Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MSI модернизирует WIND U100 >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

15 сентября 2008 г.

MSI модернизирует WIND U100   17:00:26

Хорошие новости от фирмы MSI. Она выпустила две новых модификации своего субноутбука WIND U100, главного конкурента Asus EEE PC. Это модели U100-6B102 и U100-6B106. Они имеют существенные преимущества перед оригинальным U100, к которым относится более емкий аккумулятор, модуль Bluetooth, WiFi 802.11 с поддержкой стандарта «n», а также увеличенное дисковое пространство.


увеличить

U100-6B102 с винчестером на 120 Гб появится в продаже во второй половине сентября, а U100-6B106, у которой жесткий диск на 160 Гб, можно приобрести уже сейчас. Оба лэптопа доступны в белом, черном и розовом цветовых исполнениях.


Концепт Museke Phone — новая вариация на тему iPhone?   16:20:47

Едва ли сегодня есть смысл говорить заострять внимание на том, что какой-либо концепт сильно напоминает iPhone — для дизайнеров это клише стало практически оскорблением. Посему скажем просто: устройство, изображенное ниже, является приятным глазу телефоном с сенсорным экраном, и ориентирован этот телефон на воспроизведение мультимедийного контента.


увеличить

Создатель Museke Phone, скрывающийся под псевдонимом Jayalsop, утверждает, что его творение будет максимально простым в использовании, что обеспечивается столь же простым и интуитивно понятным интерфейсом. Учитывая яркость картинки и большую величину шрифтов, целевой аудиторией данного девайса могут стать и пожилые люди; при переходе разработки из разряда концептов в категорию серийных устройств Museke Phone смог бы стать первым телефоном с сенсорным дисплеем для пожилого потребителя. Если его не опередит Fit — еще один концепт, о котором MobileDevice.ru уже сообщала ранее.

 


увеличить


Новая цифровая ручка от Adapx   15:20:51

Цифровые ручки представляют собой весьма неоднозначную категорию устройств, зачастую имеющих, по совести говоря, скорее, развлекательный потенциал, однако новый продукт от Adapx имеет потенциал реального использования. Говоря более обстоятельно, это устройство может осуществлять взаимодействие с существующим программным обеспечением, а конкретно с Microsoft Excel.


увеличить

Пользователь может делать свои записи обычными чернилами на обычной бумаге, а одновременно с этим движения пера захватываются, символы преобразуются в цифровой вид и передаются на компьютер, непосредственно в запущенную программу Excel. Кроме того, предусмотрена возможность записи и звуковых заметок, которые впоследствии могут воспроизводиться на компьютере, либо на самой ручке. Конечно, едва ли данный вид устройств когда-нибудь обретет большую популярность, однако некоторым категориям потребителей, например, студентам или журналистам, он сможет сослужить неплохую службу.


Новый коммуникатор от Velocity Mobile   15:00:20

У фирмы HTC очень много конкурентов на рынке полнофункциональных коммуникаторов. На днях их стало еще больше, поскольку компания Velocity Mobile анонсировала свою новую разработку с незамысловатым названием 103. Она тоже относится к классу коммуникаторов.


увеличить

Появиться на прилавках магазинов аппарат должен уже в начале октября. При этом его цена составит около 650 долларов США. Рассмотрим спецификации устройства:

- 2,8-дюймовый сенсорный VGA-экран;

- процессор Qualcomm MSM7201;

- 128 Мб RAM, 256 Мб flash-ROM;

- слот microSD, модули Bluetooth и Wi-Fi;

- GPS-чипсет, 2-мегапиксельная и 0,3-мегапиксельная камеры;

- выход TV/VGA;

- ОС Windows Mobile 6.1 Professional.

 


HTC выпустит Touch с обновленным экраном   14:40:53

Фирма HTC, вдохновленная неплохими показателями продаж ее коммуникатора Touch, уже побывавшем на страницах новостной ленты Mobiledevice.ru, решила выпустить его модификацию с более качественным дисплеем. Изменения коснутся в основном дисплея. Он будет увеличен в размерах, его диагональ составит 3,2 дюйма. Но ведь не только размер имеет значение, но еще и разрешение. И вот тут HTC приготовила сюрприз.


увеличить

Разрешение экрана в новом коммуникаторе, который, кстати, будет называться Touch HD, составит 800х480 пикселей. Только представьте, как при таком разрешении будет комфортно смотреть фильмы или использовать качественное навигационное ПО. Аппарат появится в продаже накануне католического рождества. Цена не уточняется. Список технических характеристик:

- ОС Windows Mobile 6.1 Pro;

- процессор Qualcomm 7201A 528 МГц;

- 512 Мб ROM, 288 Мб RAM;

- поддержка 3G, встроенный GPS-чипсет;

- 5-мегапиксельная камера;

- слот для карт microSD, 3,5 мм разъем для наушников.


Самый быстрый в мире Wi-Fi на лазерной основе   14:20:55

Всегда приятно узнавать о разработках, которые становятся «самыми большими» или «самыми быстрыми» в мире. Таким стал и данный материал о самом быстром в мире Wi-Fi, разработанном командой ученых во главе с Эрнесто Чьярамеллой (Ernesto Ciaramella) в Школе специальных исследований Святой Анны в итальянском городе Пиза. Скорость передачи данных достигает отметки в 1,2 терабита в секунду, а дальность передачи может составлять несколько километров.


увеличить

Заявления о поставленном рекорде вполне соответствуют действительности за исключением разве что того, здесь едва ли можно использовать термин «Wi-Fi». Для передачи данных была использована система Free Space Optics (FSO) основанная на лазерах или светодиодах, которые работают подобно оптоволокну без собственно волокна. К сожалению, это означает, что стабильная трансляция сигнала возможна только в условиях примой видимости. К сожалению, о планах на коммерциализацию технологии и о возможной цене на такие системы пока не сообщается.


Наноэлементы в охоте за раковыми клетками   13:20:54

Ученые разработали своего рода «грузовые суда» нанометровых размеров, ищущие по организму опухоли и уничтожающие их специальными препаратами по всей протяженности злокачественной ткани. Объединенная команда ученых из университетов Калифорнии в Сан-Диего и Санта-Барбаре, а также из Массачусетского технологического института утверждает, что эти наноэлементы могут беспрепятственно перемещаться по всему организму, оставаясь незамеченными для иммунной системы, что обеспечивается особым материалом, из которого изготовлено их защитное покрытие.


увеличить

«Идея состоит в том, чтобы поместить систему построения изображения и действующие препараты в один большой «материнский корабль», избегающий при путешествии естественных защитных механизмов организма», — заявил профессор Майкл Сэйлор (Michael Sailor) новостному изданию университета Калифорнии в Сан-Диего. Данная технология способна поставлять намного большие дозы медикаментов в строго определенные участки тела, что, в конечном итоге, позволит положить конец таким неприятным процедурам как химиотерапия и облучение.


Virgin выпустила телефон с поддержкой 3G   13:00:12

Фирма Virgin Mobile выпустила новый телефон Shuttle, оснащенный поддержкой сетей третьего поколения. Он выполнен в форм-факторе «слайдер», а сочетание черного и ярко-оранжевого цветов в его дизайне придает ему некую агрессивность.


увеличить

Основные технические характеристики не особо блещут, в них входит 1,3-мегапиксельная камера, 2-дюймовый экран и модуль Bluetooth. Телефон выигрывает лишь за счет поддержки сетей третьего поколения и технологии EV-DO. Имеется также доступ к различным фирменным сервисам от Virgin Mobile. Shuttle появится в продаже 28 сентября и будет стоить всего 80 долларов США.


Фотореалистичная робототехника — психологический комфорт потребителя   12:20:19

Серийные модели роботов все больше и больше становятся частью повседневной жизни современного человека, однако о психологической привязанности речи пока идти не может. На конференции SIGGRAPH 2008, которая проходила в Лос-Анджелесе, Тайсук Квон (Taisuck Kwon), представитель Дизайнерского института Кюсю, продемонстрировал свое последнее достижение на пути к созданию фотореалистичного робота, способного с высокой точностью воспроизводить столь естественные для человека выражения лица.


увеличить

В отличие от роботов, столь широко используемых сегодня в хозяйственных и военных целях, машины нового поколения смогут с фотографической реалистичностью воспроизводить человеческую мимику. Механическая конфигурация текущего прототипа предусматривает наличие 26 механических узлов, расположение которых очень сильно напоминает структуру лицевых мускулов человека. Когда-нибудь подобные разработки позволят нам использовать роботов не только для выполнения повседневных однообразных действий.


Компания Microsoft выпустила беспроводной набор из мыши и клавиатуры   12:00:20

Компания Microsoft в последнее время выпускает большое количество компьютерной периферии. На днях этот производитель представил миру две беспроводные новинки: Wireless Laser Desktop 6000 и Wireless Media Desktop 1000. Обе новинки, как вы уже поняли, характеризуются полным отсутствием раздражающих проводов.

 


увеличить

 

Новинки серии 6000 представлены в виде беспроводной клавиатуры Wireless Keyboard 6000 и мыши Wireless Laser Mouse 6000. Несмотря на объединяющую оба девайса серию, вы сможете купить их по отдельности. Клавиатуры серии 6000 оснащена всеми стандартными клавишами, несколькими программируемыми и клавишами управления Media Center. Девайсы обеих серий – 6000 и 1000, будут доступны уже в октябре текущего года по цене в 100 и 50 долларов соответственно.


Menq представила новый GPS-навигатор   11:00:58

Компания Menq сделала анонс нового компактного автомобильного GPS-навигатора модели S358. Аппарат имеет тонкий корпус и небольшой сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма. Обработкой информации в нем занимается процессор ARM9, а объем оперативной памяти в этом малыше составляет 64 Мб. Что касается дискового пространства, то изначально в S358 установлена флеш-память на 64 Мб, которая может быть расширена вплоть до 4 Гб за счет использования карт памяти.


увеличить

Работает этот навигатор под управлением операционной системы Windows CE 4.2 (или CE 5.0). Также присутствует предустановленный плеер, умеющий проигрывать музыку в формате mp3, wma и wav и видео MPEG-2 и MPEG-4. Имеется даже функция просмотра изображений JPEG, BMP, GIF и PNG и разъем для подключения наушников. То есть, по сути, GPS-навигатор можно будет использовать и в качестве почти карманного плеере. Дату начала продаж S358 и его розничную цену Menq не уточнила.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное