Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт Motorola Z12 Eclipse наносит ответный удар >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

20 сентября 2008 г.

Концепт Motorola Z12 Eclipse наносит ответный удар   17:20:33

В то время как HTC официально представляет новые модели Touch, Opal и HD,в мире концептов появляется новая концептуальная версия телефона Motorola Z12. Какие же сюрпризы скрываются под его корпусом? Во-первых, размеры корпуса. Ширина его составляет 50 мм в передней части и 45 мм — в задней; толщина передней панели — 3 мм и 7 мм — толщина задней, соответственно, в сложенном состоянии толщина устройства равняется 10 мм. Передняя часть устройства покрыта каленым стеклом, а задняя выполнена из алюминия.


увеличить

Как и в предыдущей версии, камера телефона имеет разрешение 5 мегапикселей, которым помогает ксеноновая вспышка. Также реализована поддержка революционного интерфейса Orb, позволяющего передавать с домашнего компьютера на телефон любой медиаконтент вне зависимости от того, где этот телефон в данный момент находится. Кроме того, в списке достоинств устройства можно встретить 8 гигабайт встроенной памяти, поддержку сетей 3G, Wi-Fi, а также полный спектр мультимедийных возможностей.

 


увеличить


Hewlett-Packard выпустила два мультимедийных ноутбука   17:00:28

Фирма HP выпустила еще два новых ноутбука, только на этот раз они являются мультимедийными. Модели HDX16 и HDX18 представляют из себя домашние кинотеатры с функциональностью компьютера. Их огромные дисплеи, 16 и 18,4 дюйма соответственно, поддерживают разрешение 1920х1080 пикселей, то есть смотреть на них фильмы в формате HD будет одно удовольствие.


увеличить

Качественный звук обеспечат качественные динамики Altec Lansing, фирменный сабвуфер HP Triple Bass и технология Dolby Home Theater. Аппаратные характеристики у этих ноутбуков одинаковые и состоят из процессора Core 2 Duo P8400 (2,26 ГГц), видеокарты NVIDIA GeForce 9600 GT, 4 Гб ОЗУ и винчестера на 320 или 500 Гб. Начало продаж HP HDX16 и HDX18 запланировано на конец этого месяца, а стоить эти ноутбуки будет 1300 и 1550 долларов США соответственно.


Sook, концепт беспроводного помощника на кухне   16:20:54

Теперь наслаждаться общением в социальных сетях стало возможным, даже не покидая кухни. Американский дизайнер Адам Бродовски (Adam Brodowski) представил концепт устройства Sook, которое не только содержит крупную базу данных различных рецептов, но и способно подключаться к глобальной паутине и предоставлять пользователям доступ к любимым сайтам.


увеличить

Также гаджет оснащен самыми невероятными сенсорами, способными не только определять наличие продуктов питания поблизости, но и оценивать их качество по ряду параметров. А это, в свою очередь, позволяет контролировать, насколько верно было выбрано соотношение составляющих при готовке того или иного блюда — очень полезная, кстати, функция; получается, что владелец этого чуда техники сможет заказать что-нибудь в любимом ресторане, отдать на анализ своему электронному ассистенту, который впоследствии любого обучит приготовлению самого изысканного деликатеса. Кроме того, устройство выполнено в водонепроницаемом корпусе, поэтому его можно мыть, как и любую другую посуду. И, наконец, нельзя не обратить внимания на то, что на корпусе одного из модулей красуется логотип Electrolux.

 


увеличить


Персональная кулинарная система Jetboil Personal Cooking System   16:00:24

Jetboil Personal Cooking System – это очень забавная газовая плитка, использующая инновационный нагревающий механизм, который позволяет готовить пищу быстрее, используя меньше топлива. Две чашки воды новый девайс может вскипятить за две минуты – идеальный вариант для чаепития в дороге.

 


увеличить

 

Да, с того времени, когда для приготовления пищи приходилось собирать хворост и высекать искру с помощью кремня прошло довольно много веков, в результате человечество получило портативную кулинарную систему, которая сможет вскипятить до 12 литров воды, израсходовав всего лишь один маленький баллон с изобутаном. Горелка может быть использована для приготовления каш, супов, пасты, мяса на пару и, конечно же, кипячения воды. Стоимость Jetboil Personal Cooking System составляет 90 долларов.


Фотокамера от Canon с возможностью полноценной HD-видеосъемки   15:40:12

Японский производитель анонсировал выход очередной новинки из популярной линейки PowerShot. Новинка под индексом SX10 IS будет оснащена 1/2.3-дюймовым 10-мегапиксельным датчиком, способным вести съемку видео высокого разрешения с частотой 30 кадров в секунду в формате H.264. Имеется возможность ведения фотосъемки с частотой 4 кадра в секунду.


увеличить

В числе прочих преимуществ новой модели обнаруживается уже ставший привычным для череды новинок Canon процессор DIGIC 4, система оптической стабилизации изображения, широкоугольный зум-объектив с 20-кратным оптическим увеличением и даже HDMI-выход! Диагональ ЖК-дисплея новинки равна 2,8 дюймам. Любопытно, что релиз фотокамеры пока не анонсирован в США, зато в Европе новинку уже можно обнаружить в продаже. В Старом Свете ее стоимость составляет 927 долларов.


Концепт аэропорт-гида Ascend   15:20:32

Первое воздушное путешествие мало кому дается с легкостью. Труднее всего приходится наивным провинциалам: куча формальностей и постоянные передвижения по аэропорту, кажущиеся даже хаотичными. Однако теперь на свет появилось концептуальная система Ascend, призванное хоть сколько-нибудь упорядочить этот сложный процесс и ориентировать его в первую очередь на удобство пользователя.


увеличить

Клиентское устройство выполнено в форме органически совместимой вибрирующей наклейки, не конфликтующей с оборудованием, отвечающим за безопасность аэропорта. Устройство предназначено для предоставления пользователю максимально персонифицированной информации и сопровождения пассажира по сложному лабиринту регистраций, записей и прочих формальностей. Кроме того, клиентская часть способна подключаться к интерактивным информационным терминалам, раскиданным по всей территории аэропорта. Автором разработки стала нью-йоркский дизайнер по имени Гори Шарма (Gauri Sharma).

 


увеличить


HTC Touch Diamond перекрашен    15:00:37

Если Apple и Samsung могут выпускать свои iPhone и Omnia в белом исполнении, то что мешает сделать это компании HTC со своим новым коммуникатором Touch Diamond? Как выяснилось, абсолютно ничего. И так, встречаем, Touch Diamond в новом, элегантном белом цвете корпуса. Отличий от оригинального «Бриллианта» не будет никаких.


увеличить

Увидеть в продаже этот коммуникатор можно будет уже в октябре во всех тех странах, где появился черный Diamond. Скорее всего, подобный рестайлинг HTC приурочила к скорому приближению зимы, а может быть он сделан просто для того, чтобы разнообразить и без того богатую линейку высокофункциональных коммуникаторов.


Новый патент Nokia: фотопримечания   14:20:45

Компания Nokia подала патентную заявку на решение, позволяющее оставлять подписи на фотографиях, делаемых с камеры; подписи эти можно делать как с помощью клавиатуры, так и на сенсорном экране, от руки. Это позволит пользователя получать более яркие воспоминания о событиях, сопутствовавших моменту съемки. Причем реализовано это будет весьма остроумным образом: новые фотографии станут виртуально двусторонними, как и самые обычные фотокарточки, и подписи будут ставиться на обратную сторону.


увеличить

Идея столь же проста, сколь и гениальна; поистине удивляешься, почему никто не придумал этого раньше, не подумал о том, что новое — это всего лишь хорошо забытое старое. Особенно удобной данная функция будет в сочетании с гео-таггингом. Эта идея, несомненно, найдет достойное применение устройствах самых различных производителей, не только Nokia. Хотелось бы только, чтобы произошло это побыстрее.


Новые космические часы от Tokyoflash   14:00:45

Наручные часы Negative – это последнее пополнение коллекции желаний людей, любящих не просто стильные, а необычные часы. Компания Tokyoflash известна тем, что ни одни из их наручных часов не имеют «стандартного» циферблата, каждая модель оснащена жидкокристаллическим дисплеем и имеет свой собственный способ отображения времени.

 


увеличить

 

Negative можно охарактеризовать как модель, «имеющую наиболее привлекательный и продуманный дизайн среди всех часов японской компании Tokyoflash». Выберите корпус серебристого или черного цвета, дисплей новых часов показывает текущее время не с помощью трудно считываемых полосок, точек или квадратиков. На сей раз новинка просто отображает часы и минуты с помощью арабских цифр. Стоит только слегка приглядеться – и вы поймете, что теперь не придется напрягать ум для вычисления времени. Стоимость новинки составляет около 160 долларов.


Использование виртуальной реальности для управления беспилотниками   13:20:44

В смутные времена войн и постоянных распрей технология, которая позволила бы беспилотным летательным аппаратам предоставлять операторам полную панораму обозреваемого пространства, обеспечит весьма ценные результаты. Именно этим сейчас занимаются ученые из университета штата Айова, решившие привлечь для этой цели технологию виртуальной реальности и создать наземную станцию, позволяющую осуществлять просмотр видеоряда с эффектом присутствия.


увеличить

В случае успешного завершения работы, такая станция позволит операторам управлять нескольким беспилотниками одновременно. Это станет возможным, благодаря новым типам интерфейса. Центр виртуальной реальности VRAC (Virtual Reality Applications Center) при университете штата Айова получил контракт на 4,2 миллиона долларов от Научно-исследовательской лаборатории ВВС США на разработку данной системы; и, конечно, потребуется еще довольно продолжительное время, прежде чем конечный продукт сможет увидеть свет.


Nokia готовит новый MID?   13:00:38

Вы уже являетесь счастливым обладателем мобильного Интернет устройства Nokia модели N800 или N810? Или же вы только собираетесь приобрести себе его? Тогда данная новость вам обязательно понравится. Появилась информация, что финский гигант микроэлектроники в самом ближайшем будущем выпустит новый MID.


увеличить

Следующее поколение этих устройств будет иметь индекс N900. Пока оно не было официально анонсировано, но все идет именно к этому. По непроверенным данным, в новом MID будет поддержка сетей третьего поколения, усовершенствованный дисплей, шустрый процессор T1 OMAP3, а также новая ОС и камера с бОльшим разрешением, чем в предыдущих моделях.


Еще один ретро-микрофон   12:00:30

Совсем недавно вы могли видеть беспроводной микрофон в ретро-стиле, на сей раз вашему вниманию предстанет похожий девайс, который подключается к порту USB. Компания Brando решила порадовать всех поклонников ретро-стиля (и пения), выпустив USB Retro Microphone.

 


увеличить

 

Помимо стильного дизайна, новинка характеризуется встроенным декодирующим чипсетом, позволяющим транслировать аудио-сигнал через USB-кабель. Микрофон позволяет работать с такими мессенджерами как Skype, MSN, AOL, iChat и т.д. Громкость микрофона легко регулируется, новинка поддерживается операционными системами Windows 2000/XP/Vista, ее размеры составляют около 88 x 88 x 210 миллиметров, а вес – 151 грамм. Стоимость ретро-микрофона равна 32 долларам.


Концептуальный GPS от Singace Studio   11:00:29

Малоизвестная фирма Singace Studio разработала концепт своего будущего GPS-навигатора, названного просто и со вкусом - My Way. На фотографии сразу видны отличия от большинства современных устройств. Во-первых, внешний вид. Он футуристичен и безумно красив. Округлые формы, необычный цвет корпуса лишь добавляют ему шарма. То, что изображено на его дисплее, тоже привлекает взгляд – достаточно необычное навигационное ПО.


увеличить

По словам разработчиков, в My Way будет два режима навигации - Target Mode и Cruise Mode. Первый моментально нарисует кратчайший маршрут до нужной точки на карте и проведет вас по нему, подсказывая нужные полосы движения. Второй режим более интересный. Если вы находитесь в незнакомом городе и хотите осмотреть его получше, просто включите Cruise Mode. Он тоже приведет вас туда, куда вы хотели, но по более длинному маршруту, охватывающему все самые знаменитые места данного населенного пункта. Всем тем, кому этот навигатор пришелся по душе, осталось дождаться официального анонса, в котором будет уточнена дата релиза My Way.


Деревянный телефон отправился на историческую родину   10:20:26

Московская студия дизайн-тюнинга мобильной техники Goldphone.ru выполнила заказ из Нигерии

 


увеличить

"Здравствуйте! Меня зовут миссис Сьюзан Баш (Susan Bash). Мне очень понравился деревянный телефон Nokia 8800 Sirocco, и я бы хотела приобрести его в подарок на День рождения своему сыну". Так начинался текст англоязычного письма, полученного компанией

 

Goldphone.ru в конце августа. Заботливая нигерийская мамочка узнала о продукции российской дизайн-студии из статей, успевших ранее разойтись по Всемирной Сети.

Результатом переписки стало оформление заказа и отправка тюнингованного аппарата по адресу именинника в город Ибадан (Ibadan) нигерийского штата Ойо (Oyo). Заказчицу не остановила конечная стоимость девайса, составившая $1800 вместе с доставкой до Черного континента.

Из 16-ти пород древесины, предложенных на выбор для отделки телефонного аппарата, заказчица выбрала Зебрано, поскольку именно эта иллюстрация сопровождает большинство публикаций о «деревянных» телефонах, произведенных Goldphone.ru. Массив зебрано имеет светлую древесину, пронизанную мелкими контрастными полосками и меняющую свой цвет в зависимости от освещения.

Курьез самого решения – заказ тюнингованного Зебрано телефона в России - заключается в том, что ареалом произрастания этого тропического дерева является Западная Африка, в том числе сама Нигерия. Так что весьма вероятно, что декоративная (применительно к России – экзотическая) древесина, используемая дизайнерами Goldphone.ru, имеет «нигерийское происхождение».

Стало быть, в солнечной западноафриканской республике есть и великолепные пиломатериалы, и мобильные телефоны транснациональных лидеров-производителей, и платежеспособное население. А вот мастеров и смелых художников недостает. Или креатива. Или информации. Патриотизм россиян в этой связи небеспочвенен.

Нигерийская тема тем временем стала в компании одной из любимых. В перерывах между звонками сотрудники Call-центра дивятся огромному множеству живых языковых диалектов (в Нигерии их насчитывается свыше пятисот!), притом, что государственным языком является английский - страна обрела независимость от Великобритании в 1950 году. Ойо – это один из тридцати шести нигерийских штатов с центром в Ибадане – городе с населением свыше 1 млн. человек. Там живет Обамуагун Идову – счастливый обладатель шедевра от Goldphone.ru.

Не исключено, что дизайн-студия предпримет корпоративную туристическую поездку в Нигерию – в том числе для того, чтобы прикоснуться к живым тропическим деревьям.


НПП «Родник» начала поставку защищенного КПК Getac PS535E   10:00:16

Компания ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник» объявляет о начале продажи КПК PS535E, одной из последних новинок семейства защищенных мобильных устройств Getac.

 


увеличить

 

 

Первые образцы защищенного карманного компьютера Getac PS535Е были продемонстрированы на выставке CeBit в марте этого года, но только совсем недавно они стали доступны для заказа. Персональное мобильное устройство Getac PS535E предназначено как для использования в качестве карманного компьютера и мобильного терминала беспроводных сетей, так и для решения задач навигации. КПК имеет в своем составе встроенную систему GPS. Батарея с 8-часовым ресурсом обеспечивает работу в течение всего дня. В нем реализована технология повышения четкости изображения при солнечном освещении для длительного использования в условиях интенсивной яркости. Карманный компьютер PS535 создан для работы в сложных эксплуатационных условиях. Соответствует стандартам IP-54 (защита от пыли и влаги) и MIL-STD 810F, сертифицирован на устойчивость к перепадам температур, влажности, ударам и вибрациям, выдерживает до 2000 падений с высоты 0,5 метра, диапазон рабочих температур от -20 до 60 градусов, температур хранения – от -30 до 70 градусов. Основные характеристики PS535E: процессор 400MHz Samsung S3C2440A; память RAM 64MB; сенсорный экран 3.5" QVGA TFT LCD; 262,144 цветов; объем энергонезависимой памяти - 2GB NAND Flash. КПК работает с картами памяти Secure Digital, имеет беспроводные интерфейсы 802.11 b/g и Bluetooth 2; ОС Microsoft Windows Mobile 5.0 (Premium edition).

По вопросам приобретения КПК PS535E и других продуктов компании GETAC обращайтесь к её официальному партнеру в России - ЗАО «НПП «РОДНИК».

О компании MiTAC

Тайваньская компания Mitac Technology Corporation, основанная в 1989 году как совместное предприятие компаний MiTAC International Corporation и General Electronic Co. — мировой лидер в разработке и производстве защищенных мобильных компьютеров (ноутбуков и планшетов), которые она выпускает под торговой маркой Getac. Они специально разработаны и выпускаются для применения в военном деле, промышленности, на транспорте и т.д., где требуется надежная работа в сложных условиях эксплуатации. Большое количество вариантов комплектации позволяет конструировать варианты исполнения, наиболее полно отвечающие требованиям конкретных приложений.

Корпорация имеет сертификаты ISO 9001 и ISO 14001.

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»

ЗАО «НПП «РОДНИК» - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

 



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное