Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

29 апреля 2005 г.

Новая версия PocketMusic для MS смартфонов   00:05

Компания Pocketmind выпустила вторую версию одного из самых удобных проигрывателей различных мультимедиа файлов для MS смартфонов, который с лёгкостью сможет заменить встроенный Windows Media Player.

PocketMusic Smartphone Edition 2.0

Что же нового в PocketMusic Smartphone Edition 2.0:

  • Проигрывание WMA (WM2003 НЕОБХОДИМ) с 10 канальным микшером (на смартфонах с процессором от 200 МГц)
  • Плавное снижение громкости к концу композиции
  • HTTP проигрывание (Прослушивание Интернет радио)
  • Будильник
  • Sleep-таймер
  • Изменение скорости воспроизведения
  • Запоминание текущей позиции при выходе из плеера и возвращение к неё в будущем
  • Пауза при входящих звонках Подробнее обо всех новых возможностях PocketMusic Smartphone Edition 2.0 можно узнать на сайте Pocketmind. К сожалению программа не бесплатна и для её использования потребуется заплатить около 20 долларов, что не так уж и мало.


    Новый смартфон Nokia использует оптику Carl Zeiss   00:04

    Компании Nokia и Carl Zeiss заявили о начале сотрудничества и о намерении использовать линзы производства Carl Zeiss в новых камерофонах Nokia. Опыт и наработки компаний будут объединены для поднятия мобильной фотографии на качественно новый уровень.

    Смартфон Nokia  с оптикой Carl Zeiss

    Первым аппаратом от Nokia с линзами ZEISS стал мультемедийный камерофон Nokia N90 Multimedia. Juha Putkiranta: "Тесное сотрудничество с Carl Zeiss, одной из самых уважаемых компаний в области фото индустрии, подчеркивает твердые намерения Nokia улучшить свои продукты. Мы гордимся тем, что стали первым производителем камерофонов, который перешел на использование линз качества ZEISS. Обмен опытом и усердность позволят нам установить новый стандарт качества для мобильной фото индустрии".


    Автомобильный Tablet PC от Car Akustik   00:03

    Компания Car Akustik представила автомобильный планшетный компьютер, который предназначен именно для использования во время поездок, для GPS навигации, для поиска необходимой информации и так далее. Форма компьютера довольно необычна и будет вполне удобна для использования в автомобиле.

    Автомобильный Car Akustik Tablet PC

    Car Akustik Tablet PC обладает следующими характеристиками:
    - 1,4 ГГц Pentium M
    - 40 Гб винчестер
    - 256 Мб RAM
    - 8,4" дюймовый TFT дисплей (800 x 600), стандарт EMV
    - 78 клавиш с подсветкой
    - Противоударный корпус
    - Li-Ion аккумулятор (время автономной работы - 4 часа)
    - 2 х USB
    - VGA, микрофон, выход на наушники, оптический трекбол
    - Интегрированные динамики
    - Windows XP Professional
    - CarTablet чехол
    - Размеры: 460 х 180 х 56 мм
    - Вес: 2 кг
    Скоро этот ПК появится и в свободной продаже, как нам известно, стоимость Car Akustik Tablet составляет 5 000 долларов.


    Карта памяти SD с USB 2.0 интерфейсом   00:02

    Японская компания INX анонсировала одну из последних своих разработок - SD карту с интегрированным интерфейсом USB2.0. Серия карт получила маркировку INX-USD и поступит в продажу в мае. Первые модификации будут поставляться с 128 и 256 Мб интегрированной памяти.

    Карта памяти SD с USB 2.0

    Карта памяти SD с USB 2.0

    По заявлению компании, скорость передачи данных для составят 10 Мб/с для самой SD карты и 480 Мб/ч - для USB2.0 части переходника. Сама идея схожа с предложенной ранее SanDisk картой Ultra II SD Plus. Про стоимость этой карты памяти, правда, пока ничего не известно.


    Nokia N91: Музыкальный смартфон от Nokia   00:01

    И вот слухи подтвердились, компания Nokia выпустила музыкальный телефон Nokia N91. Особенностями телефона стали дизайн в виде слайдера и наличие 4 Гб жесткого диска, на котором можно теперь хранить более 3000 музыкальных композиций. Время работы составляет 12,5 часов. Заявлена также поддержка MP3, M4A, AAC и WMA. Имеется интегрированная 2 Мп камера.

    Смартфон Nokia N91

    Аппарат оборудован 3,5 мм аудио джеком и имеет широкие возможности для связи с другими устройствами и компьютером. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали и выгодно выделяет данную модель. Jonas Geust заявил, что "Nokia N91 демонстрирует превосходное качество звука и самые современные технологии в области коммуникаций. Nokia N91 выгодно отличает то, что данный аппарат всегда подключен к сети и позволяет загрузить любую композицию в любое время и добавить ее в плей лист. Затем вы можете поделиться своей коллекцией с друзьями. Nokia N91 - самый продвинутый мобильный музыкальный автомат". Телефон может загружать музыку через WCDMA, WLAN и Bluetooth. Для того, чтобы закачать композиции с компьютера можно синхронизировать устройство с ПК через интерфейс USB 2.0.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное