Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров
На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

7 апреля 2005 г.

Samsung Nexio XP40: КПК или планшет?   00:03

Компания Samsung на прошедшей выставке CeBIT представила обновление NEXiO XP30 - модель NEXiO XP40. По сравнению с предшественником NEXiO XP40 имеет несколько улучшенную аппаратную часть и теперь работает под управлением новой версии ОС Windows CE .NET.

Samsung NEXiO XP40

Работая под Windows CE 5.0, размеры XP40 по сравнению с XP30 не уменьшились. Также сохранился и качественный 5 дюймовый трансмиссивный сенсорный TFT дисплей с разрешением 800 х 600 пикселей. Система построена на базе процессора Intel PXA270 с тактовой частотой 520 МГц и имеет 128 Мб RAM и 128 Мб ROM.

Интегрированный видеоускоритель делает работу с приложениями очень удобной и не утомительной. Устройство оснащено Pocket Outlook и приложениями, совместимыми с Office, а также Windows Media Player и MSN Messenger. В настоящее время, данное устройство в сфере ПО не может создать конкуренции аппаратам под управлением Windows Mobile, т.к. для новой версии ОС пока практически не существует программных продуктов от сторонних производителей.

XP40 имеет интегрированный слот CompactFlash Type II, USB, Wi-Fi 802.11b. Также имеются версии устройства с поддержкой Bluetooth. Для XP40 имеется DMB приемник, который представляет собой 60 см антенну, для приема TV каналов. К сожалению, данный приемник функционирует только в Корее и не умеет работать в диапазонах, принятых в других странах.


mBlueSchedule: Bluetooth по расписанию   00:02

Как известно, Bluetooth потребляет много энергии, а пользуемся мы им далеко не всегда. Например, если в течение дня Bluetooth нужен для доступа к другим устройствам или для использования беспроводной Bluetooth гарнитуры, то ночью модуль просто сажает батарею.

mBlueSchedule для смартфонов - автоматическое управление Bluetooth

Для экономии аккумулятора смартфона предназначена программа mBlueSchedule, которая позволяет установить расписание по дням недели и часам, когда Bluetooth будет включен, а когда его необходимо выключить. Плюсы программы:

- Экономия заряда аккумулятора, т.к. программа может автоматически отключать модуль на ночь
- Посредством простого и легкодоступного меню можно быстро включать и выключать Bluetooth
- Включить аудиосигнал на включение/выключение Bluetooth
- программа обладает простым и понятным интерфейсом.
Для работы программы нужна поддержка NET Compact Framework смартфоном.


Чехол для Treo от Krussell   00:01

Для тех, кто не хочет повредить свой коммуникатор, но в то же время есть необходимость использовать его в любых погодных условиях, компания Krussell выпустила кожаный чехол для коммуникатора Treo.

Чехол для Treo от Krussell

Нижняя и боковые части чехла выполнены из мягкой и приятной на ощупь кожи, а верхняя - из прозрачного пластика. Благодари пластику коммуникатором можно пользоваться даже во время дождя. Стоит заметить, что чехол довольно плотно прилегает к корпусу коммуникатора и имеет застежку на молнии, так что работать с устойством в чехле менее удобно не становится.

Также имеется и съемная клипса для ношения Treo на ремне. В чехле имеются прорези для всего, кроме как для SD/MMC и SIM карт.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное