Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров
На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

5 апреля 2005 г.

Мобильная USB зарядка для мобильных устройств   00:05

Современный человек стремится во всем быть мобильным. Его больше не устраивают стационарные телефоны, десктопы, да и вообще любые устройства, которые привязывают человека к конкретному месту, заставляют зависеть от них. В настоящее время можно наблюдать появление такой категории людей, которую можно назвать "сверхмобильными". Они стараются подобрать устройства таким образом, чтобы "офис в кармане" занимал как можно меньше места и весил как можно легче.

Мобильная USB зарядка для мобильных устройств

Если вы тоже принадлежите к данной категории людей и часто путешествуете с ноутбуком или сверхкомпактным и стильным Dialogue Flybook весом всего 1,2 кг, то почему бы не воспользоваться зарядным устройством для ваших мобильных девайсов? Компания Zip-Linq производит USB зарядные устройства, которые компактны и практически универсальны. Достаточно подключить Zip-Linq к Flybook и аккумулятор вашего коммуникатора/смартфона/GPS навигатора начнет заряжаться. Теперь больше не нужно возить с собой несколько блоков питания для различных устройств и искать розетку в пути. Стоимость Zip-Linq USB составляет около 20 долларов.


Xplore M68: Невиданные возможности на маленьком дисплее   00:04

На конгрессе 3GSM компания GSPDA анонсировала новый смартфон Xplore M68, который работает под управлением операционной системы Palm OS. В настоящее время данный смартфон поступил в продажу во Франции, Германии, Италии и Испании.

Смартфон Xplore M68

Спецификации устройства:
∙ Palm OS Garnet
∙ Bluetooth
∙ 1.3 Мп камера
∙ 32 Мб RAM / 64 Мб SDRAM
∙ 2,2 дисплей, отображающий 64000 цветов
∙ Поддержка SD/MMC карт памяти

Смартфон Xplore M68

В руках смартфон держится довольно комфортно, проблем с его скромными размерами не возникает абсолютно. Дисплей очень яркий и контрастный. Управление смартфоном возможно как с помощью клавиш, так и с помошью стилуса, который выдвигается в нижней правой части устройства. Как и ожидалось стилус раздвижной, дабы было удобно с ним работать, он имеет фторопластовый наконечник. Смартфон Xplore M68 имеет всё необходимое для связи с другими устройствами, причем пользователь может использовать его как обычный Palm OS КПК, ведь все программы написанные для этой операционной системы будут работать на нём. Стоимость устройства не сообщается.


SDIO Wi-Fi карта от Spectec   00:03

Компания Spectec выпустила на свет специальную SDIO карту с Wi-Fi присоединившись тем самым к компаниям уже выпустившим подобное решение причем задолго до этого момента.

SDIO Wi-Fi карта от Spectec

Однако теперь простое решение Wi-Fi, которое вставляется в слот SD мобильного компьютера находится под вопросом, ведь при таком использовании у компьютера совсем не остается памяти для сохранения файлов, да и программы пользователи как правило ставят на карту памяти. Поэтому крупнейшие производители периферии, такие как palmOne, SanDisk, Pretec уже вовсю работают над совмещеним в одном 512 Мб карты памяти и Wi-Fi адаптера. Именно поэтому столь поздний выход SDIO Wi-Fi карты от Spectec вызывает стольудивленные комментарии. Стоимость Wi-Fi решения от Spectec пока неизвестна.


Opera для Microsoft Windows Smartphone 2003 - 3 версия технического превью   00:02

Opera для Microsoft Windows Smartphone 2003Все пользователи портативных смартфонов с операционной системой MS Windows Smartphone с нетерпением ждут завершения создания единственного альтернативного интернет-браузера под эту платформу - Opera. Новая, уже третья по счету техническая версия готова и выложена на сайте компании для всеобщего скачивания и просмотра. Основные изменения по сравнению с Technical Preview 2:

  • Решены проблемы с основными кодировками
  • Клавиша "5" теперь отвечает за включение\отключение картинок
  • Opera может быть остановлена с любого менеджера задач
  • Улучшенная навигация и новый рендеринг страниц
  • Исправлены проблемы с утечкой памяти
  • Некоторые другие багфиксы Скачать Opera для Microsoft Windows Smartphone 2003 и прочитать полную техническую информацию к этому релизу можно здесь.


    T-Mobile USA выпустила новую прошивку для коммуникатора HP iPAQ h6315   00:01

    Получи больше от своего HP iPAQ h6315! - именно так можно охарактеризовать появление новой прошивки для клавиатурного коммуникатора компании HP распространением которого занималось американское подразделение T-Mobile.

    Новая прошивка для коммуникатора HP iPAQ h6315

    T-Mobile объединилась с программистами из HP для написания новой прошивки для этого вполне успешного коммуникатора. Итак, после обновления пользователь будет иметь:

  • Улучшенную общую стабильность
  • Улучшенную работу Bluetooth
  • Улучшенное качество передачи речи
  • Улучшенную работу с электронной почтой. Если на коммуникаторе пользователя еще не стоит никакая обновленная прошивка, то настоятельно рекомендуется установить эту новую прошивку для коммуникатора HP iPAQ h6315. Процесс обновления занимает около 10 - 15 минут, установка должна производиться с настольного компьютера. Подробнее о нововведениях и улучшениях в новой прошивке можно прочитатьздесь.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное