Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2750
Четверг, 30 октября 2014 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ДИЗАЙНЕРЫ СРАВНИЛИ ЛОГОТИП ЧМ-2018 С ЭЛЕКТРОБРИТВОЙ
В ночь на 29 октября в прямом эфире программы "Вечерний Ургант" прошла трансляция презентации официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года. Новый логотип показали российские космонавты Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова на Международной космической станции. Созданием дизайна эмблемы занималось брендинговое агентство из Лиссабона BrandiaCentral. По словам главы Международной федерации футбола Йозефа Блаттера, логотип "показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру". Блогеры в эмблеме увидели другое: очертания противогаза и смесь матрешки, приведения и инопланетяна. Основатель арт-группы Doping-Pong Дима Мишенин и веб-дизайнер Рома Воронежский рассказали "Снобу", почему безвкусица — основная тенденция современного российского государственного дизайна.

"СТС МЕДИА" ГОТОВ ЧЕРЕЗ ГОД ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ ПРОДАЖ РЕКЛАМЫ
Через год холдинг "СТС Медиа" может передать продажи рекламы в эфире своих каналов СТС, "Домашний", "Перец" и СТС Love новой структуре, которая сейчас создается на базе группы "Видео Интернешнл" (Vi). В последние четыре года Vi консультировала "СТС Медиа", получая за эти услуги вознаграждение, практически равное комиссии за полноценный сервис.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС.МАРКЕТ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Рассказывает Алеся Чичинкина, pr-менеджер компании Socialtools.


 

КРЕАТИВ

 

ПРИРОДНЫЕ АНОМАЛИИ В КАЛЕНДАРЕ "ГЕФЕСТА"
В дизайн-бюро "Буржуй" придумали, а в иллюстраторском агентстве "Bang!Bang!" нарисовали календарь для страховой компании "Гефест".

"ДАЛЬЛЕССТРАХ" СТАЛ "ХОСКА"
Брендинговое агентство "General Line!" разработало новое наименование и айдентику для страховой компании в Хабаровске.

ПИТ НЕОДЕРЖИМЫЙ В РЕКЛАМЕ ASICS
Японский производитель высокотехнологичной экипировки для спорта – компания ASICS – представляет мотивационный ролик "Жизнь с триатлонистом", главными героями которого стали Пит и Джемиэль Якобс.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

NESCAFЙ GOLD ПРЕОБРАЗИЛСЯ
У NESCAFЙ Gold новый современный дизайн. С августа продукция представляется в обновленной упаковке. При этом неизменными остались вкус, аромат и высочайшее качество этого премиального кофе. 

TUBORG CHRISTMAS BREW ПРИВОЗИТ ПРАЗДНИК
В преддверии зимних праздников Tuborg подготовил настоящий сюрприз: теперь поклонники бренда могут насладиться новинкой – специальным сортом пива Tuborg Christmas Brew. Оригинальное темное пиво с насыщенным вкусом и карамельными нотками уже доступно в торговых сетях по всей территории страны.


 

НОВОСТИ

 

В МОСКВЕ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛОГОТИП ЧМ-2018 В РОССИИ
В ночь со вторника на среду в Москве был представлен логотип чемпионата мира по футболу. 

RT ПРЕДСТАВИТ RT UK
30 октября в Лондоне стартует вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства станет третьей по счету после Москвы и Вашингтона, где телеканал запустит таргетированное вещание из собственной студии.

ГЕОРГИЯ ПОЛТАВЧЕНКО ЗОВУТ В ГОСТЫ
Операторы наружной рекламы Санкт-Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко не допустить запрета почти всего этого рынка в городе. Они предлагают инициировать приостановку ставшего недавно обязательным ГОСТа, запрещающего установку почти 7,6 тыс. из 8,1 тыс. рекламных конструкций, которые власти собирались выставить на торги в октябре.

РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ОТТЕСНИЛИ ОТ МЯЧА
Минтранс готов разрешить иностранным авиакомпаниям чартерные перевозки между российскими городами на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это нужно для того, чтобы справиться с перевозкой большого числа туристов. Но в российской авиаотрасли возможное появление конкурентов вызвало недовольство: источники “Ъ” и эксперты уверены, что отечественным компаниям вполне хватит самолетов для перевозки еще 1,8 млн человек во время чемпионата.

"ТРОЙКУ" СКЛОНЯЮТ К ЮРЛИЦАМ
Регулирование деятельности рейтинговых агентств продолжает обсуждаться финансовыми властями и экспертами. Предложение Минфина разрешить международным агентствам не создавать в России полноценные дочерние структуры, попавшее в соответствующий законопроект, не находит поддержки ни у регулятора, ни у участников рынка.

ТУРПОТОК В КРЫМ СОКРАТИЛСЯ ВДВОЕ
С начала 2014 года в Крыму отдохнули 3,18 млн человек, которые потратили около 80 млрд руб. По сравнению с прошлым сезоном доходы от туристической отрасли и количество отдыхающих снизились почти в два раза. Власти Крыма не признают прошедший сезон провальным, объясняя снижение турпотока изменением методики подсчета туристов.

РЖД УДАЛСЯ ЦВЕТОЧНЫЙ ПАССАЖ
Вслед за открытием на московских железнодорожных вокзалах торговых галерей, фитнес-клубов и спортивных магазинов ОАО РЖД запускает новый формат — цветочный пассаж. Монополия планирует увеличить количество коммерческих площадей вокзалов в пять раз, притом что сейчас на их долю приходится лишь 15% помещений.

"КЕКС FM" ОСТЫЛ К СТОЛИЦЕ
"Европейская медиагруппа" (ЕМГ) выставила на продажу частоту, на которой вещает радио "Кекс FM" в Москве: торг начинается с $10 млн. Бренд радиостанции холдинг хочет сохранить, чтобы продолжить ее вещание в регионах, включая Санкт-Петербург и еще шесть городов.

ОТЕЛИ ДРОГНУЛИ
Гостиницы люксового сегмента подтверждают статус наименее устойчивых в условиях кризиса. Доходность московских отелей за лето снизилась на 15%, по итогам девяти месяцев падение достигло 10%. Для сравнения, за январь—сентябрь прошлого года доходность столичных гостиниц выросла на 3,6%.

БИЛЕТЫ НА МЕТРО НА 3 И 7 СУТОК - ДЛЯ ТУРИСТОВ И КОМАНДИРОВАННЫХ
У курьеров и развозчиков пиццы новые проездные не будут пользоваться популярностью.

МИНКУЛЬТУРЫ ОРГАНИЗУЕТ ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО
Ведомство рассчитывает увеличить интерес к культуре в социальных сетях и мобильных сервисах.

ПО МКЖД ХОТЯТ ЗАПУСТИТЬ ЭЛЕКТРИЧКУ-ЭКСКУРСОВОД
В вагонах спецсостава будут не только объявлять названия станций, но и рассказывать об интересных местах по маршруту — Воробьевых горах, Лосином Острове и др.

ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ СНИЗИТЬ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ВДВОЕ
Соответствующий законопроект уже внесен в Мосгордуму.

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ОТКРЫВАЕТ ОХОТУ НА БЕЛОРУССКИЙ РЕЭКСПОРТ
Ветеринары обещают запрещать импорт с предприятий, поставляющих не традиционную для них продукцию.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

INTOUCH ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ САЙТ
Страховая компания INTOUCH обновила свой сайт, сделав его еще удобнее для клиентов.

В ЕРЕВАНЕ ПРОШЕЛ POPOK
С 16 по 18 октября в Армении состоялся Ереванский Международный Биеннале Коммуникаций.

У АИФ.RU НОВЫЙ КАНАЛ
АиФ.ru запустил новый канал на Youtube, пользоваться которым теперь гораздо удобнее. В новом канале лучшие видео за всю историю АиФ.ru теперь сформированы в тематические плейлисты.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-25 САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2014 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Свердловской области за III квартал 2014 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Znak.com, а также информагентства Ura.ruи ФедералПресс.


 

КНИГИ

 
Spiritus
Аnimalis, или Как человеческая психология управляет экономикой и почему это
важно для мирового капитализма

SPIRITUS АNIMALIS, ИЛИ КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЯЕТ ЭКОНОМИКОЙ И ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МИРОВОГО КАПИТАЛИЗМА
В книге нобелевского лауреата по экономике Джорджа Акерлофа и профессора Йельского университета Роберта Шиллера рассказывается об особенностях человеческого поведения, которые влияют на макроэкономические процессы. Эти особенности до сих пор ......

Как достичь
успеха и стать лидером

КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА И СТАТЬ ЛИДЕРОМ
Это книга-тренинг. Она научит вас пользоваться уникальными технологиями достижения успеха, которые применяли более 400 выдающихся личностей, ставших известными, знаменитыми, успешными. Это книга для победителей!...

Секс, деньги,
счастье и смерть. В поисках себя

СЕКС, ДЕНЬГИ, СЧАСТЬЕ И СМЕРТЬ. В ПОИСКАХ СЕБЯ
Цитата "Трагедия жизни не в том, что она быстро проходит, а в том, что мы слишком долго откладываем ее на потом". У.М. Льюис О чем книга О том, как стать счастливым, для чего нужны деньги и надо ли бояться смерти. Используя свой опыт и знания в ......

Реальные
полномочия. Самостоятельность сотрудников как ключ к успеху

РЕАЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СОТРУДНИКОВ КАК КЛЮЧ К УСПЕХУ
Цитата "Есть только один босс - клиент. Он может уволить любого в компании - от президента до рядового сотрудника, просто потратив свои деньги в другом месте". Сэм Уолтон, основатель компании Wal-Mart О чем книга О том, каких фантастических ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное