Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры А за новую харизму, все богатство и пол жизни...


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-09-04

Архив рассылки

Выпуск 414

 

А за новую харизму, все богатство и пол жизни…

«А за новую харизму, все богатство и пол жизни,

Все богатство и пол жизни, не сморгнув отдашь и ты…»

Эдмунд Шклярский «Пикник»

Добрый день.

Некоторые на меня ругаются, за мои прошлые выпуски, мол, чего ты так на этих чиновников, некоторые  предлагают пожалеть их, кого-то тема стратегии вообще раздражает.

Жалеть чиновников не буду, как-то странно получается, они туда идут улучшать, а когда у них не получается, они играют спектакль, который явно рассчитан на то что  те кто их избрал – съедят. И что жалеть их теперь?

А для тех, кому эта тема как красная тряпка для быка, могу посоветовать - отписаться. Внизу каждого выпуска есть ссылка на отписку.

Моя критика - конструктивная, а мой конструктив, опирается на опыт. Был опыт создания, развития, продажи своих бизнесов, был опыт обучения у лучших учителей, а так же был опыт обучения тех, кто покупал мои тренинги.

На одной важной части моего опыта остановлюсь подробней.

Это индивидуальные консультации предпринимателей, по программе «Продвижение», которую я больше года назад закрыл, на то были причины, о них я скажу ниже.

А по сути, с каждым желающим, продвинутся в своем деле, я делал одно и то же. Начиналось все с оценки, и сам предприниматель, и его бизнес оценивался с разных углов и на разной глубине, до тех пор, пока не находилась главная проблема, тормозящая развитие. Причем это все происходило в форме переписки.

Я покопался в старой почте и нашел отзывы тех, кто проходил программу, некоторые прошли ее даже дважды.

Размещу отзывы одного из участников, этот после первого прохождения программы «Продвижения»:
«Франклин разделял людей на:

1.тех, которых невозможно привести в движение
2. тех, которых возможно привести в движение
3. и тех, кто движется
Я думал, что я сознательный человек, самодвижущийся человек, а оказалось, что как всегда. Пока пинка под зад не получу, двигаться не начну. Другими словами, хочется в группу №3. Но здесь, к сожалению (или к счастью?), никто мне не поможет. В данном случае, ты помогаешь мне ТОЛЬКО личным примером и никак иначе.
Говорят, что каждый рубль вложенный в голову, дает 100 рублей. Мало ли что говорят, проверять надо! После окончания курса продвижение, я писал тебе о первых успехах в увеличении объема продаж и предполагал будущие денежные потоки.

Теперь можно отчитаться уже конкретными цифрами. За год я получил 2 500 млн. руб. чистой прибыли, что в 166 раз превышает затраты на обучение у тебя (курс стоил 15 тыс.руб.).

Мои факты говорят о том, что 1 вложенный рубль в голову дает 166 рублей. Причем на учебу ушло 6 часов. На звонки по телефону 50 часов, на встречи с клиентами 26 часов. Я засекал время чистой работы, без отвлечений. Всего 76 часов работы. Ну а то что эти 76 часов работы растянулись на полгода, что ж теперь!

То сомневался, то боялся, то болел, а в основном просто ленился - на эти непродуктивные действия ушло приблизительно 1000 рабочих часов. Возможно, эти цифры пригодятся другим твоим ученикам. Мой результат был таков.
Кстати, посеянные тогда зерна дали всходы и на сегодняшний день я сдаю в аренду 500 человек. Но только цели я достиг значительно позже, чем изначально ставилось. И все из-за того, что я сдулся слишком быстро. Сегодня я смотрю с иронией на прошлые успехи. Я принимаю решение достичь большего.

…..
Сказано и так уже много. Хочется конкретного дела.
жму руку, Глеб»

Да, когда-то стоимость этой программы, т.е. индивидуального консультирования, была всего 15000 руб, сейчас даже не верится:).

 И ниже отзыв Глеба после вторичного прохождения программы:

«Перед началом продвижения я планировал затратить на бизнес ~2000рабочих часов, но по факту за прошедший год в бизнес вложил 412 часов (2009г – 77 часов). Я хотел получить 7 млн., но по факту получилось чистой прибыли 3,5 млн. (2009г – 1,5 млн). Итоги продвижения заключаются не только в том, что я обнаружил бездарно растраченных ~1500 часов+упущенную прибыль ~3,5 млн, итог наипервейшей важности заключен в том, что я достиг состояния, при котором могу трудиться 6 часов ежедневно и держать под непрерывным контролем главную цель.

 Курс продвижение помог мне определить основной блокиратор успеха(в моем случае была – неспособность удерживать внимание на главной цели в течение всего рабочего дня). Я преодолел эту проблему самостоятельно, уже после окончания курса.

Когда время курса подошло к завершению, мы с тобой условились, что я продолжу обучение после того как проблема будет преодолена.  Я ее преодолел. Теперь я имею много свободного времени и энергии. Спасибо.

 Результат курса продвижение 

1.развитая способность концентрироваться на главной задаче в течение обычной рабочей недели (36 часов)

2. КПД личности увеличен в 3 раза. Я готов к дальнейшей эволюции.

2. автоматизирована большая часть процессов на производстве

3.разработанный в недостаточной степени план по дальнейшей автоматизации некоторых процессов. В недостаточной потому, что я не вижу до конца в деталях как реализовать конечную картину. Я вижу только шаг впереди себя и воображаю конечную цель.

4.  в два с половиной раза увеличенная чистая прибыль по сравнению с прошлым годом. В абсолютном исчислении 3,5 млн., что превосходит затраты на обучение у тебя в 87 раз. Вообще за 2 курса продвижения (за 2 календарных года  было пройдено 2 курса и мною вложено ~500 часов моего личного усердия) годовой доход предприятия увеличился с 12000 долл до 125000 долл, что составляет рост в 10,4 раза

жму руку, Глеб»

Устранение главной помехи в развитии, приводит к росту результатов в разы. А для того, чтобы эту помеху найти, ее нужно вычислить.Т.е. оценивать, глубоко, разносторонне, пока не вскроется.

А далее уже…, но сейчас речь не об этом.

После того как участие в программе приняли более 70-ти человек, я программу закрыл. Причина очень простая, мной была создана универсальная методика повышения управленческих навыков руководителя, что неизменно влечет за собой рост результатов в деле.

Эта методика не привязана, ни к сфере деятельности, ни к региону, ни к уровню руководителя. Она подходит каждому руководителю и состоит из простейших ходов и приемов, в результате применения которых, свободного времени больше, денег больше, силы растут. Я назвал эту методику тренинг «Управление», кстати, сейчас ровно год с момента его создания.

Простоту его приемов могли оценить те, кто взял подарки, которые я предлагал в последних выпусках рассылки. Подарок «Что ГЛАВНОЕ в сотруднике и как это развить ПРОСТО»: http://www.federalra.ru/presents/razvitie_sotrudnika.html, еще открыт, успейте взять до завтрашнего утра, утром эту возможность закрою.

Поэтому моя критика конструктивна, хотите изменений, начните с оценки – найдите проблему. Сможете найти главную проблему, перспектива изменений может быть колоссальная – в 10-ки раз.

А по поводу углубленной оценки работы минобрнауки, которую я предложил ТВ, расскажу в следующем выпуске.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, кстати, в следующем же выпуске будет пример того, как решение стратегической задачи, по ходу решает тактические задачи.

П.П.С. И в следующем выпуске, новый подарок сменит старый, и он для многих будет сюрпризом:).

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное