Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

12 апреля 2005 г.

CellTrack - псевдо GPS навигация для смартфонов бесплатна   00:04

Если Вы являетесь счастливым обладателем смартфона, то Вам явно стоит попробовать новую beta версию CellTrack - программы, которая определяет Ваше географическое положение без использования GPS приёмника, основываясь лишь на данных ID сотовых передатчиков. Последняя версия этой программы работает уже не только в Великобритании, но и в любой точке мира.

CellTrack для MS смартфонов

CellTrack это абсолютно бесплатная утилита для определения своего положения в сетях GSM. Это приложение может быть установлено на любой MS смартфон. Программа сама определяя положение пользователя может делать различные действия в зависимости от положения. К примеру можно настроить её таким образом, чтобы как только Вы приходили домой с работы, то телефон сам бы отключал звук, и наоборот сам бы включал звук как только Вы приходите в офис.

Но и это еще не всё. В Интернете находится специальный веб-сервер, на который телефон сам может скидывать своё местоположение и затем имеется возможность поставить на своём сайте кнопку, которая показывала бы где находится пользователь в данный момент. Сервер также содержит большое количество информации о расположении GSM передатчиков, есть возможность добавить свои ближайшие и указать где они находятся. Как уже упоминалось программа абсолютно бесплатна, а получить дополнительную информацию и скачать CellTrack можно здесь.


Часы с гибким дисплеем от японских производителей   00:03

Две крупнейшие японские корпорации Seiko Watch Corp и Seiko Epson Corp разработали наручные часы с использованием электронной бумаги в качестве дисплея и представили подобные часы на ювелирной выставке BASELWORLD 2005, которая проходила в Швейцарии с 30 марта.

Seiko Watch и Seiko Epson часы гибкий дисплей

"Кусочек" электронной бумаги размером 3 х 9 см обведен оригинальным металлическим браслетом. Как заявил представитель обеих компаний "это новый тип часов ранее никем не виданный", всё производство подобных часов наиболее экологично, абсолютно не напрягает глаза и поддаётся легкой утилизации. Обе компании планируют начать производство этих часов еще в этом году. Дисплей используемый в этих часах действительно гибок и очень необычно выглядит, в нём содержится ряд электродов, благодаря которым и создается необходимое изображение. Дисплей монохромный с контрастностью 10:1. О стоимости подобных необычных часов пока ничего не сообщается.


Новый топливный аккумулятор для ноутбуков IBM   00:02

Компании IBM и Sanyo Electric совместно разработали прототип топливного элемента для ноутбуков серии ThinkPad. Топливный элемент основан на метаноле и совместим с большинством моделей серии ThinkPad. Один элемент обеспечивает до 8 часов автономной работы устройства. Для использования новой системы электроснабжения не требуется менять внутреннюю электрическую архитектуру компьютера. Зарядка элемента производится посредством подключения ноутбука к почти обычной док-станции.

Топливный элемент для IBM ThinkPad

Работу над разработкой топливных элементов ведут ряд компаний, которые стремятся увеличить время автономной работы таких устройств, как ноутбуки, mp3 плееры и мобильные телефоны. В отличие от привычных батарей, топливные элементы в качестве реагента используют спирт или водород и соотношение энергии на удельный вес в 10 раз выше, чем у литий-ионных аккумуляторов. В дальнейшем планируется применять топливные элементы и в автомобильной промышленности. Mitsuru Homma, представитель компании Sanyo, заявил: "Это довольно новый подход, который сочетает в себе как микро топливные элементы, так и аккумуляторные батареи. Такая гибридная система позволит пользователям добиться большего времени автономной работы…". Пока компании не заявили о дате начала продаж топливных элементов.


Deluo Bluetooth GPS Lite: Легкий и компактный GPS приёмник   00:01

Deluo Bluetooth GPS Lite - предназначен для тех, кому нужен простой и компактный GPS приемник с интерфейсом Bluetooth. Подготовка устройства к работе довольно проста - необходимо установить в нижнюю часть корпуса 3 обычных AAA NiMH аккумулятора и можно приступать к работе. В комплекте идет зарядное устройство с выходным током 5 В, 1 А. На передней части устройства имеется простой ползунок-переключатель, который включает и выключает устройство. Также имеется голубой индикатор состояния. Сбоку Deluo имеется красный LED индикатор, который сообщает о том, что сигнал спутника успешно зафиксирован.

Deluo Bluetooth GPS Lite

Основные спецификации устройства:
- новый чипсет SONY третьего поколения
- 12 параллельных канала для повышения скорости определения координат
- совместимость с устройствами Bluetooth, который поддерживают профиль серийного порта SPP
- Bluetooth Class II (радиус до 10 метров)
- низкое энергопотребление
- питание от 3 батарей/аккумуляторов размера ААА
- 4 LED-индикатора для отображения состояния устройства
- встроенный аккумулятор для питания модулей памяти и уменьшения времени запуска устройства
- Поддерживает протокол NMEA 0183 v2.2



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное