Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт WiMAX-телефона от Артемия Лебедева >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

29 сентября 2008 г.

Концепт WiMAX-телефона от Артемия Лебедева   17:20:05

Дизайнеры студии Art.Lebedev в рамках сотрудничества с компанией Scartel, отечественным WiMAX-провайдером, разработали в высшей степени замечательный концепт мобильного телефона, который даже не получил названия. Поскольку Scartel только приступила к постройке сети WiMAX в Москве и Санкт-Петербурге, сейчас настало самое время для создания совместимого устройства; по меньше мере, мы будем знать, на что будет похож такой телефон.


увеличить

Данный гаджет получил также поддержку сетей стандарта Wi-Fi, трех диапазонов GSM, слота для карт формата microSD, а также поистине поразительное разрешение дисплея в 850x480 точек. Кроме того, предусмотрены две камеры, аудиоразъем 3,5 мм и видеоразъем для подключения телефона к телевизору. Под дисплеем расположены стандартные клавиши приема/отбоя вызова и навигационный джойстик. Быть может, в данном варианте неплохим решением оказалась бы еще и слайдерная qwerty-клавиатура, впрочем, и сенсорный дисплей также достаточно хорош.


Количество телефонов с 8-мегапиксельной камерой растет   17:00:00

Производители мобильных телефонов теперь соревнуются между собой в выпуске моделей с 8-мегапиксельными камерами. LG уже выпустила несколько таких аппаратов, у Sony Ericsson есть свой C905, а Samsung удивил мир моделью i8510 INNOV8, но всем показалось, что этого недостаточно. Samsung анонсирует новый телефон M8800, который будет иметь два имени - Bresson и Pixon. По внешнему виду аппарат очень схож с телефоном Omnia. Он также оснащен дисплеем на 3,2 дюйма, который поддерживает разрешение 240х320 пикселей, но, в отличие от всех коммуникаторов, не будет использовать ОС Windows Mobile. Для М8800 Samsung готовит свою собственную программную оболочку.


увеличить

К функциям девайса относится GPS-чипсет, модуль HSDPA, Bluetooth + A2DP, слот для карт microSD (объем встроенной памяти не уточняется) и FM-приемник. Но главным элементом телефона станет, конечно же, 8-мегапиксельная камера, которую, скорее всего, оснастят всевозможными «примочками». Уже известно, что она будет снимать видео в разрешении VGA. Дата релиза коммуникатора М8800 от Samsung неизвестна.


EPOS-lite: универсальный девайс для общепита   16:20:21

Повсеместная интеграция высоких технологий во все сферы человеческой деятельности и досуга рано или поздно коснется и ресторанного дела. И здесь на сцену, вероятно, выйдет устройство EPOS-lite, небольшой планшетник, способный совмещать в себе функции электронного меню и беспроводного средства расчетов. А при помещении на специальный столик, устройство способно подзаряжать свою батарею без использования проводов.


увеличить

Придя в ресторан, посетитель выбирает в меню устройства желаемые блюда, список которых передается непосредственно на дисплей повара. А после трапезы клиент оплачивает заказ точно так же, как делает это при покупках онлайн. И не будет больше необходимости в использовании наличных денег, а также не нужно станет передавать свою кредитку незнакомцу в лице официанта. Кроме того, функционал сенсорного дисплея дополняется также поддержкой голосовых команд. Думается, в случае поступления такого девайса в серийное производство, он определенно произведет небольшую революцию.


PMP Archos 7 320 GB: оценен и выпущен в продажу   16:00:44

Новый прекрасный портативный мультимедийный плеер с расширенной функциональностью Archos 7 в настоящее время выпущен в розничную продажу и, соответственно, известна его стоимость. Плеер с гигантским объемом встроенной памяти в 320 гигабайт оценен в 549 евро или 804 доллара, в то время как младшая версия с емкостью памяти 120 гигабайт стоит 499 евро или 731 доллар.

 


увеличить

 

Плеер оснащен сенсорным экраном, поддерживает Web TV, WiFi и GPS, а также совместим с опциональными аксессуарами вроде станции DVR. Компания Archos действительно преуспела с новыми РМР, они заключены в тонкий корпус, их стоимость адекватна возможностям (да, это не самые дешевые девайсы, но на рынке пока мало портативной техники с такими возможностями), они оснащены одними из лучших экранов, поддерживают огромное количество кодеков и, очевидно, имеют самый большой объем встроенной памяти.


Canon делает релиз новейшего офисного проектора   15:40:01

Производитель Canon буквально на днях сделал анонс нового проектора, пополнившего линейку REALiS. Модель SX80 обещает стать одним из лучших экземпляров, используемых в «офисно-образовательных» целях. Для этого новинку оснастили возможностями демонстрации картинки в разрешениях SXGA+ (1400 x 1050) и максимально возможном UXGA (1600 x 1200). Модель обладает показателем яркости в 3000 ANSI-люмен и использует проекционную технологию LCoS (Liquid Crystal on Silicon).


увеличить

Еще одним преимуществом новинки станет наличие интерфейса PC-Free, предусматривающего наличие USB-входа, совместимого с подавляющим большинством USB-носителей. Таким образом, при работе с устройством необходимость иметь под рукой ПК или ноутбук совершенно отпадает. Кроме этого, в наборе портов и интерфейсов проектора имеются порты DVI, HDMI, компонентный, интерфейс S-video и коннектор RGB. Новинка готовится поступить в продажу на днях, а ее стоимость составит 4 тысячи долларов.


Dell Precision M6400 официально «ушел на золото»   15:00:00

Совсем недавно новостная лента Mobiledevice.ru писала о том, что Dell планирует выпустить ноутбук с 16 Гб памяти. Так вот, она это сделала. Аппарат относится к серии Precision и имеет индекс M6400. Купив его, можно отдать свой даже самый мощный настольный компьютер на благотворительность, ведь с этой новинкой он вам больше не понадобится.


увеличить

Стоит этот монстр 2300 долларов в минимальной комплектации, и его уже можно купить. Рассмотрим технические характеристики:

- процессор Intel Core 2 Quad QX9300 2,53 ГГц;

- до 16 Гб ОЗУ DDR3 1066 МГц;

- 17-дюймовый широкоформатный WXGA-экран с технологией UltraSharp;

- графический процессор NVIDIA Quadro FX 2700M 512 Мб или FX 3700M 1 Гб;

- до 1 Тб дискового пространства с опциональными конфигурациями RAID0 или RAID1. опциональный SSD-накопитель на 128 Гб;

- DVD-привод, WiFi, Bluetooth, GPS, сканер отпечатков пальцев, 2-мегапиксельная камера, кардридер класса «8 в 1»;

- операционная система Windows Vista Business / Ultimate.


Игровая мышь Slider X 600 от Nova укомплектована специальным ковриком   14:40:41

Если вы все еще думаете, какая игровая мышка следующей попадет в ваши руки, то в списке вариантов наверняка окажется Nova Slider X 600. Не удивляйтесь, но эта мышка укомплектована «рекомендуемым к использованию с» ковриком. Специально для работы лазерной мышки этот коврик имеет практически неразрушимое супер-гладкое керамическое покрытие для лучшего скольжения и скорости.

 


увеличить

 

Мышка оснащена восемью программируемыми клавишами, позолоченным USB-коннектором, возможностью выбора цвета подсветки (из пяти вариантов), а ее кабель особым образом смещен на левую сторону. Размеры «коврика» с керамическим покрытием плотностью 12000 точек/дюйм составляют 24 х 29 сантиметров. Стоимость мышки Nova Slider X 600 составляет 100 долларов, «рекомендуемого» коврика – 40 долларов. Начало розничных продаж запланировано на ноябрь.


Виртуальный портье от Microsoft   14:20:14

Крейг Манди (Craig Mundie), глава подразделения стратегических разработок корпорации Microsoft, недавно выступил на конференции по новым технологиям, проходившей в Массачусетском технологическом институте. Он высказал мнение, что высокие технологии в скором времени позволят создавать виртуальных трехмерных персонажей, которые позволят нам общаться друг с другом. Звучит странно? Возможно, однако Microsoft уже начинает воплощать эту идею, и первой ласточкой стало начало установки виртуального портье в штаб-квартире корпорации.


увеличить

Когда этот портье появится и заработает в полноценном режиме (а произойдет это в течение ближайших нескольких месяцев), основной его интерфейсной единицей станет дружелюбное человекоподобное лицо, которое будет разговаривать с посетителями и сотрудниками Microsoft, опознавая их по внешности и одежде. Также в систему включен набор микрофонов и языковых процессоров, которые позволят ему лучше понимать человеческую речь. Не исключено, что данная система действительно станет началом чего-то поистине нового и интересного.


Накопитель с интерфейсом WUSB от Imation   14:00:50

Компания Imation выпустила первый жесткий диск с интерфейсом Wireless USB в мире, новинка получила название Apollo Pro WX. Этот девайс умеет автоматически проводить резервное копирование информации, когда он находится в диапазоне досягаемости вашего ноутбука. Это делает его уникальным по отношению к другим портативным устройствам, требующим подключения через USB для проведения операций с данными.

 


увеличить

 

PR-служба производителя заявляет: «Частота, с которой будет происходить резервирование информации потребителей зависит от нахождения устройства в радиусе действия беспроводного подключения». Таким образом, Imation Apollo Pro WX фактически предлагает решение типа «подключил и забыл», избавляя пользователей от необходимости постоянного контроля за информацией. Пока что стоимость Imation Apollo Pro WX неизвестна. Емкость винчестеров в линейке колеблется от 250 гигабайт до полутора терабайт.


Samsung выпустил новый Haptic в Корее   13:00:00

Компания Samsung начала продажи нового телефона Anycall Haptic 2 на территории Кореи. Данный аппарат имеет большой сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и поддерживает формат 16:9. Как и свежевыпущенная N96 от Nokia, Haptic 2 доступен в двух вариантах - с 8 и 16 Гб встроенной памяти.


увеличить

При этом все остальные характеристики неизменны. К ним относится 5-мегапиксельная камера с автофокусом, таймером и системой компенсации дрожания руки, модуль Bluetooth 2.0 и даже ТВ-тюнер, принимающий сигналы стандарта T-DMB. Anycall Haptic 2 уже можно приобрести в любом корейском магазине электроники по цене 700 долларов за модель с 8 Гб памяти. 16-гигабайтный телефон стоит 800 долларов.


Симпатичный USB флеш-накопитель Gresso   12:40:29

Если вы подумываете над тем, чтобы добавить немного больше сияния в ваши ежедневные офисные дела, то вам определенно понравятся новые USB флеш-накопители от Gresso. Они продаются в двух вариантах – Constellation и Labyrinth. Эти эксклюзивные девайсы изготовлены из двадцатилетнего африканского розового дерева и выпущены в количестве 99 штук.

 


увеличить

 

Поскольку накопители выпущены лимитированным тиражом, их цена довольно высока, а для этого класса устройств ее можно назвать «заоблачной». Каждая флешка инкрустирована бриллиантами и покрыта слоем 18-каратного белого или желтого золота. Стоимость эксклюзивных флешек начинается с 7365 долларов, в то время как обычные накопители от Gresso стоят в пределах 400 долларов. Стоит отметить, что новые шикарные накопители содержат по три 64 Гб флеш-карты, соответственно их емкость равна 192 гигабайтам.


Salvador DaBot: робот-портретист нового поколения   12:20:40

И в очередной раз швейцарский ученый Сильвен Калинон (Sylvain Calinon) продемонстрировал то, на что способны современные роботы. И на сей раз для этого он решил обновить свою существующую разработку — робота-портретиста, и обновление это, конечно же, коснулось не только появления у него усов, берета и нового имени. Называемый теперь Salvador DaBot, робот способен не только собственно рисовать портреты, но и общаться с людьми, причем голос его звучит намного живее, нежели те жуткие звуки, которые издает штатный синтезатор речи.


увеличить

Да, нечто подобное данный автор представлял и раньше, постоянные читатели MobileDevice.ru, должно быть, помнят об этом, однако теперь данная машина выглядит и действует намного естественнее, а рисунки его чем-то напоминают классические школьные карикатуры на учителей. Увидеть то, на что теперь способен Сальвадор можно, посмотрев этот ролик. Интересно, будет ли данная разработка иметь какое-либо полезное прикладное значение или так и останется высокотехнологичным развлечением?


Жуткие брелки для сотовых телефонов   12:00:03

Если вы опасаетесь за свою жизнь в экстренных случаях и стараетесь донести как можно больше своих медицинских данных до окружающих, то новинка из страны восходящего солнца может вам пригодиться. Это брелки для сотовых телефонов в виде капельниц для переливания крови с кровью непосредственно (не пугайтесь сильно, скорее всего это просто краска), на которых указана группа крови.

 


увеличить

 

Таким аксессуаром можно здорово напугать особенно впечатлительных окружающих или развеселить знакомых медиков, сделав им такой подарок. Среди ассортимента брелков есть не только «кровяные», но и брелки, изображающие капельницы с лекарством. Стоимость необычной новинки составляет всего шесть долларов.


Asus добавит в EEE PC поддержку сетей 3.75G   11:00:00

Asus на днях анонсировала выпуск новых моделей EEE PC с интегрированным модулем поддержки сетей поколения 3.75. Насколько стало известно, такая модификация коснется только нынешней модели 901, все остальные субноутбуки останутся нетронутыми. Увидеть обновленный EEE в продаже мы сможем уже в октябре этого года, однако цена его почему-то остается неизвестной.


увеличить

Модуль 3.75G позволит передавать информацию на скорости 7,2 Мб/с и принимать ее на скорости 2 Мб/с. Кроме того, новый Eee PC 901 будет иметь 6-ячеечный аккумулятор, емкости которого хватит на 7,5 часов автономной работы субноутбука. Ждем официального релиза.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное