Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

20 апреля 2005 г.

Orange France выпустила новую прошивку для Orange SPV C500   00:03

Компания Orange, один из ведущих европейских операторов сотовой связи, выпустила новую прошивку для смартфона Orange SPV C500 в которой имеется другой встроенный проигрыватель аудио и видео файлов - Windows Media Player 10, в то время как в обычной прошивке стоит предыдущая версия Windows Media Player 9.

Смартфон Orange SPV C500

Обновление прошивки, процесс непростой, поэтому не стоит делать его новичкам, к тому же неизвестно пока еще залочена ли данная прошивка только для какого-то определенного региона. Известно лишь, что проигрыватель взят с другого успешного смартфона - Audiovox STM 5600, на котором также стоит Windows Media Player 10 версии. Если же вы всё таки захотите самостоятельно обновить свой смартфон, то вот ссылка на прямую закачку новой прошивки для смартфона Orange SPV C500.


Не нравится раскладка клавиатуры? Придумай свою!   00:02

Если вас часто посещала мысль: "Кто так клавиши разместил?" и у вас есть идеи, как сделать свое общение с компьютером более приятным и удобным, то тогда данный продукт - для вас! Компания Ergodex разработала новую систему ввода под названием DX-1. В комплекте поставки идет планшет, который подключается к компьютеру/ноутбуку/flybook через USB порт, прозрачная подставка, 25 клавиш (при необходимости можно заказать дополнительные) и диск.

DX1 INPUT SYSTEM

Работает система довольно просто. Каждая клавиша снабжена клейкой подложкой и имеет индивидуальный номер. Прозрачная подставка (под которую можно положить листочек с описанием назначений клавиш) помещается на планшет. Кнопки "приклеиваются" к подставке в любом удобном для пользователя порядке. Для того чтобы переместить кнопку необходимо ее слегка повернуть и потянуть вверх. Если клейкая подложка загрязнится, то для восстановления клейкости необходимо лишь протереть ее влажной тряпочкой. Для того, чтобы подстроить "клавиатуру" под себя в комплекте поставляется и специальное ПО, которое позволяет настроить каждую кнопку по своему усмотрению.

Стоимость такого конструктора: 150 долларов. Стоит заметить, что в качестве основных потребителей компания видит заядлых геймеров.


Новый 3D дисплей от Toshiba: Виртуальная реальность еще ближе   00:01

Компания Toshiba разработала плоский горизонтально расположенный 3D дисплей. Главное отличие от предыдущих разработок заключается именно в расположении дисплея, ведь все предыдущие образцы располагались вертикально, и у зрителя возникало странное чувство, что объект висит в бескрайней пустоте.

3D дисплей от Toshiba

Для разработки плоского 3D дисплея компании пришлось переработать имеющиеся аппаратную и программную части. Для восприятия трехмерного изображению человеку больше не нужно прибегать к специальным стереоскопическим очкам, когда на сетчатку каждого глаза подается разное изображение. Изображение проецируется самим дисплеем с разных сторон. В текущем прототипе одновременно проецируется до 16 изображений одного и того же предмета, что увеличивает угол обзора до 30 градусов в каждую сторону по горизонтальной оси.

Прототип построен на основе Si-TFT LCD матрицы, но в дальнейшем представители заявляют о возможном переходе на бытовые матрицы, которые имеют высокое разрешение и низкую стоимость. И хотя разрешение образца составляет 1920 x 1080 пикселей, в будущем можно будет использовать и матрицы с разрешением 480 х 300. Похоже, что девиз компании будет звучать не иначе как: "3D дисплей в каждый дом!".



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное