Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Объявление: Интернет магазину Webpanel.ru срочно требуются курьеры >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

3 сентября 2008 г.

Объявление: Интернет магазину Webpanel.ru срочно требуются курьеры   23:59:00

На работу требуются курьеры, график может быть плавающий, возможно работа по совместительству с учебой, в первой или второй половине дня, а также работа не полную неделю (3-4 рабочих дня в неделю выборочно) . Зарплата от 20000 руб. в месяц + оплата проезда и мобильного телефона. По вопросу трудоустройства звоните по телефону +7 (495) 772-0079 или +7 (495) 315-6376, +7 (495) 315-6376.


Концепт учебного устройства Spark   17:20:52

Дизайнерский центр IDEO представил любопытный продукт, разработанный как инструмент для обучения детей в возрасте до 12 лет. Устройство Spark, выполненное в форме ноутбука, размеры которого адаптированы для детей, позволяет сделать процесс обучения максимально удобным, обеспечивая возможности совместной работы в мультимедийных учебных приложениях.


увеличить

Поддержка беспроводных протоколов позволяет использовать интернет не только как источник необходимой информации, но и как средство связи с тьюторами, также предусмотрена возможность публикации своих работ. Кроме того, разработчики учли и возможность персонального конфигурирования устройства, в результате чего оно может измениться просто до неузнаваемости. Корпус и клавиатура изготовлены таким образом, что стоимость их минимальна, поэтому замена их при необходимости не составит никаких проблем. Также в комплект включены Bluetooth-мышка и запасная батарея, поддерживающая «горячую» замену.

 


увеличить


Нас ожидает новый MSI Wind   17:00:52

Все помнят недавно вышедший мини-лэптоп Wind U100 от MSI, новость о котором была на Mobiledevice.ru? Очевидно, пришло время для анонса новой модели этой серии. Устройство носит название U90. В данном конкретном случае MSI решила слегка отойти от традиции и выложила в Сеть почти все технические характеристики ноутбука. Его экран будет крохотным – 8,9 дюйма, объем оперативной памяти составит от 512 Мб до 1 Гб, а емкость винчестера будет равна 80 Гб.


увеличить

При этом сердцем этого малыша станет современный процессор Intel Atom N270. В список дополнительных опций входит 1,3-мегапиксельная веб-камера, три USB-порта, VGA-выход, а также модули Bluetooth 2.0 и WiFi 802.11b/g. Вес субноутбука составит 1,1 кг вместе со стандартным аккумулятором неизвестной емкости. И, конечно, MSI не думает сообщать нам, когда и по какой цене можно будет приобрести этот Wind U90.


Аудиоплеер Sony IP: сенсорный интерфейс в ретро-исполнении   16:20:38

На данный момент компания Sony уже не столь часто выводит принципиально инновационные продукты на розничный рынок (за очень редкими исключениями), однако лабораторные творения специалистов фирмы и по сей день продолжают раздвигать границы современных технологий. Концепт IP Music Player представляет собой уникальный интерактивный девайс, предоставляющий пользователю действительно новый способ работы с музыкальным контентом.


увеличить

Разработанный инженерами Эйдзиро Мори (Eijiro Mori) и Такуо Икедой (Takuo Ikeda), плеер управляется стилусом, которым пользователь касается определенных точек на поверхности устройства; в результате воспроизводится звук, сопровождаемый анимационными визуальными эффектами. Кроме того, поддерживается воспроизведение музыкальных файлов, помещенных на любой рабочий стол; под последним термином подразумевается не рабочее пространство в Windows, а самый обычный стол на четырех ножках. Увидеть устройство в действии можно по этому адресу.


Helios: концепт системы освещения для пожилых людей   16:00:15

Helios представляет собой автоматическую систему освещения, разработанную для того, чтобы помочь пожилым людям жить более здоровой жизнью посредством более «здорового» света. Согласно мнениям экспертов, главными проблемами для пожилых людей сегодня являются последствия случайных падений и плохой сон. В систему включены настенный осветитель, лампа ночного света, а также особый выключатель.


увеличить

Для решения двух вышеупомянутых проблем необходимо разбить задачу на два взаимодополняющих этапа. Во-первых, система ночного света, которая работает на основе датчиков движения, что позволяет престарелым людям передвигаться ночью без необходимости нащупывать выключатель в потемках. И, во-вторых, система дневного освещения, способная адаптироваться к биоритму хозяина и подавать свет таким образом, чтобы никоим образом не беспокоить его сон. Искренне жаль, что нет никакой информации относительно планов на коммерциализацию разработки, а также цены на нее. Автором концепта стал дизайнер Аарон Джексон (Aaron Jackson).

 


увеличить


Концепт Zune Bug: да будет свет!   15:40:51

Линейка плееров Apple iPod уже давно стала культовым брендом; для того, чтобы дать (или хотя бы попытаться) достойный ответ конкуренту, корпорация Microsoft разработала в свое время плеер, получивший название Zune. И если для первого типа продуктов сторонние производители постоянно представляют все новые и новые совместимые устройства, порою даже самые невероятные, то несчастный Microsoft Zune отнюдь не избалован таким количеством внимания.


увеличить

Посему особый интерес представляет концепт дизайнера по имени Эшли Пейн (Ashley Payne) — гаджет Zune Bug, представляющий собой симбиоз светомузыки и динамика. Устройство подключается непосредственно в стандартную (американскую) розетку, сопрягается с плеером Zune и воспроизводит проигрываемые на нем треки, в ритм музыке освещая помещение приятным светом.


увеличить

К сожалению, данная разработка является не более чем концептом, поэтому ни о цене, ни о дате официального релиза на настоящий момент ничего не известно. Однако хотелось бы верить, что Zune Bug не останется среди канувших в Лету ��евоплощенных проектов, а станет потрясающим серийным продуктом. По разумной цене.


увеличить


Intel представляет «программируемый материал». Мир в замешательстве   15:20:19

Немного постаравшись, мы уже начали привыкать к столь экзотичным на сегодняшний день технологическим феноменам как аморфные роботыили гибкие интегральные схемы, однако то, о чем заявила компания Intel, нам предстоит обдумывать еще довольно продолжительное время. Джастин Рэттнер (Justin Rattner), главный технолог Intel, заявил, что специалисты компании максимально близко подошли к созданию так называемого программируемого материала.


увеличить

С другой стороны, он признал, что до окончания работы осталось еще несколько лет, однако существует вполне определенная теоретическая возможность создания материала, который мог бы принимать абсолютно любую форму по нажатию одной кнопки. Также господин Рэттнер пояснил, что ключом к технологической реализации данной идеи является некий набор из крошечных стеклянных сфер, используемый вкупе с фотогальваническими элементами, которые будут служить источником энергии. Едва ли следует уточнять, каков истинный потенциал подобной разработки.


GPS-чипсет в UPMC Viliv S7   15:00:06

Представленный на выставке IFA 2008 в Германии новый UMPC S7 от фирмы Viliv будет обладать встроенным GPS-приемником. Аппарат может похвастаться не только компактным дизайном, но и аккумулятором, рассчитанным на 8 часов работы, а в аппаратную часть навигации входит чипсет SiRF Star III.


увеличить

Ожидается, что начало продаж S7 состоится уже в первом квартале 2009 года. Технические характеристики:

- процессор Intel Centrino Atom SLT 1,3/1,6/1,86 ГГц;

- винчестер на 30 или 60 Гб;

- 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением WSVGA;

- полноценная qwerty-клавиатура;

- модули WiFi 802.11 b/g, WiBro и HSDPA;

- встроенный приемник ТВ-сигнала DMB;

- размеры 228х135х25 мм;

- операционная система Windows XP Home или Vista.


Internet Explorer 8 занимает больше оперативной памяти, чем Windows XP   14:40:18

Да, пожалуй, такого не ожидал никто, кроме гениев из корпорации Microsoft. Недавно проведенные тесты показали, что Internet Explorer 8 «сжирает» вдвое больше оперативной памяти, чем Firefox третьей версии. Процитируем конкретные результаты испытаний.


увеличить

В тесте принимали участие браузеры Internet Explorer 8 Beta 2, Internet Explorer 7, а также Firefox 3.0.1; в них были запущены 10 сайтов, богатых медиаэлементами, испытания проводились на платформе Windows Vista с опреативной памятью в 2 гигабайта. В итоге Internet Explorer 8 поглотил 380 мегабайт памяти, Internet Explorer 7 — 260 мегабайт и всего 159 мегабайт у Mozilla Firefox. Для сравнения, при запуске свежеустановленной Windows XP требуется всего 130 — 150 мегабайт; получается, что браузеру Internet Explorer 8 может понадобиться вдвое большее число ресурсов.

Думается, каждый из нас самостоятельно решит как относиться к данному факту: есть ли это очередной гвоздь в гроб данного браузера либо рядовое свидетельство технического прогресса. Хотелось бы верить только, что Microsoft не будет вынуждать своих пользователей переходить на новый продукт. Пусть наш выбор будет свободным.


Прототип нового игрового контроллера   14:20:13

Сегодня становится все меньше и меньше причин сомневаться в том, что компьютерные мыши постепенно становятся вымирающим видом. Как мамонты. Все больше и больше на доминирующую позицию становятся новые контроллеры: сканеры мозговой активности и камеры, посредством которых человек сможет работать с приложениями любого типа, будь они игровыми или мультимедийными. Ярким тому примером является работа студентов из RePlay Lab при филадельфийском университете Drexel, посвященная измерениям уровня нейроактивности, что в итоге позволит создавать компьютерные игры, управление которыми осуществляется силой мысли.


увеличить

Другим, еще более ярким подтверждением тому, что компьютерная мышь доживает свои последние дни (ну хорошо, пусть не дни, а годы), является технология FingerSight, позволяющая эмулировать нажатия левой и правой клавиш мыши движениями «невооруженных» пальцев. К сожалению, суровая действительность всех этих разработок состоит в том, что от релиза всех этих технологий нас отделяют долгие годы работы ученых.


USB-хаб в виде магнитофонной кассете   14:00:09

После USB флеш-накопителя и МР3-плеера в виде магнитофонной кассеты, пришла очередь USB-хаба побывать в этом форм-факторе. Новое устройство Cassette Tape USB Hub имеет 4 порта USB, позволяя подключить к компьютеру немного больше различных девайсов.


увеличить

Кажется, музыка на кассетах ушла в прошлое, подобно телеграфному сообщению, однако это не помешает одному из символов 20-го века жить на вашем рабочем столе. Обратите внимание, что попытка прослушивания устройства в кассетном плеере может привести к его повреждению. Размеры устройства составляют 97 х 61 миллиметр. Стоимость четырехпортового хаба Cassette Tape USB Hub составляет 13 фунтов стерлингов или около 26 долларов.


Автономные вертолеты учатся фигурам высшего пилотажа... друг у друга!   13:20:19

В то время как большое число инженеров активно работает над созданием роботов, занимающихся решением тех или иных конкретных прикладных задач, команда ученых из Стэнфордского университета не забывают придавать своим изобретениям и некоторые игровые черты. Эти специалисты создали систему искусственного интеллекта, которая «позволит автономным вертолетам овладевать новыми фигурами высшего пилотажа, наблюдая за тем, как их собратья выполняют такие маневры».


увеличить

Технология, получившая при демонстрации условное название «обучение при стажировке» (apprenticeship learning), роботы овладевают новыми навыками посредством не программирования, но наблюдения. Это означает, что посредством данной технологии можно будет организовывать целые авиашоу, в которых главной задачей летательных аппаратов будет простое поддержание визуального контакта друг с другом. Конечно, данная технология найдет и более серьезные применения, например, в сфере борьбы со стихийными бедствиями.


Navigon привезла несколько навигаторов на IFA 2008   13:00:42

На выставке IFA 2008, проходящей в Германии, фирма Navigon продемонстрировала несколько своих новых GPS-навигаторов. В этот список попали модели 2200 и 2210. Оба устройства имеют одинаковую электронную начинку, различаются лишь набором предустановленных карт. 2200 оснащен картами Германии, Австрии и Швейцарии, а 2210 – картами 40 европейских стран.


увеличить

Технические характеристики: процессор с частотой 375 МГц, до 2 Гб ROM, 64 Мб RAM, функция text-to-speech, навигационные карты от фирмы Navteq и поддержка сервиса NAVIGON Fresh, позволяющего загружать из Интернета обновления программного обеспечения и карт. Цены на эти навигаторы различны – Navigon 2200 станет вашим за 220, а 2210 – за 260 долларов США.


Устройство BrainPort позволит людям с ослабленным зрением «чувствовать» изображения   12:20:34

Технологии для людей с ограниченными возможностями всегда обретают особую ценность вне зависимости от того, насколько велика их фактическая эффективность. Визуальное устройство BrainPort предназначено для людей с ослабленным зрением. Основной функцией этого уникального девайса является создание осязательных образов на языке, что позволяет пользователю «чувствовать» визуальный ряд, связанный с тем, что происходит вокруг. Ввод исходной информации для устройства осуществляется посредством камеры, которую человек носит у себя на голове.


увеличить

Обработанная информация посылается на базовый модуль системы BrainPort, который преобразует ее в электронные импульсы, проецируемые в тактильные ощущения на языке. В итоговом варианте белые пиксели становятся максимально выпуклыми точками, в то время как черные пиксели оставляют вместо себя простую гладкую поверхность; соответственно, серый цвет представляет собой нечто среднее.


Компания Keydo Electronics представляет новую модель 32-дюймового ЖК – телевизора стандарта HD Ready   10:40:25


увеличить

KLT-320RHB оснащен универсальным цифровым интерфейсом HDMI и поддерживает изображение высокой четкости.

KLT-320RHB оснащен универсальным цифровым интерфейсом HDMI и поддерживает изображение высокой четкости (HD ready). Широкоформатная матрица модели имеет низкое время отклика 12 мс и позволяет отображать любые динамичные сцены без шлейфа и артефактов. Благодаря высокому разрешению 1366x768 точек картинка воспроизводится четко и чисто, с прекрасной детализацией.

Широкие возможности по подключению периферии обеспечиваются такими интерфейсами, как Component Video, S-Video, Scart, Composite Video, антенный вход RF и цифровой интерфейс HDMI, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран.

Телевизор KLT-320RHB обеспечивает прием цветных телевизионных передач в системах PAL/SECAM/NTSC на любом из 200 каналов. Для воспроизведения звука применяются встроенные динамики мощностью 16 Вт (2х8 Вт). Разъем VGA позволяет подключать телевизор к компьютеру и использовать его в качестве монитора. Элегантный дизайн телевизора порадует самого требовательного покупателя.

Тип устройства
ЖК-телевизор HD ready
Экран 32" (16:9)
Разрешение 1366х768
Яркость 550 кд/м2
Контрастность 880:1
Углы обзора 176х176
Интерфейс RF, SCART, S-Video, HDMI, VGA, композитный, компонентный



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное