте может и главный конкурент российской компании на местном рынке поиска — Google. Впрочем, сотрудничество с американской корпорацией может затрудниться из-за геополитической ситуации, предупреждают эксперты.

ЦЕНТРОБАНК ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЛИМИТОВ НА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ С ЗАРПЛАТНЫХ КАРТ
Банкиры жалуются, что 93% всех операций с пластиком — это снятие наличных в банкомате.

ПРАВООБЛАДАТЕЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОИСКОВИКАМ ДОЛЮ В ДОХОДАХ
За это "Яндексу" и Google придется удалить из своей выдачи сайты с нелегальным контентом.

СОЦСЕТИ ХОТЯТ ОЧИСТИТЬ ОТ АЗАРТНЫХ ИГР
Законодатели недовольны наличием в открытом доступе в интернете предложений по игре в покер и рулетку.

РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ RT ПОСЧИТАЛИ ИЗЛИШНЕ ПРОВОКАЦИОННОЙ
Лондон отказался размещать рекламные плакаты RT с британским экс-премьером Тони Блэром и бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим, которые должны были появиться на улицах города. Теперь жители мегаполиса увидят лишь постеры с надписью REDACTED ("отцензурировано") и названием мобильного приложения телеканала, с помощью которого можно увидеть изначальные изображения.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

MASTERCARD ЗАПУСТИЛА МАСШТАБНУЮ ПРОМОКАМПАНИЮ В РОССИИ
Международная платежная система MasterCard запустила в России национальную промокампанию с масштабной рекламной поддержкой, которая продлится с 1 октября по 30 ноября и охватит всю территорию страны.

"АЛЬКАСАР" ПОМОЖЕТ КОНТЕНТ-ПАРТНЕРАМ MICROSOFT
Компания "Алькасар" приступила к реализации рекламных возможностей обновленного информационного портала MSN, представленного корпорацией Microsoft в октябре. В рамках партнерской программы Microsoft поделится доходами от рекламы с поставщиками контента для MSN (Rambler&Co, "Комсомольская правда", "Коммерсантъ" и др.). Среди крупных рекламодателей уже запланировавших размещение на обновленном MSN такие компании, как Procter&Gamble, "Сбербанк", Toyota и Disney.

БРЕНДИРОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ "РОСТЕЛЕКОМА" КУРСИРУЮТ ПО РЕГИОНАМ РОССИИ
Рекламное агентство "Нью-Тон Нижний Новгород" осуществило брендирование корпоративного транспорта для компании "Ростелеком".

"РЕНЕССАНС КРЕДИТ" РЕКЛАМИРУЕТ ВКЛАД
"Ренессанс Кредит", один из лидеров в области потребительского кредитования в России, запустил федеральную рекламную кампанию в поддержку вкладов физических лиц, которая охватывает 57 городов нашей страны.

ГЛАВОЙ ПО МАРКЕТИНГУ GETTAXI РОССИЯ СТАЛ АЛЕКСЕЙ КУЛИЧЕВСКИЙ
GetTaxi объявляет о назначении Алексея Куличевского на должность руководителя маркетингового направления в России. В зону ответственности Алексея войдут все российские и некоторые глобальные маркетинговые проекты компании, его главной задачей станет систематизация этого направления работы и адаптация к стремительному росту GetTaxi.

SPN COMMUNICATIONS ПОЛУЧИЛО "СЕРЕБРЯНОГО ДЕЛЬФИНА" ЗА РЕКЛАМУ ДОНОРСТВА
SPN Communications завоевало "Серебряного дельфина" Cannes Corporate Media & TV Awards 2014.

БОЛЕЕ 90% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РУНЕТА ДОВЕРЯЮТ ОТЗЫВАМ
В рамках развития своей стратегии компания Yell.ru провела социологическое исследование отзывов в Рунете. Цель опроса – выяснить, насколько пользователи Интернета склонны читать рецензии о той или иной компании и доверять им. Результаты показали, что для 94% жителей России мнения других играют крайне значимую роль. 

ТИМУР ЛАНСКИЙ ОЧЕРТИЛ ДРУГИЕ ГРАНИЦЫ
Ресторатор Тимур Ланский решил развивать свою сеть "Чайхона №1" за пределами Москвы, поскольку возможности столичного рынка почти исчерпаны. Владелец бренда будет искать франчайзи в регионах. По такой схеме давно работает крупнейший в стране ресторанный холдинг "Росинтер", она позволяет сетям общепита развивать бренды без увеличения инвестиций. Но из-за падения спроса бизнесмены в регионах предпочитают приобретать франшизу на развитие сетей фастфуда.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (18/08/2014 - 24/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 18/08/2014 - 24/08/2014
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (18/08/2014 - 24/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 18/08/2014 - 24/08/2014

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (18/08/2014 - 24/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 18/08/2014 - 24/08/2014

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (18/08/2014 - 24/08/2014)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 18/08/2014 - 24/08/2014


 

КНИГИ

 
Маркетинг без
бюджета. 50 работающих инструментов. С автографом автора

МАРКЕТИНГ БЕЗ БЮДЖЕТА. 50 РАБОТАЮЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ. С АВТОГРАФОМ АВТОРА
О чем эта книга В руководстве вы найдете 50 эффективных маркетинговых инструментов, которые вы можете использовать в условиях ограниченного маркетингового бюджета (или его полного отсутствия). По каждому инструменту приводится подробное ......

Ководство

КОВОДСТВО
В "Ководстве" нет готовых рецептов дизайнерского успеха. Здесь можно найти пищу для ума. А как ее употреблять - за столом с хорошим вином или глотая кусками с картонной тарелочки - дело читателя....

Бренд

БРЕНД
XX век ознаменовался тем, что у вещей появились имена. А у некоторых даже паспорта. Теперь мы их страхуем и лечим. За это они нам гарантируют. Большую часть времени мы проводим с нашими любимыми Hewlett-Packard, Samsung, Ford и Orbit. Сегодня ......

СМИ и выборы.
Ресурс и угроза политического мифотворчества

СМИ И ВЫБОРЫ. РЕСУРС И УГРОЗА ПОЛИТИЧЕСКОГО МИФОТВОРЧЕСТВА
Проблема деятельности СМИ как фактора влияния на политический выбор стала выкристаллизовываться по мере демократизации общества в пореформенный период, так как в условиях авторитарного политического режима советской эпохи политика не являлась ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное