Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

25 апреля 2005 г.

Vodafone будет продавать смартфон Motorola MPx220   00:04

Vodafone это наиболее крупный и очень успешный оператор сотовой связи Vodafone сообщил о запуске в своей сети продаж Microsoft смартфонов, чего ранее никак не случалось, присутствовали только Pocket PC коммуникаторы с Windows Mobile. Ну и первым смартфоном, появившимся в продаже станет Motorola MPx220.

смартфон Motorola MPx220

Кстати одновременно в продажу поступят сразу несколько телефонов, среди которых Vodafone v1620, Motorola MPx220, Nokia 6630 и Sony Ericsson P910i. На картинке выше уже можно наблюдать смартфон Motorola MPx220 с темой от Vodafone. Motorola MPx22 поддерживает Vodafone push email, доступ к электронной почте, ведение контактов и календаря и ориентировано в целом на деловых пользователей.


Смена оператора без смены номера доступна в Канаде   00:03

Канадская телекоммуникационная ассоциация (Canadian Wireless Telecommunications Association - CWTA) сообщила, что в скором времени все канадцы смогут менять оператора сотовой связи без замены своего номера. Большинство канадских оераторов подписало специальный договор по этому случаю, все они согласны, что подобная номерная мобильность будет только на пользу.

Смена оператора без смены номераПеред сотовыми операторами поставлена задача - подготовить всё оборудование к этому знаменательному событию к 1 сентября 2005 года, и уже после этого CWTA начнет функционирование этой столь полезной для многих услуги. На данный момент договор заключен между следующими сотовыми компаниями в Канаде: Aliant Mobility, Bell Mobility, Bruce Municipal Telephone System, MTS Mobility, Rogers Wireless, SaskTel Mobility, Sogetel Mobilite, Telebec Mobilite, TBayTel Mobility and TELUS Mobility.


Pharos EZ Road: карманный GPS навигатор   00:02

В настоящее время мобильные GPS приемники набирают популярность. Кто-то использует приемник только раз в год, чтобы куда-то съездить, а кто-то пользуется ими каждый день. Компания Pharos производит портативные Bluetooth GPS приемники, которые без проблем работают со всеми мобильными устройствами и отличаются уверенным приемом сигнала, даже когда нет прямой видимости неба.

GPS навигатор Pharos EZ Road

Стоит сказать, что Pharos EZ Road Pocket GPS Navigator - полнофункциональный КПК, который можно использовать для ведения записей, прослушивания музыки, синхронизации с Outlook. Но есть и ограничения: нельзя одновременно слушать музыку и использовать GPS навигатор, а также стоит отметить тот факт, что изображение выводится только в альбомной ориентации и нет возможности изображение "повернуть".

GPS навигатор Pharos EZ Road

В комплекте поставляются:
- 128 Мб SD-карта с картами страны, в которой куплен навигатор
- автомобильное зарядное устройство
- mini-USB кабель
- крепежи, для закрепления устройства на лобовом стекле или на решетки кондиционера.
- CD с программами.

Характеристики Pharos EZ Road:
- Intel XScale PXA-255 300
- 32 Мб RAM
- 3,5 дюймовый дисплей 320x240
- 12 канальный SiRF GPS модуль
- 111,8 x 70 x 24 мм
- Вес: 119 г.


Что нужно музыкальному телефону? Хорошие наушники!   00:01

Ряд компаний решили объединиться для поднятия мобильного звука на новый уровень. Было принято решение о том, что пришло время уделить серьезное внимание не только самой музыкальной части телефонов, но и наушникам. В итоге такого партнерства появились интересные наушники под названием Motorola-Bose. Наушники изготовлены по специальной технологии и из специальных материалов, которые отсекают внешний шум и позволяют поистине насладиться музыкой.

комплект Motorola-Bose - наушники для телефонов

Новые наушники совместимы со смартфоном Motorola MPx220 и Motorola E1000. Но Motorola-Bose - это не просто наушники, а полнофункциональная гарнитура. Компания Motorola взяла за основу Bose QuietComfort 2 и интегрировала микрофон в кабель. Также была добавлена кнопка ответа/окончания разговора. По заявлениям компаний, данные наушники-гарнитура будут продаваться только в Великобритании как отдельно (по цене 280 фунтов), так и вместе с MPx 220 и E1000.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное