Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпущен Vaio с Full HD-монитором >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

12 сентября 2008 г.

Выпущен Vaio с Full HD-монитором    17:00:44

Sony выпустила новый ноутбук VAIO type A, разработанный специально для людей, занимающихся фото- и видео-монтажем. Он оснащен 18.4-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1920х1080, процессором Intel Core 2 Duo T9400 2,53 МГц, Blu-ray-приводом, 4 Гб ОЗУ и винчестером на 250 Гб. В дополнение, присутствуют порты USB 2.0, FireWire и eSATA, выход HDMI, модуль WiFi 802.11n и GPU GeForce 9600M GT.


увеличить

Поскольку целевой аудиторией были выбраны монтажеры, то в комплекте с ноутбуком поставляется полный комплект программного обеспечения для редактирования фотографий и видео от Adobe. Весит VAIO type A 4 кг и оснащается аккумулятором, рассчитанным на два часа работы. Стоит все это счастье около 3000 долларов США. Купить его можно будет уже в конце сентября.


Концепт телефона Sony Ericsson с поддержкой полноразмерного USB   16:20:28

Современные мобильные телефоны с легкостью поддерживают воспроизведение музыки, видео, работу с электронной почтой, и, пожалуй, трудно уже представить себе, что еще может появиться в этих устройствах, что может стать не чисто маркетинговым ходом, но принести реальную пользу человеку. Концепт телефона серии Walkman, разработанный дизайнером по имени Винсент Палики (Vincent Palicki), представляет собой идею об оснащении мобильного гаджета полноценным портом USB, причем сделано это отнюдь не в ущерб его тонкой форме.


увеличить

Это, несомненно, значительно расширит объем памяти телефона и в техническом плане упростит решение многих вопросов, однако, с другой стороны, может добавить и ряд весьма ощутимых неудобств. Нетрудно представить себе, насколько неуклюже будет смотреться телефон с флешкой, лежащий в кармане или даже при непосредственном разговоре по нему. Впрочем, принятие окончательного решения о нужности или ненужности какой-либо функции всегда остается за потребителем.

 


увеличить


1,8-дюймовый винчестер емкостью 240 Гб от Toshiba   16:00:37

Компания Toshiba анонсировала первый в мире двойной жесткий диск емкостью 240 Гб (модель обозначена как MK2431GAH) и одинарный жесткий диск емкостью 120 Гб в формате 1,8”. Новинки предназначены для использования в ультрапортативных компьютерах, портативных мультимедийных проигрывателях и камкордерах.


увеличить

Семейство Parallel ATA HDD от Toshiba характеризуется самой высокой плотностью информации на современном рынке, она достигает 344 Гбит/кв. дюйм. Это стало возможным с использованием технологии перпендикулярной магнитной записи. Новые винчестеры со скоростью вращения 4200 оборотов в минуту имеют буфер объемом 8 Мб и потребляют на треть меньше энергии, нежели представители предыдущей линейки того же производителя. 1,8-дюймовые жесткие диски от Toshiba появятся в продаже в ближайшие выходные.


Touch-Hear: все знания мира под рукой   15:20:02

Концепты, подобные Touch-Hear, всегда представляют собой нечто из области фантастики, поскольку техническая их реализация становится возможной лишь спустя несколько лет после принципиальной разработки. Однако идея все-таки довольно сильна: целый мир знаний под кончиком пальца человека. Наличие интернета, особенно в той форме, в которой он существует сегодня, обеспечивает, в свою очередь, наличие гигантского банка информации, доступ к которой может получить каждый. С устройством Touch-Hear человек сможет ткнуть пальцем в любое непонятное слово, увиденное в книге, и получить его определение в речевой форме. Причем не играет роли даже то, на каком языке это слово написано. Иностранные слова будут переведены; серьезные понятия, такие, например, как исторические события или географические точки, получат подробное разъяснение.


увеличить

Концепт Touch-Hear был разработан студией Design Incubation Centre, и многое с ним станет легче: домашняя работа, письменный экзамен или тест. Ведь информация становится для человека столь необходимой, то почему бы ему ее не предоставить?


LG превращает обычный телефон в телевизор   15:00:39

Телефон KB770, разработанный компанией LG, вряд ли можно назвать телефоном. Это скорее мобильный телевизор, функция приема и совершения звонков в котором является бонусной. Смотрите сами – огромный 3-дюймовый сенсорный экран, эргономичная форма, внешняя антенна и, разумеется, сам ТВ-тюнер, принимающий сигналы DVB-T. При желании можно подключить аппарат к телевизору с помощью разъема TV-out.


увеличить

Поддержка сетей третьего поколения и технологии HSDPA также в наличии. Не обошлось и без стандартных функций современного сотового телефона – 3-мегапиксельной камеры, модуля stereo-Bluetooth и слота для карт памяти microSD. LG KB770 уже можно приобрести в Германии по цене 630 долларов США. Скоро он распространится на всей территории Европы.


Свершилось! В журнале Esquire появилась электронная обложка   14:20:08

Да-да, это все-таки свершилось! Как лента MobileDevice.ruуже сообщала этим летом, как и было запланировано, в свой 75-летний юбилей журнал Esquire вышел в беспрецедентном виде — с настоящей электронной обложкой, представляющей собою, по сути, цветной дисплей на базе электронных чернил. Сто тысяч счастливых обладателей юбилейного издания смогут по достоинству оценить все прелести данного нововведения.


увеличить

Для тех же, кому такая удача не выпала, один из состоявшихся счастливчиков снял и выложил в сеть видеоролик, на котором продемонстрированы возможности этого в высшей степени оригинального продукта: меняющийся текст и анимированная картинка. Конечно же, анимация получилась довольно примитивной, однако обусловлено это, видимо, соображениями снижения себестоимости и упрощения общей конструкции дисплея. Отрадно сознавать, что полиграфические издания начинают интегрироваться со сложными электронными средствами.


Мышка SideWinder X8 Mouse от Microsoft   14:00:33

Компания Microsoft на днях представила новую игровую мышку SideWinder X8 Mouse. Этот довольно тяжелый беспроводной девайс относится к категории игровых не только по дизайну, но и по возможностям. Новинка использует одну из последних разработок Microsoft – технологию BlueTrack, которая позволяет добиться наилучшей частоты кадров, скорости и ускорения в интервале от 250 до 4000 точек на дюйм.

 


увеличить

 

Кроме того, новинка имеет инновационную систему «играй и заряжай» (play-and-charge), благодаря которой можно не прерываться во время игры для заряда аккумулятора. Полного заряда хватит более чем на 30 часов непрерывной активной игры. В продаже SideWinder X8 Mouse от Microsoft появится только в феврале следующего года по цене около 100 долларов.


Создание робота-строителя   13:20:18

Новая автоматизированная строительная система сможет до неузнаваемости изменить процесс возведения жилых зданий, и вскоре эта система может перейти из стадии развития в стадию непосредственной эксплуатации. Прототип робота-строителя был Берохом Хошневисем (Behrokh Khoshnevis) из университета Южной Калифорнии. Управляемые компьютером подъемный кран и погрузочный агрегат смогут возводить здания с высокой эффективностью, без использования живой рабочей силы.


увеличить

Данная система использует быстросхватывающийся бетоноподобный материал, который слой за слоем составляет основную конструкцию здания. Автоматизированная технология позволит возводить стены практически любой формы в кратчайшие сроки; возведение целого дома может занять всего один день при работе без перерывов, которые, собственно говоря, не особо и нужны. Кроме того, эта машина является весьма экологически дружественной в отличие от всех существующих технологий, производящих в среднем около семи тонн различных выбросов.


Очередной компактный лэптоп от Fujitsu   13:00:58

Для любителей всего компактного и в то же время стильного у фирмы Fujitsu есть новый ноутбук 1010. Он относится к недавно созданной серии L, в которую входят лэптопы, призванные своим внешним видом прибавлять шарма и очарования своему владельцу. Этот компактный малыш основан на современной платформе Intel Centrino 2, но пока не имеет точной даты выхода в продажу.


увеличить

Рассмотрим технические характеристики L1010:

- процессор Intel Core 2 Duo;

- чипсет Intel PM45/GM45 Express;

- видеокарта NVIDIA GeForce 9300M GS 256 Мб;

- широкоформатный дисплей с диагональю 14,1 дюйма и разрешением WXGA;

- 1,3-мегапиксельная камера и встроенный микрофон;

- Intel WiFi Link 5300AGN, Bluetooth;

- Windows Vista.

 


XM307, миномет с программируемыми боеприпасами   12:20:33

Корпорация General Dynamics, один из крупнейших мировых производителей военной техники, о некоторых разработках которой лента MobileDevice.ru уже сообщала прежде, создала на сей раз XM307, летальное оружие, которое, несомненно, найдет себе достойное применение на поле боя. Предназначенная для замены боевых единиц традиционного типа, таких, например, как пулеметы среднего калибра, установка XM307 может располагаться на водных, наземных или воздушных транспортных единицах; калибр его составляет 25 мм.


увеличить

Главным же достоинством новинки является наличие миномета с боеприпасами, которые можно запрограммировать на взрыв на определенном расстоянии. Оно будет одинаково высокоэффективным и при ведении окопной войны, и при поражении зданий. В боевых действиях новое оружие пока не участвовало, посему на данный момент проводятся его испытания. В случае успешного их завершения, внедрение XM312 может начаться в самом ближайшем времени.


Набор современного Робинзона Ultimate Survival Kit   12:00:29

В этой бутылке вы не найдете ни капли воды, зато она наполнена вещами, которые помогут спасти вашу жизнь в критической ситуации, если нельзя терять ни минуты.

 


увеличить

 

Набор Ultimate Survival Kit упакован в бутылку объемом один литр и содержит следующие вещи:
- бутылка объемом 1 литр;
- карабин;
- фонарик;
- свисток;
- компас;
- мультифункциональный инструмент;
- батарейки;
- одеяло;
- свеча;
- спички в водонепроницаемой упаковке;
- пластырь;
- пакет на молнии.
Шанс на выживание вы получите всего за 20 долларов. Набор занимает не слишком много места, мало весит и будет идеальной страховкой для любителей отдыха вдали от цивилизации.


Asus раскрасит EEE PC для корейских покупателей   11:00:55

Asus начала продажи обновленных Eee PC на территории Кореи. Изменения коснулись в основном внешности. Многих уже просто достали банальные белые, серые и глянцевые черные лэптопы, в том числе и Eee. Asus поняла это и моментально выпустила на рынок свой субноутбук в различных цветовых исполнениях, в список которых входит розовый, зеленый, бледно-розовый и матово-черный.


увеличить

Для приобретения будет доступно две модели Eee PC 901 и Eee PC 1000Н. Первый поставляется в комплекте со встроенным SSD-накопителем на 12 Гб и внешним жестким диском на 30 Гб, а второй - со встроенным HDD емкостью 160 Гб. Обе модификации включают в себя процессор Intel Atom, модули WiFI 802.11n и Bluetooth 2.0, а также аккумулятор на 7 часов работы. Eee PC 901 и 1000H уже можно приобрести по цене 535 и 600 долларов США соответственно.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное