Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2749
Среда, 29 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ГЕРМАНИИ? ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Мы продолжаем наш цикл уникальных статей, подробно рассказывающих о примерах европейского подхода в рекламно-производственном бизнесе. Сегодняшний выпуск снова посвящен эффективному использованию рекламного опыта западных коллег. В первой статье нашего цикла мы всесторонне рассмотрели оформление витрин и изготовление табличек и внешней навигации разного назначения. Сегодня мы предлагаем отправиться в таинственный мир яркого внутреннего оформления магазинов, а также сделать обзор современных уличных вывесок.


 

КРЕАТИВ

 

СЪЕДОБНЫЕ КАКТУСЫ И ВИРУСЫ
Американский дизайнер Вей Ли сделал "опасный" замороженный сок.

3D-АНИМАЦИЯ ОТ ТЕЛЕКАНАЛА "КАРУСЕЛЬ"
В Международный день анимации, 28 октября, телеканал "Карусель" представляет подборку роликов в технике 3D-анимации.

ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ
Социальную рекламу о трудном выборе сняла неправительственная международная организация "Врачи без границ".

МИЛЫЙ НОМСТЕР ОТ OREO
Производитель печенья Oreo представил крошечных монстров под названием номстеры к Хеллоуину, который готовятся в "жуткой" лаборатории. 

И КРОМЕ НЬЮ-ЙОРКА ЕСТЬ ГОРОДА
Официальное турагентство Нью-Йорка запустило рекаламную кампанию, чтобы мотивировать местных жителей исследовать свой город.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БОГАТЫРСКИЙ ДИЗАЙН СЕМЕЧЕК "РАЗДОЛЬЕ"
Компания "Раздолье-Трейд" обновила дизайн упаковки ТМ "Раздолье".

ЧТО ГОВОРИТ ЦВЕТ ВАШЕГО ЛОГОТИПА О ВАШЕМ БРЕНДЕ?
Один из основных пунктов в разработке логотипа компании, бренда - его будущий цвет. Считаете, что это не так? Тогда вы ошибаетесь.


 

НОВОСТИ

 

PENTAX ОТФОТОШОПИЛ СВОЮ РЕКЛАМУ
На баннерной рекламе Pentax уменьшил размеры своей новой камеры K-S1 в несколько раз.

YOUTUBE МОЖЕТ ВВЕСТИ ПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ
Крупнейший мировой видеохостинг YouTube, который Google приобрел в 2006 г. за $1,65 млрд, рассматривает возможность введения подписок для пользователей, пишет The Wall Street Journal. За ежемесячную плату зрителей избавят от рекламы.

КВАРТАЛЬНЫЙ УБЫТОК TWITTER УВЕЛИЧИЛСЯ В 2,7 РАЗА
В III квартале 2014 г. чистый убыток Twitter Inc. вырос в 2,7 раза в годовом исчислении до $175,464 млн, или $0,29 на акцию. Выручка компании за тот же период достигла $361,266 млн против $168,58 млн годом ранее при собственном прогнозе на уровне $330-340 млн. Опрошенные Factset аналитики оценивали этот показатель на уровне $351 млн. Без учета разовых факторов Twitter вышел в отчетном квартале на прибыль в $0,01 на акцию против $0,13 убытка годом ранее. Доход от рекламы достиг $1,77 на 1000 пользователей, показатель вырос за год на 83% и достиг своего максимума.

РЕГИОНАЛЬНЫМ КАБЕЛЬНЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ РАЗМЕЩАТЬ РЕКЛАМУ
Законодатели опасаются, что в связи с недавними поправками в закон местные каналы будут вынуждены прекратить вещание.

ПАВЕЛ ДУРОВ ПРИОБРЕЛ ДОМЕН TELEGRAM.ME ДЛЯ СВОЕГО МЕССЕНДЖЕРА
Пользователям Telegram дадут возможность общаться с помощью коротких имен. Сейчас они находят друг друга по номеру телефона.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСЧИСТИТ РЫНОК ОТ МЕЛКИХ ТУРОПЕРАТОРОВ
С каждого туриста оператор внесет в новый персональный фонд 100 рублей, а суммы страховок и отчислений в существующий фонд вырастут — такие нормы есть в доработанном законопроекте о реформе туротрасли.

"ВКОНТАКТЕ" ЗАПУСТИТ СОБСТВЕННЫЙ INSTAGRAM
Новое приложение для смартфонов позволит пользователям обрабатывать фотографии и добавлять их в соцсеть.

В ГОСДУМУ ВНОСЯТ ПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ ЛИЦАМ ДО 21 ГОДА
В рамках борьбы с алкоголизацией молодежи сенатор Вячеслав Фетисов предлагает поднять возраст, с которого можно покупать спиртное.

ГОСУДАРСТВО ЗАДЕРЖИТСЯ В ШЕРЕМЕТЬЕВО
Государство хочет сохранить 25% в будущей управляющей компании аэропорта Шереметьево как минимум до завершения реконструкции. Пока в качестве срока принят 2018 год, но на фоне западных санкций реконструкция может затянуться из-за проблем с привлечением финансирования. Это значит, что частные инвесторы в лице TPS Avia Аркадия Ротенберга и партнеров будут находиться под блокирующим контролем государства вплоть до полного выполнения обязательств. У частных акционеров будет опцион на выкуп доли государства, но с премией 10–35%, которая вырастет до 50% в случае нарушения ими каких-либо обязательств.

РЕКЛАМЩИКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ
В размещение наружной рекламы в Московской области вмешался Минтранс. Проверка конструкций на случайном участке Новорижского шоссе — самой дорогой для рекламы трассе Подмосковья, щиты на которой еще весной продавались по ценам, сопоставимым с московскими,— показала, что все они установлены с нарушениями. Ситуация выглядит "как плохой пример из практики слаборазвитых стран третьего мира", жалуются операторы: область продает места, а другие госорганы их ликвидируют.

"ЛЕНТА" ПОДДЕРЖИВАЕТ ФОРМАТ
"Лента" готовит первую с момента февральского IPO покупку. Ритейлер приобретает сеть "Бимарт" с тремя гипермаркетами во Владимире и Иваново, которые могли обойтись ему в сумму от 2,5 млрд до 5 млрд руб. С января "Лента" открыла десять гипермаркетов, до конца года, согласно стратегии компании, их число должно достичь 24.

САНКЦИИ УКРОТИЛИ TIGER
Онлайн-ритейлер Wikimart объявил о смене контролирующего акционера. Американский хедж-фонд Tiger Global Management продал большую часть акций Wikimart в связи с введенными ЕС и США санкциями против России. Покупателями стали совладельцы Финпромбанка во главе с председателем его совета директоров Анатолием Гончаровым.

"ОРИОН ЭКСПРЕСС" ПРИНИМАЕТ СИГНАЛ
Новым коммерческим директором оператора спутникового телевидения "Орион экспресс" назначен Сергей Ставропольцев. До недавнего времени он исполнял обязанности гендиректора основного конкурента "Орион экспресса" Национальной спутниковой компании (бренд "Триколор ТВ").

"АЗБУКА-АТТИКУС" ПРОДАЛА АКЦИИ ФРАНЦУЗАМ
Hachette Livre увеличила свою долю в "Азбуке-Аттикус" Александра Мамута до 49%.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

10-ЛЕТИЕ POPAI РОССИЯ
В пятницу, 24 октября 2014 года, в Центральном Доме Художника в Москве прошло Открытое Собрание, посвященное 10-летию POPAI Россия.

"НА ВЫСОКИХ КАБЛУКАХ" ПО МОСКВЕ
Портал городских услуг Москвы pgu.mos.ru и сервис "Имхонет" запустили совместный проект – игру "На высоких каблуках".

РЕН ТВ ОМОЛАЖИВАЕТ АУДИТОРИЮ
В прайме будних дней средний возраст зрителей РЕН ТВ в 2014 году снизился на семь лет и составил 44 года.

СЧЕТЧИК ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМЫ – НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
"ЭСПАР-Аналитик", российская исследовательская компания в области наружной рекламы, по заказу TMG, федерального оператора рекламы на транспорте, разработала инструмент для оценки эффективности транзитной рекламы – ODA-Plan Transport 2.

PRO-VISION COMMUNICATIONS ПОСОТРУДНИЧАЕТ С "МУЛТОН"
Подразделение Production агентства маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящего в группу Pro-Vision, заключило договор о сотрудничестве с компанией "Мултон", одним из ведущих российских производителей соков и нектаров, входящего в систему Coca-Cola


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-10 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Липецкой области за IIIквартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы Gorod48.ru и Lipetskmedia.ru, а также газета Новый липецкий репортер.

ТОП-20 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за III квартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Sibinfo.su, а также информагентство Амител и телеканал Катунь 24.


 

КНИГИ

 
Занятость и
трудоустройство. Как найти хорошую работу

ЗАНЯТОСТЬ И ТРУДОУСТРОЙСТВО. КАК НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ
Перед вами - очередная книга из серии "Популярные финансы". Это - обучающий комплекс по основам финансово-экономической грамотности, который в кризисное и посткризисное время послужит целям поднятия уровня знаний населения и приобретения ......

Лидерство
Мацуситы. Уроки выдающегося предпринимателя XX века

ЛИДЕРСТВО МАЦУСИТЫ. УРОКИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ XX ВЕКА
Цитата "Я не историк по образованию и не ставил перед собой цель составить подробное описание жизни Мацуситы. Я преподаватель менеджмента, и в этом качестве попытался найти способ рассказать о нем таким образом, чтобы вынести на первый план ......

Ленивый
миллионер

ЛЕНИВЫЙ МИЛЛИОНЕР
Очередная книга Фишера раскрывает новый секрет финансовой независимости. Вы узнаете, как легко и просто он сумел превратить несколько тысяч долларов в три миллиона - и как вы можете сделать то же самое! Для широкого круга читателей....

21 качество
лидера

21 КАЧЕСТВО ЛИДЕРА
Эта книга поможет вам в любой области деятельности стать таким человеком, которому захотят подчиниться и за которым добровольно пойдут другие люди. Для широкого круга читателей....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное