Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2739
Среда, 15 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ БРЕНДИНГ: ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО МИФА
Обзору основных трендов территориального брендинга было посвящено выступление ведущего бренд-стратега российского брендингового агентства Brandson Branding  Agency Григория Храброва, которое состоялось вовремя панельной дискуссии "Бренд мегаполиса", прошедшей в рамках Всемирного рекламного саммита. Григорий рассказал о необходимости учитывать коллективную мифологию нации в связи с работой над проектами по территориальному брендингу.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ШАГОВ К УСПЕШНОМУ ПРОДВИЖЕНИЮ В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ
Анна Шестакова, руководитель группы поисковой оптимизации ITECH.group, рассказывает о хитростях продвижения сайта и привлечения клиентов.


 

КРЕАТИВ

 

АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ "РЕПКИ" ТАТУ-ОБЛОЖКУ
Студия Артемия Лебедева разработала дизайн обложки для сказки "Репка" с пометкой "16+".

ПУТЕШЕСТВИЕ PARK&FLY
Сотрудники Park&Fly, вдохновившись путешествиями своих клиентов, отправили в тур по США игрушечные автомобили с логотипом компании. Обеспечить пребывание в штатах помогла группа путешественников, которая и запечатлела эту историю.

ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА
Пугающий социальный ролик сняли для некоммерческой организации Haven, оказывающей помощь жертвам домашнего насилия.

"БИЛАЙН" ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕНИЕ
"Билайн" начинает рекламную кампанию новой платежной карты, благодаря которой клиенты могут общаться совершенно бесплатно.

КОШКА ЛАГЕРФЕЛЬДА РЕКЛАМИРУЕТ OPEL
Знаменитый кутюрье и фотограф снял свою любимицу в рекламе нового Opel Corsa.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОЛДСКУЛ-КОЛА ОТ PEPSI
PepsiCo запускает новую "старую" линейку газировки под названием "Caleb`s Kola".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"КОНТРОЛЬ НАД ИНТЕРНЕТОМ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ИЗОЛЯЦИИ"
Замедление российской экономики привело к снижению роста объемов интернет-трафика в стране. Но инвесторов это не отпугивает: так, в июле в центре обмена трафиком в России "Московский Internet eXchange" (MSK-IX) появился влиятельный акционер — владелец столичного спорткомплекса "Олимпийский" Дмитрий Шумков. Об этом партнерстве и о разумном регулировании интернета в интервью “Ъ” рассказала председатель совета директоров MSK-IX Елена Воронина.


 

БРЕНДИНГ

 

IQONIC ПРИДУМАЛ УПАКОВКУ ДЛЯ "БАРЬЕРА"
Линейка фильтров-кувшинов под торговой маркой "Барьер" пополнилась новой моделью — Twist, форму для которого разработали в студии Артемия Лебедева, а дизайн упаковки для нового кувшина создали в бренд-бюро iQonic.


 

НОВОСТИ

 

GOOGLE НАЗВАЛ AMAZON ГЛАВНЫМ КОНКУРЕНТОМ ПО ПОИСКУ
Исполнительный председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, находясь с визитом в Берлине, заявил, что главным конкурентом компании по поиску в интернете является "не Bing или Yahoo!, как думают многие, а Amazon".

В РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ АВСТРАЛИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС GUVERA
В ноябре в России начнет работать музыкальный онлайн-сервис Guvera, говорится в сообщении компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД ЗА ЗОЖ
В рамках проекта "Я-город" в Нижнем Новгороде реализуется социальная реклама за здоровый образ жизни.

ЛОГОТИП НБА УСТУПИТ РЕКЛАМЕ
С этого сезона логотип НБА будет размещаться на задней стороне игровых маек команд.

ЗАТРАТЫ YOTA DEVICES НА ВЫПУСК И РЕКЛАМУ YOTAPHONE СОСТАВИЛИ $50 МЛН
Выпуск и продвижение YotaPhone обошлись разработчику смартфона — компании Yota Devices в $50 млн. Окупить эти вложения она рассчитывает не раньше чем через год.

ГКРЧ ВПЕРВЫЕ ВЫСТАВИЛА ЧАСТОТЫ 1800 МГЦ НА АУКЦИОН
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел очередное заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). В ходе заседания было принято первое в истории современной связи России решение о проведении аукциона на право получения лицензий на оказание услуг связи в диапазоне 1800 МГц.

БЕЗ ЕДЫ ВИНОВАТЫЕ
Счетная палата пришла к выводу, что Россия может не справиться с полным замещением импорта продуктов, подпавших под эмбарго. В Минэкономики, по данным “Ъ”, с этим согласны — там ждут снижения производства продуктов в стране в 2015 году и продолжения роста цен на продовольствие.

ГРАЖДАНЕ УСОМНИЛИСЬ В ИПОТЕКЕ
Ипотека, которая в последнее время росла самыми высокими темпами из всех типов кредитования, стала замедляться. В августе текущего года банки выдали таких ссуд всего на 18% больше, чем в августе прошлого, хотя последние несколько лет соответствующие темпы роста держались на уровне 30–40%. Причины: возросшие риски падения цен на жилье, рост стоимости ипотечных ссуд и ставок по вкладам, которые оттягивают на себя часть ранее предназначенных на недвижимость средств населения.

ХЛЕБ ЗАВЕРНУТ В МЕМОРАНДУМ
Ассоциация хлебопеков Санкт-Петербурга пытается вынудить торговые сети не взимать с производителей лишние бонусы. Пекари лоббируют подписание с ритейлерами отдельного меморандума. Идею поддерживают в Смольном, так как партнеры розничных сетей обещают прописать в соглашении обязательную заморозку цен. Между тем более двух месяцев хлеб в Петербурге вообще не дорожал. Сами ритейлеры считают, что искусственное сдерживание цен приведет к дефициту дешевой продукции.

СУД ЗАСЛУШАЛСЯ "ШАНСОНОМ"
Оператору кабельного телевидения "Акадо" удалось отменить решения судов, обязавших его платить Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) за ретрансляцию канала "Шансон ТВ". В компании надеются, что создали прецедент: впервые суд прислушался к мнению владельца контента, то есть самого телеканала, у которого претензий к оператору не было.

ТАБЛО НА ОСТАНОВКАХ СМОГУТ ПОКАЗЫВАТЬ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
С помощью информационных экранов москвичи также узнают, сколько минут осталось до прибытия автобуса или троллейбуса.

МВД ЗАЧИЩАЕТ РЫНОК ОТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ
Оперативники МВД проводят в разных регионах России успешные операции против организаторов незаконных коммерческих лотерей.

"ЯНДЕКС" ПРЕВРАТИТ "КИНОПОИСК" В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР
Новый владелец популярного киносайта уже ведет переговоры с правообладателями видеоконтента.

ОТ АЛКОГОЛЯ ХОТЯТ ОТПУГНУТЬ УСТРАШАЮЩИМИ КАРТИНКАМИ
Бороться с пьянством депутаты предлагают теми же методами, что и с курением.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

DISCOVERY SCIENCE ПРАЗДНУЕТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ
Канал отметит праздник беспрецедентным конкурсом и запустит в космос уникальный исследовательский зонд со своим логотипом.

ЛЕРУА МЕРЛЕН: "А ШЕЛ ЗА ДРЕЛЬЮ"
Леруа Мерлен, французский DIY-ритейлер, запустил  рекламную outdoor кампанию с использованием оригинальных носителей-пилларов, реализацию которой доверил креативной команде агентства Leo Burnett.

"МОБИЛЬНЫЕ" ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ СМИ
Специалисты Pro-Vision узнали, как газеты и журналы осваивают мобильные приложения.

BUMAN MEDIA ПОСОТРУДНИЧАЕТ С TREND MICRO
Агентство коммуникационных технологий Buman Media объявило о начале сотрудничества с компанией Trend Micro, международным лидером в области информационной безопасности.

НА РЕН ТВ НОВЫЙ ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ
С 1 октября 2014 года директором по маркетингу телеканала РЕН ТВ назначен Олег Доброштан.


 

КНИГИ

 
СПИН-продажи

СПИН-ПРОДАЖИ
"СПИН-продажи" - бестселлер о технологии эффективных продаж, неоднократно издававшийся на многих языках мира. На основе проведенного детального исследования авторы убедительно показывают, сколь велика разница между крупномасштабными и ......

Экономика
России. Менеджмент и маркетинг. В 2 томах. Том 2. Маркетинг

ЭКОНОМИКА РОССИИ. МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ. В 2 ТОМАХ. ТОМ 2. МАРКЕТИНГ
Одним из наиболее важных подходов к успешному управлению является маркетинг. Маркетинг как целостная система - сравнительно недавнее достижение человечества. Тем не менее, он дал мощный цивилизационный толчок в развитие производственных ......

Карты,
деньги, фитнес-клуб. Практическое руководство менеджера по продажам

КАРТЫ, ДЕНЬГИ, ФИТНЕС-КЛУБ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ
Несколько лет назад фитнес-клуб был составляющей имиджа успешного человека. Сегодня многие понимают, что занятие фитнесом - это забота о своем здоровье, а не статусное излишество. По всей России растет количество фитнес-клубов, а с ними и ......

Цикл продаж с
примерами диалогов по каждому этапу

ЦИКЛ ПРОДАЖ С ПРИМЕРАМИ ДИАЛОГОВ ПО КАЖДОМУ ЭТАПУ
Хотели бы пройти тренинг продаж? Чтобы не смущаться и говорить то, что следует на каждом этапе торговой сделки? Стивен Шиффман, лучший тренер по продажам, предлагает вам пройти этот тренинг - на страницах этой книги. Готовые сценарии, для ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное