Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве! >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

22 сентября 2008 г.

Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве!   17:20:08

Если вам наскучили концепты мобильных телефонов, то следует обратить внимание на очень остроумный концепт Brix, где каждый отдельный аппарат становится составляющим модулем более сложной системы.


увеличить

Один телефон может может быть с легкостью подключен к другому, чтобы получить комплексное устройство с экраном двойного размера. Каждый отдельный аппарат имеет дисплей с отношением сторон 1:2. Разумеется, в автономном варианте каждый аппарат обладает полным арсеналом современнейших мультимедийных возможностей.


увеличить

В режиме совместной работы любой из аппаратов может быть использован как информационно-управляющий модуль или как пульт дистанционного управления — словом, разработчик позаботился о том, чтобы человеку было максимально удобно; возможным становится поистине бесконечное число комбинаций, чтобы удовлетворить потребностям любого, даже самого притязательного пользователя. Автором концепт стал дизайнер Сек вон Хонг (Seok won Hong).

 


увеличить


Toshiba тоже анонсирует нетбук   17:00:00

Сразу после официального анонса субноутбука Samsung NC10, сообщение о котором было во вчерашних новостях на сайте Mobiledevice.ru, фирма Toshiba тоже сделала заявление, что собирается выпустить компактный лэптоп. Он тоже будет первым в их коллекции. NB100, именно так он будет называться, оснащен процессором Intel Atom N270 (кого-то это напоминает), 0,3-мегапиксельной веб-камерой, 1 Гб ОЗУ, HDD на 120 Гб и экраном на 8,9 дюйма.


увеличить

В отличие от нетбука Samsung, NB100 будет поставляться не только с WinXP, но также и с альтернативной ОС Linux. Кроме того, в нем будет реализована фирменная технология sleep-and-charge, позволяющая заряжать различные устройства через USB, даже когда ноутбук находится в спящем режиме. Toshiba NB100 можно будет купить уже в октябре по цене 470 долларов США.


Камкордер от RCA для тех, кто ценит карманный размер   16:40:00

Очередной новейшей экземпляр карманного камкордера представлен компанией RCA. Миниатюрный девайс, который приятно держать в руках и удобно носить в кармане, уже готов к премьере. Модель EZ300HD способна вести видеосъемку в разрешении 720p, используя для сохранения отснятого материала 2 Гб встроенной памяти или же внешнюю флеш-карту типа SD, слот для которой у камкордера также предусмотрен.


увеличить

А еще у миниатюрной видеокамеры имеется 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, специальный формат съемки, «заточенный» под параметры YouTube и полезный в некоторых случаях 4-кратный цифровой зум. Съемка и воспроизведение видео на камкордере до гениальности проста, а тем, кто привык оценивать свои видеошедевры на большом экране, рекомендуем воспользоваться USB-портом (для переноса видео на ПК) или видеовыходом. Конкретные сроки появления новинки в продаже пока не названы, а вот цена уже объявлена. Симпатичный девайс можно будет купить всего за 159 долларов.


Nokia 7001: минимализм — это футуризм   16:20:05

Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель? Впрочем, его корпус напоминает также и еще один знаменитый продукт — LG Prada.Но самым примечательным достоинством концепта является его интерфейс, столь же экзотичный, как и все устройство в целом.


увеличить

Кроме того, из рисунка видно, что на небольшом дисплее этого телефона поместится и полноценная (хоть и крошечная) экранная qwerty-клавиатура. Весьма любопытное и неожиданное устройство, хотелось бы надеяться только, что работать с ним сможет любой желающий, а не только пианист с его тонкими чувствительными пальцами. Впрочем, небесполезным здесь может оказаться и старый добрый стилус, который уже, по совести говоря, начал выходить из моды.


увеличить


Очиститель воздуха в виде яблока   16:00:00

Нет, это не то «яблоко», к которому имеют отношение плееры iPod, Стив Джобс и Mac, это просто очиститель воздуха в форме яблока.

 


увеличить

 

Новый продукт от компании USBGeek имеет следующие характеристики:
- безвредный для озонового слоя ионизатор генерирует миллионы отрицательно заряженных ионов, которые делают воздух чище и свежее;
- высокопроизводительный вентилятор быстро и тихо распределит ионизированный воздух по комнате;
- рабочая область для очистителя составляет около 5 кубических метров;
- на корпусе устройства находится выключатель и зеленый LED-индикатор;
- Apple USB Air Purifier совместим с операционными системами Windows и Mac OS;
- устройство работает от порта USB;
- диаметр «яблока» равен 85 миллиметрам, а высота – 75 миллиметрам;
- вес новинки составляет 117 граммов.
Приобрести Apple USB Air Purifier от USBGeek вы можете за 25 долларов.


Декоративная автомобильная лампа   15:40:37

Сегодня вашему вниманию предстанет несколько необычный девайс. Это декоративная лампа для автомобиля, работающая от энергии ветра. Определенно, разработчики Decorative Car Wind Power Lamp ставили перед устройством какую-то определенную и важную цель, но в результате преимущества новинки довольно сложно определить.


увеличить

Работает она приблизительно в таком порядке: машина движется, ее обдувает поток воздуха, вращающий лопасти лампы, внутри девайса вырабатывается электричество, заставляющее лампочку светиться. Хотя большинству автомобилистов свет в машине гораздо нужнее во время стоянки, не так ли? Зато новую автомобильную лампу легко прикрепить к машине и она красного цвета. Стоимость аксессуара равна трем фунтам стерлингов или примерно 6 долларам.


«Таблетка» стоимостью 2300 долларов от Lenovo   15:00:18

Lenovo даже и не думает пытаться изменить свою репутацию фирмы, выпускающей незаслуженно дорогие ноутбуки. На днях она опять анонсировала два новых лэптопа в формате «tablet pc» - X200t и X200s. Они обе пришли на смену X61t. Увидеть их в магазинах электроники можно будет уже в октябре, купить можно будет тогда же, если вас не испугает цена – 2325 долларов США за штуку. Наверно, мир еще не видел более дорогих «таблеток».


увеличить

Кстати, производитель не потрудился объяснить, в чем же между ними разница. Цена одна, характеристики одни, а буквы в индексах разные. Итак, что же мы получим, отдав эти деньги? Ноутбук с поворотным экраном, процессор Intel Core 2 Duo модели SU9300 или SL9400 (1,2 и 1,86 ГГц соответственно), до 4 Гб ОЗУ, SSD-накопитель Samsung на 128 Гб, встроенная в чипсет видеокарта, WWAN, WiMAX и UWB, встроенный GPS-чипсет и аккумулятор на 15 часов работы. В принципе, это все. Каждый сам решает, стоят ли эти новинки тех денег, которые за них просит Lenovo.


PISCES: новый проект на грани научной фантастики   14:20:54

Как это видно из названия, проект PISCES (Performance Improving Self Contained Exoskeleton for Swimming) посвящен созданию костюма, который поможет человеку плавать так же легко и непринужденно, как это делают пингвины, морские черепахи, дельфины и прочие животные, свободно чувствующие себя в этой стихии. Если верить военным инженерам, то данный экзоскелет действительно окажется чем-то из ряда вон выходящим. В настоящее время существуют две версии этого аппарата: для «нижней» и для «верхней» частей тела. Первая версия питается от серебряно-цинковой аккумуляторной батареи массой 2,4 кг, в то время как источником энергии для «верхнего» экзоскелета является собственно мышечная сила человека.


увеличить

Этот проект, несомненно, кардинально изменит порядок проведения подводных военных операций, будь они связаны с наблюдением за объектами или прямыми диверсиями. В данный момент проект находится на стадии разработки, поэтому говорить о стоимости одного такого костюма, как и о том, когда они появятся на вооружении, пока рано.


Массажный динамо-фонарь от GadgetForAll   14:00:22

Динамо-фонарь Dynamo Massager Torch обеспечит вам не только освещение в режиме нон-стоп, но и позаботится о вибро-массаже ваших ладоней. Свет, как и вибрация, будет до тех пор, пока вы работаете кистью. Подобный фонарик нужен практически всем, ведь для него не нужны батарейки и в ситуации, когда отключается электричество или ваша машина ломается ночью посреди дороги – он очень вас выручит.

 


увеличить

 

К сожалению, долгое время им пользоваться не получается, как показывает опыт, через 3-4 минуты подобной работы очень устают пальцы и продолжать дальше становится невозможным. Хотя одной минуты ручной зарядки аккумулятора вам хватит примерно на 18 минут работы фонарика в режиме максимальной яркости. Размеры новинки составляют 139 х 56 х 67 миллиметров, а вес – около 170 граммов. Стоимость Dynamo Massager Torch от GadgetForAll равна 25 долларам.


Robotic Wheelchair: автоматизированное инвалидное кресло   13:20:27

Аппарат Robotic Wheelchair представляет собой продвинутую автономную машину, в нее закладывается конфигурация помещений, сообразно которой пользователь перемещается в пределах здания. А в отличие от большинства аналогичных кресел управление им осуществляется не джойстиком, а голосовыми командами. Например, если человек просит отвезти его «в спальню», кресло выполнит эту команду точно и без необходимости вводить какие-либо другие данные. Разумеется, программная платформа предусматривает возможность максимальной адаптации системы к индивидуальным речевым особенностям хозяина.


увеличить

Не менее интересен и способ программирования текущей конфигурации помещений. Попав в новое здание, пользователь устраивает машине небольшую экскурсию, заводя кресло в каждую комнату и давая этой комнате название. Определять же свое местоположение Robotic Wheelchair будет посредством измерения уровня сигнала Wi-Fi: с данной целью по всему зданию развертывается небольшая беспроводная сеть. А на открытом воздухе машина сможет ориентироваться при помощи GPS. Авторами разработки стали инженеры Массачусетского технологического института (MIT).


HTC Touch 3G прошел тестирование FCC   13:00:10

Последняя разработка компании HTC, коммуникатор Touch 3G, прошла тесты федеральной комиссии по связи. Это значит, что теперь ей прямая дорога на витрины магазинов.Аппарат также приобрел свое новое имя – Jade 100.Он поддерживает сети UMTS 900/2100 МГц, имеет фирменный интерфейс TouchFLO и легкий компактный корпус с размерами 102х54х14.5 мм и весом в 96 граммов.


увеличить

При этомJade работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional, имеет сенсорный экран с диагональ. 2,8 дюйма, 3,2-мегапиксельную камеру (напомним, что почти во все коммуникаторы устанавливается 2 мегапикселя) и слот для карт памяти microSD с поддержкой SDHC.


Графеновый аккумулятор   12:20:32

Что-то уже давненько на MobileDevice.ru не было новостей о графене — материале, обладающем уникальными свойствами не только в механике, но и в электронике. Вскоре он сможет заменить кремний и при изготовлении батарей. Благодаря ученым из университета Техаса, электроэнергия теперь сможет сохраняться в устройствах, построенных на основе графеновых суперконденсаторов, которые имеют несомненные преимущества перед традиционными аккумуляторами в аспекте как емкости, так и времени жизни.


увеличить

Подобные энергонакопители смогут использоваться также совместно с солнечными панелями или в конструкции ветряных электростанций. Конечно, на данный момент аккумуляторы нового типа находятся в стадии разработки, и потому до появления конечного сложившегося продукта пока остается довольно много времени, да и цена на него пока остается неизвестной. Однако уже сейчас можно однозначно утверждать, что графен, учитывая его механические и электронные свойства, когда-нибудь станет заменой для полупроводников практически любого типа.


Устройство для выживания 6-в-1   12:00:33

Новинка, которую можно назвать «девайсом для выживания» имеет камуфляжную расцветку и достаточно миниатюрна, чтобы уместиться в вашем кармане. При этом 6-in-1 Survival Tool включает шесть предметов, которые смогут спасти вашу жизнь вкритической ситуации.

 


увеличить

 

Итак, в комплект входят:
- свисток;
- компас;
- термометр;
- увеличительное стекло (для добычи огня);
- зеркало (для подачи сигналов);
- светодиодный факел.
Девайс снабжен шнурком для переноски и крепления. Работает 6-in1 Survival Tool от двух батареек-таблеток типа CR2032, которые входят в комплект. Стоимость набора для выживания составляет 8 долларов.


Два новых музыкальных телефона от Samsung   11:00:28

Samsung выпустила два новых телефона, ориентированных на любителей слушать музыку везде, где только можно. Модели носят странные имена Beatb и Beats и относятся к телефонам среднего уровня. Первый – это классический моноблок, а второй выполнен в форм-факторе «слайдер». Оба девайса предназначены для работы в сетях GSM 800/900/1800 МГц, имеют специальный разъем 3,5 мм для подключения наушников, слот для флеш-карт стандарта microSD, на которые можно записать много любимой музыки, а также модуль stereo-Bluetooth, кнопки управления качественным плеером, вынесенные на лицевую панель, и FM-приемник.


увеличить

Казалось бы, обычные характеристики обычных телефонов, которые не тянут на звание «музыкальных». Но тут Samsung приготовила сюрприз. Она встроила в Beatb и Beats неплохую технологию Digital Natural Sound и оснастила их автоматическим эквалайзером, который самостоятельно подбирает наиболее оптимальные настройки для каждой отдельной песни.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное