Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт Skype-телефона Flink: просто и красиво >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

2 сентября 2008 г.

Концепт Skype-телефона Flink: просто и красиво   17:20:00

Главным достоинством Skype-телефона Flink является его высокая эргономичность, которая обеспечивает минимум неприятных ощущений в ухе, появляющихся после долгого разговора по любому телефону. Разработанное дизайнером по имени Йопи Джохари (Yopi Djauhari), устройство предназначено для разговора по системе Skype, конструкция телефона предусматривает возможность согнуть его и повесить практически на любой предмет интерьера, в том числе и на компьютерный монитор.


увеличить

Едва ли отсутствие дисплея можно считать недостатком телефона: доступ ко всем необходимым в рамках выбранного функционала возможностям легко осуществляется и при полном отсутствии экрана. Сочетание серого и голубого цветов напоминает пользователю о стандартном логотипе Skype; единственное, что остается неизвестным — технические спецификации используемой в данном концепте батареи. Если таковая окажется более долгоиграющей, нежели аккумуляторы, используемые в других VoIP-аппаратах, то поклонников у нового устройства будет просто бесчисленное количество.

 


увеличить


У MSI стало на несколько игровых ноутбуков больше    17:00:10

Фирма MSI сделала заявление о том, что на данный момент завершает работу над тремя новыми ноутбуками - GX400, GX630 и GT735. В основе первых двух лежит платформа Intel Centrino 2, а третий лэптоп разработан на платформе Puma от AMD. При этом различия касаются и других составляющих. В GX400 и GX630 стоят процессоры Intel Core 2 Duo и видеокарты Nvidia GeForce 9600M GT, в то время как GT735 оснащен процессором Turion X2 Ultra. Все три новинки поддерживают до 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR2, имеют до 500 Гб дискового пространства, а также DVD-привод, который с легкостью заменяется более современным Blu-ray.


увеличить

В GX400, GX630 и GT735 реализована технология Turbo Drive Engine, являющаяся мечтой оверклокеров. Она позволяет увеличить производительность процессора до 25% путем нажатия кнопки Turbo. Естественно, эта опция доступна, когда ноутбук питается от сети. Вторая технология, которой обладают эти ноутбуки – это ECO Engine. Она отвечает за грамотное расходование заряда аккумулятора и имеет пять режимов – игровой, режим просмотра видео, режим просмотра презентации, режим работы с офисными приложениями и очень экономичный режим, отключающий почти все функции лэптопа. Какая-либо, даже неофициальная, информация о дате появления ноутбуков в продаже пока отсутствует.


Проектор от BenQ для тех, кто ценит портативность   16:40:24

Компания BenQ, последовав примеру конкурентов, также представит в сентябре новую модель проектора. Новинка под индексом MP513 использует традиционную для компании DLP-технологию и может выполнять функции как офисного, так и кинотеатрального проектора. Кроме того, проектор от BenQ станет частым спутником тех корпоративных пользователей, которым приходится много путешествовать в интересах компании. Иными словами, бесспорное и очевидное преимущество новинки - ее портативность. Проектор весьма легок (вес - всего 2,2 кг) и очень компактен.


увеличить

Технические достоинства подчеркнуты наличием возможности демонстрации видео в разрешении SVGA (800 x 600), яркости в 2500 ANSI-люмен, порта RGB и композитного, а также разъема S-video. Уровень шума у модели MP513 равен показателю в 26 Дб. Ну и фирменными плюсами этот экземпляр также способен порадовать - проектор снабжен системой защиты и функцией автовыключения после 30-секундного простоя в работе. Один из лучших проекторов от BenQ можно будет заказать на официальном сайте производителя совсем скоро. О цене новинки пока не сообщается.


USB-микрофон в ретро-стиле   16:00:12

Некоторое из самых важных инноваций сегодняшних дней на самом деле являются не более чем повторением уже пройденного. Например, сейчас мы можем наблюдать возвращение форм 20-го века. Прошлый век, безусловно, подарил нам множество продуктов с отличным дизайном, так почему бы не «воскресить» один из них?


увеличить

Представляем вашему вниманию USB-микрофон от Brando, дизайн которого исполнен в ретро-стиле. Новинка использует технологию RF и работает в радиусе трех метров от компьютера. USB Retro microphone совместим с операционными системами Windows XP, Vitsa и Mac OSX. Размеры нового устройства составляют 80 x 80 x 160 миллиметров, вес – 149 граммов, а стоимость равна 29 долларам.


Концепт Maxdoor: дверь в будущее   15:20:43

Любопытный проект представила бразильская дизайнерская студия Nodesign: концепт высокотехнологичной входной двери. Продукт отличается суперсовременным высокоэстетичным дизайном, а также наличием пульта дистанционного управления. Дверь может запираться и отпираться по единственному нажатию кнопки на устройстве, напоминающем пульт управления центральным замком на автомобиле. Также предусмотрен особый цифровой звонок и подсветка номера квартиры/дома в крупном масштабе, что, к сожалению, позволяет использовать только однозначные числа.


увеличить

Помимо прочего, предусмотрено использование аккумуляторной батареи, заряда которой хватит на работу электронной части в течение недели. Практическая же реализация данного проекта по современным меркам не столь сложна, посему есть довольно высокая вероятность того, что эта дверь вскоре перестанет быть красивым концептом и превратится в популярный серийный продукт.


увеличить


увеличить


Sony Ericsson сделала телефон с aGPS для T-Mobile   15:00:36

ФирмаSony Ericsson разработала новый телефон в форм-факторе «раскладушка» TM506 специально для оператора сотовой связи T-Mobile. Он должен появиться на прилавках магазинов уже в сентябре, но пока его цена неизвестна. Однако, его возможности впечатляют.


увеличить

Несмотря на не очень привлекательный внешний вид, этот телефон обладает aGPS-чипсетом, работающим в паре с навигационным ПО от TeleNav, а также умеет работать в сетях третьего поколения и поддерживает функцию HSDPA. Помимо этого, в ТМ506 присутствует модуль стерео-Bluetooth 2.0 A2DP, 2-мегапиксельная камера и приемник RSS. Аппарат прекрасно чувствует себя в сетях GSM 850/1800/1900 МГц и UMTS 1700/2100 МГц.


Ассоциация IEEE одобрила стандарт Wi-Fi 802.11r   14:20:47

Подобно недавно представленной на MobileDevice.ru технологии ViFi от Microsoft,стандарт WIFI-R (802.11r) разработан для того, чтобы клиентские компьютерные устройства могли переключаться от одной точки доступа на другую незаметно для пользователя при полном отсутствии любого рода разрывов; как сообщается, на переключение базовых станций будет уходить не более 50 миллисекунд. Данная технология позволит строить в больших городах крупные сети Wi-Fi; это окажется удобным в том случае, когда использование технологии WiMAX, обладающей более внушительным радиусом действия, окажется по какой-либо причине невозможным.


увеличить

Новый стандарт обеспечит высокое качество связи при разговоре, например по VoIP. До того, как новый стандарт был окончательно и бесповоротно одобрен, разработка его заняла целых четыре года. Данный факт особенно забавен также и в том аспекте, что предыдущая модификация, 802.11n, до сих пор не получила широкого распространения как в клиентских, так и в сервисных устройствах.


Очередной «самый тонкий в мире» МР4-плеер   14:00:19

Этот тонкий МР4-плеер на самом деле может считаться одним из самых тонких портативных устройств в мире, ведь его толщина составляет всего 4,5 миллиметра. При этом новинка оснащена встроенным FM-приемником, воспроизводит файлы форматов MP4, MP3, WMA, ASF и WAV и имеет четыре гигабайта встроенной памяти.


увеличить

Разрешение экрана для World’s Thinnest MP4 Player от Component Warehouse составляет 160 х 128 пикселей. Плеер оснащен встроенным аккумулятором и может быть синхронизирован с компьютером с помощью подключения по USB. Размеры новинки равны 85 х 54 x 4,5 миллиметров. Стоимость «самого тонкого в мире МР4-плеера» равна 50 фунтам стерлингов или приблизительно 100 долларам.


Luminus Devices и DLP Products представляют первый в мире безламповый проектор   13:20:36

Компания Luminus Devices с гордостью представляет первую в мире серию проекторов, конструкция которых не предусматривает наличия лампы подсветки. Разработка новой серии велась совместно с подразделением DLP Products компании Texas Instruments; в основу новой продукции легло использование светодиодной технологии PhlatLight LED. Новая технология обеспечивает подсветку значительно более высокого качества, что, конечно, наилучшим образом скажется и на конечном качестве картинки.


увеличить

Как утверждает Кристиан Хопфнер (Christian Hoepfner), вице-президент компании Luminus Devices, проекторы нового поколения обеспечат получение изображения высочайшего качества с недостижимым при помощи любой другой технологии контрастом; кроме того, на качество картинки не будет влиять и продолжительность работы устройства. Кроме того, технология производства нового типа устройств предусматривает причинение значительно меньшего вреда окружающей природной среде.


Panasonic представила новый GPS-навигатор формата 2DIN   13:00:26

Борьба Kenwood и Panasonic за главенство на рынке высокотехнологичных автомобильных навигаторов в самом разгаре. Совсем недавно на страницах новостной ленты Mobiledevice.ru можно было прочесть о Kenwood DNX 8220BT, и теперь японские гении из Panasonic представили свой ответ. Модель носит название CN-HW830D и помещается в слот 2DIN. В ней есть оптический привод, огромный яркий сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 пикселей, а также слот для карт SD и жесткий диск.


увеличить

Что касается последнего, то именно на нем, а не на сменных носителях, хранятся все данные, такие как музыка, фильмы, фотографии и навигационные карты. В бонус Panasonic предлагает возможность управлять вашим плеером iPod с помощью навигатора CN-HW830D. По непроверенной информации, эта модель будет продаваться лишь на территории Японии начиная с 12 сентября 2008 года. Стоить она будет 2500 долларов США.


Медицинские микрозахваты сделают хирургию менее агрессивной   12:20:39

Новостное интернет-издание Массачусетского технологического института (MIT)опубликовало материалы о разработанных хирургических микрозахватах, которые сделают многие медицинские процедуры менее агрессивными. Изготовленные из особых полимеров с добавлением меди и хрома, микроустройства имеют размер всего в 500 микронов; они активируются особыми химическими сигналами, получаемыми при попадании в особую среду, формируемую зараженной тканью, после чего захват берет с этой ткани пробу.


увеличить

Посему, действительно, процедура биопсии сможет стать значительно менее болезненной, благодаря этой новой разработке, больше не будет необходимости в совершении большого числа надрезов традиционным скальпелем, который на фоне последних технологических достижений в области медицины становится все более и более грубым инструментом. Главной задачей теперь станет убедить пациентов добровольно принимать внутрь большое число микроскопических механизмов.


Устройство для зарядки мобильных телефонов в виде ручки   12:00:42

В последнее время появилось такое огромное количество мобильных зарядных устройств, что пользователю остается выбрать только наиболее удобный форм-фактор. Компания Gadget4All представляет свою версию в виде обычной ручкиBattery Mobile Charger Pen. Хотите сделать заметку в ежедневнике? Никаких проблем! Разрядился аккумулятор сотового телефона?


увеличить

Это тоже не принесет много неприятностей. Хотите поразить кого-то своим шикарным и технически продвинутым аксессуаром? Вот тут возникнет проблема, устройство обойдется вам всего в 19 долларов – доступно, но на статус «шикарного» не претендует. Для того, чтобы зарядить аккумулятор, вам требуется обычная батарейка типа АА и адаптер нужного типа. 5 видов адаптеров входят в комплект.


Электронный нос, который может «унюхать» рак   11:40:12

От ракетной науки до науки хирургической: устройство, разработанное для детектирования утечек на космических кораблях, будет использоваться для диагностики онкологических заболеваний. Устройство ENose было, действительно, изначально создано для обнаружения утечек аммиака на шаттлах. В основе прибора лежат полимерные пленки, проводимость которых изменяется при соприкосновении с различными химическим веществами. Однако теперь ученые полагают, что ENose сможет работать в качестве высокочувствительного датчика, реагирующего на вещества, появляющиеся при возникновении раковых клеток. Такое устройство сможет оказать неоценимую помощь для хирургов, работающих с теми участками человеческого тела, где определение раковой опухоли обычно сопряжено с большими трудностями.


увеличить

В настоящее время главным оружием врачей является визуальный осмотр, однако некоторые виды здоровых тканей человека практически неотличимы от злокачественных опухолей, поэтому вероятность постановки неверного диагноза при такой методике весьма высока. Тем временем новая технология уже позволила верно определить у некоторых пациентов не только рак легких, но и диабет. Ученые уверены, что дальнейшее развитие разработки, а также ее использование в сочетании с другими методиками позволят врачам своевременно получать необходимые данные и предпринимать соответствующие действия, что спасет не одну человеческую жизнь.


Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) выступит в качестве спонсора на форуме DOCFLOW 2008 Санкт-Петербург   10:00:32

23 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Форум DOCFLOW 2008, посвященный электронному документообороту и автоматизации управления. Мероприятие состоится в гостинице «Holiday Club St.Petersburg» при организационной поддержке ABBYY Россия.

Компания ЭОС – лидер российского рынка автоматизации документооборота – выступит на форуме в качестве спонсора.
Следует отметить, что в предстоящем форуме компания ЭОС примет участие совместно с компанией «Офис-Док» – крупнейшим дистрибьютором ЭОС в Северо-западном федеральном округе.

На стенде компании (Бальный зал», стенд № 4) будут представлены популярные продукты ЭОС (система электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО», система «КАДРЫ», система «АРХИВНОЕ ДЕЛО»), а также проведены презентации новейших разработок, где посетители форума смогут ознакомиться с такими продуктами компании, как: EOS for SharePoint – новейшее решение, предоставляющее широкие возможности для реализации электронного документооборота на базе платформы Microsoft Office SharePoint Server 2007 и eDocLib – корпоративный сервер обработки документов нового поколения, предназначенный для хранения, систематизации и коллективного доступа к электронным документам.

Ведущие специалисты компаний ЭОС и «Офис-Док» выступят с докладами на тематических секциях:

∙ Секция «Успешные проекты».
∙Секция «Новости»
∙Секция «Аналитический нерекламный доклад»

На тематической секции «Успешные проекты» с докладом «Опыт администрации Новгородской области по созданию автоматизированной системы электронного документооборота, отвечающей требованиям защиты информации, на базе продуктов линейки «ДЕЛО» выступят директор ГУ «Новгородский информационно-аналитический центр» Администрации Новгородской области, Член Президиума Совета главных конструкторов информатизации регионов РФ Иванов Петр Федорович и генеральный директор компании «Офис-Док» Матвеев Григорий Леонидович.

На секции «Новости» с докладом «Новые возможности продуктов и новые решения компании ЭОС» выступит Алексей Осотов, менеджер по продуктам компании «Электронные Офисные Системы».

В рамках секции «Аналитический нерекламный доклад» свой доклад «Проблемы выбора и внедрения СЭД. Конфликт интересов разных групп персонала» представит Матвеев Григорий Леонидович, генеральный директор компании «Офис-Док».

Традиционное спонсорское участие ЭОС в столь значимом отраслевом событии является продолжением активной маркетинговой политики компании.

Запланированные на форуме выступления ведущих специалистов компании ЭОС и одного из ключевых ее партнеров, обсуждение актуальных проблем отрасли с международными экспертами и презентации новых продуктов позволяют говорить о том, что компания демонстрирует стратегию успешного развития и подтверждает стабильные лидирующие позиции на рынке, занимаемые ею уже более 14 лет.

Форум DOCFLOW 2008 Санкт-Петербург объединит ведущих игроков рынка СЭД и крупнейшие предприятия и организации северо-западного региона, что позволит обсудить вопросы автоматизации управления с учетом региональной специфики предприятий.

Посетители мероприятия – руководители и специалисты государственных организаций, промышленных предприятий, добывающего сектора, банковских и финансовых структур, предприятий транспорта, торговли и сферы услуг.

В рамках форума DOCFLOW 2008 Санкт-Петербург посетителям будут представлены выступления участников и аналитические доклады по теме СЭД и автоматизации процессов управления, последние новости отрасли, презентации решений и продуктов ведущих компаний, представление успешных проектов и внедрений в сфере СЭД.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное