Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стиль диктует моду. Nec с этим согласна >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

6 сентября 2008 г.

Стиль диктует моду. Nec с этим согласна   17:00:33

Nec буквально несколько дней назад анонсировала скорый выпуск новых ноутбуков серии E6500, в которую войдут модели Е6500 и Е6510. Взгляните на его последнего. Никогда еще лэптопы от этой фирмы не обладали столь красивым и стильным внешним видом. Сразу ясно, что Nec может выпускать интересные мобильные ПК. Но в этой серии прекрасен не только дизайн, электронная начинка тоже очень и очень хороша. При своих не сравнительно небольших размерах за счет 14,1-дюймового экрана, Е6510 имеет очень мощную видеокарту NVIDIA GeForce 9600M GS и уникальный тач-пад, на котором удобно расположились сенсорные кнопки, которые можно запрограммировать на любые действия.


увеличить

Разница между Е6500 и Е6510 по неуточненным данным заключается именно в типа GPU. Дата начала продаж ноутбука производителем не уточняется, равно как и цена на него. Приведем полный список технических характеристик:

- процессор Intel Core2 Duo;

- 14,1-дюймовый WXGA-экран с технологией NEC Super Shine View;

- встроенная 2-мегапиксельная веб-камера;

- видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GS в Е6510 и Intel GMA 4500MHD в Е6500;

- Bluetooth 2.0 + EDR, WiFi, LAN, HDMI в Е6510, кардридер класса «6 в 1»;

- 6-ячеечный аккумулятор, вес 2,4 кг;

- Windows Vista.


Как горошины в стручке   16:20:27

С первого взгляда становится очевидным, что аудиосистема Pea Speaker представляет собой решение премиум-класса, и притом достаточно интересное. Дизайнер по имени Лу Ле (Lu Le)предлагает весьма интересный способ прослушивания любимых мелодий — разбросать динамики по всей комнате. В каждом «стручке» находится семь Bluetooth-динамиков, в то время как регулировать громкость можно одним-единственным устройством.


увеличить

Каждый сферический динамик питается от небольшой литий-ионной батареи, зарядка которой осуществляется индуктивным образом, когда «горошина» помещается в свой «стручок». К сожалению, данная система не предусматривает воспроизведения объемного звука, однако даже и в варианте с обычным стерео она будет звучать весьма внушительно.


Концепт осветительного прибора Stimuli 3.0 Lamp   16:00:15

Концепт осветительного прибора Stimuli 3.0 Lamp является, вероятно, одной из лучших разработок в своем сегменте. Омрачается он лишь одним фактом: едва ли данное устройство когда-нибудь станет серийным продуктом. Но невзирая даже и на это, данная лампа поистине удивительна как по своей форме, так и по функционалу.


увеличить

Главным предназначением устройства является подержание постоянного уровня освещения в комнате. Панели, окружающие лампу, пребывают в постоянном движении по всей ее поверхности, реализовано это посредством трехосной передачи. На каждой из панелей установлен, надо думать, светодиод, который определяет необходимый в каждый отдельный момент уровень освещения. Разработчиком концепта является дизайнер Крис Натт (Chris Natt), уверенный, что данное устройство является своего рода дверцей в будущее; и если в этом мире еще осталась справедливость, то какой-нибудь производитель обязательно обратит на него внимание и сделает его серийным продуктом.


Видео, полноразмерное и портативное   15:20:08

В последние несколько лет поддержка воспроизведения (а зачастую и записи) видео начинает появляться во все большем и большем числе устройств. А ведь когда-то просмотр видеороликов через интернет не имел никакого смысла в связи с тем, что большинство пользователей были подключены к глобальной сети на слишком низкой скорости; не так давно возможность воспроизведения видео на экране мобильного телефона казалась вершиной технической мысли. Однако теперь техническая мысль достигла отметки на которой портативные устройства смогут воспроизводить полноразмерное видео, как бы абсурдно это ни звучало.


увеличить

Дизайнер Андреас Мирвольд Брендхауген (Andreas Myhrvold Braendhaugen) предложил идею просмотра видеофильмов с помощью системы квадратных модульных LCD-дисплеев. Оснащенные поддержкой одного из беспроводных протоколов, а также системой определения местоположения данные дисплеи позволяют просматривать видеоряд в полном формате, захватывая определенный участок картинки. Данный концепт приоткрывает нам дверцу в будущее, где дисплеи больше не зависят от конкретных устройств и типов данных; видеоряд получается из любого источника и просмотр как угодно регулируется, согласно потребностям пользователя. Предусмотрена и возможность объединения нескольких дисплеев в один большой экран, форма которого может быть абсолютно любой.


Драгоценный камень с функциями телефона от Motorola   15:00:50

Дизайнеры нового телефона Jewel от Motorola постарались на славу. Эта новая раскладушка целиком и полностью оправдывает свое название – внешне выглядит как драгоценный камень. Уникальная форма корпуса лишь усиливает это ощущение.


увеличить

Аппарат сделан специально для девушек и начнет продаваться уже в ноябре этого года. Цена на него не уточняется, но зато известны технические характеристики:

- 2-мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым зумом;

- технология CrystalTalk для улучшения качества звука при разговоре;

- модуль Stereo-Bluetooth и синхронизация с Microsoft Windows Media Player 11 для передачи музыки на внутреннюю память телефона.


MultiTouch на LCD-телевизорах   14:20:15

Интерактивные сенсорные поверхности постепенно выделяются в отдельный сегмент устройств, среди которых встречаются прелюбопытнейшие экземпляры: единичные прототипы, подобные немецкой Sensisphere,и серийные продукты, такие как Microsoft Surface.Теперь на сцену выходит новое устройство, получившее название MultiTouch Cell. Данная панель будет доступна с диагоналями 32 и 46 дюймов при разрешении Full HD (1080p), а также в 32-дюймовой версии в разрешении HD ready (1366x768 пикселей). Монитор может быть ориентирован как горизонтально, так и вертикально, работать он сможет под системами Windows, Mac и Linux. И сразу же возникает закономерный вопрос, касающийся первой платформы: как действовать пользователю при зависании компьютера? Как нажать CTRL + ALT + DEL на сенсорном дисплее? Будем надеяться, что подобная ситуация не вынудит человека молотить по экрану кулаками.


увеличить

И пусть сейчас данное устройство будет исполнять простую развлекательную функцию в гостиных зажиточных граждан при цене 7000 долларов за самый бюджетный вариант (32 дюйма, разрешение HD ready) и 15000 за премиум-класс (46 дюймов, разрешение Full HD), однако в обозримом будущем посредством таких панелей мы сможем решать конкретные прикладные задачи. Когда цена станет не такой страшной.


Secret Computer Diary: ваши тайны под надежным замком   14:00:37

Взрослеть никогда не было легко. Подростковый возраст всегда самый проблемный; дети хотели бы поговорить обо многом, однако они молчат, опасаясь, что окружающие будут над ними смеяться. Относительно приемлемым выходом из данной ситуации становится ведение дневника, но и здесь возникает вопрос: как его понадежнее спрятать? Примерно так же размышляли и сотрудники фирмы Black Box Innovations, а плодом этих размышлений стало устройство Secret Computer Diary. Фактически данный девайс является не более чем USB-накопителем, ориентированным на безопасное хранение данных.


увеличить

Подключенный в порт USB, этот электронный дневник позволит детям записывать свои мысли и сохранять фотографии под строжайшим уровнем секретности. Никто, ни родители, ни старшие братья или сестры никогда не смогут получить доступа к устройству, оснащенному продвинутой системой шифрования. А для того, чтобы получить к нему доступ, необходимо знать пин-код. К сожалению, цена на данный девайс не сообщается.


Время загрузки Windows 7   13:20:49

Каждый пользователь Windows не понаслышке знает, что чем дольше работает данная операционная система без переустановки (или серьезной профилактики), тем больше времени каждый раз уходит на ее загрузку. И посему особенно радостной для всех нас будет информация о том, что текущая работа корпорации Microsoft призвана повлиять на сложившуюся сегодня ситуацию. Основной целью разработчиков станет полная загрузка новой операционной системы за 15 секунд.


увеличить

Для сравнения, представители корпорации утверждают, что удачно оптимизированная система Windows Vista SP1 в 35% случаев грузится менее чем за полминуты, в то время как остальные варианты предусматривают загрузку системы в пределах 50 секунд. Конечно, в реальности (а не идеальном мире) многие пользователи этой ОС поистине удивились бы таким оптимистическим цифрам. Быть может, вопрос состоит в «правильном» выборе точек отсчета? Или в том, о какой сборке системы идет речь? Действительно, «чистая» свежеустановленная система на мощном компьютере, конечно, может загружаться за 30 секунд. Однако достаточно установить на нее несколько утилит безопасности, и данный порог сразу возрастает до одной минуты, а то и больше.


EEE PC станет более функциональным   13:00:48

Фирма Asus вывела работы по созданию более совершенного EEE PC на финальную стадию. Теперь у нового субноутбука есть свой индекс, S101, а сам он уже прошел тесты Федеральной комиссии по Связи. Усовершенствованный EEE теперь имеет 10,2-дюймовый экран, процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, чипсет Intel 945MGE и толщину корпуса почти как у MacBook Air, о котором были новости на Mobiledevice.ru.


увеличить

На данный момент известны не все технические характеристики S101, однако рамки цен установлены – от 700 до 900 долларов США в зависимости от комплектации. По уточненным данным, покупатель сможет выбрать модель с SSD и более привычным HDD. Подождем еще немного, пока Asus не укажет официальную дату релиза своего нового EEE PC.


Компания Intel собирается анонсировать шестиядерный процессор   12:20:52

Как ожидается, корпорация Intel до конца текущего месяца анонсирует Dunnington, первый процессор из шестиядерных и последний из семейства Penryn. Скорее всего, произойдет это 15 сентября, официальным его наименованием станет Xeon 7400, и нацелен данный процессор будет на использование в серверах. После закрытия проекта Penryn в игру вступит архитектура Nehalem, и первым продуктом станет процессор Core i7, который появится в четвертом квартале текущего года.


увеличить

Новый процессор появится на борту серверных продуктов от компаний Sun Microsystems, Hewlett-Packard, а также Dell. Чуть позже к их числу добавятся и продукты от IBM и Unisys. Объем кэша на процессоре составит 16 мегабайт. Процессор Dunnington станет первым монолитным чипом от Intel, это означает, что все шесть ядер будут располагаться на одном кристалле кремния. До сей поры любой процессор, число ядер на котором превышало два, был изготовлен на базе нескольких кристаллов.


Идентификация террористов по тени   12:00:51

Спустя семь лет после исчезновения Усамы бин Ладена американские спецслужбы продолжают преследовать его тень. И это не метафора; Лаборатория Ракетных технологий NASA в Пасадене работает над системой анализа съемок человеческих теней, полученных с воздуха или со спутников. Адриан Стоика (Adrian Stoica), один из инженеров лаборатории утверждает, что сейчас возможной стала идентификация людей по их походке, подделать которую практически невозможно. Однако традиционная видеосъемка с высоких точек, захватывающая голову и плечи человека делает такую идентификацию практически невозможной, однако, если брать в расчет не человека, а его тень, то все становится на свои места.


увеличить

Тень предоставляет достаточное количество данных для того, чтобы определить личность человека с высокой степенью достоверности. Разумеется, система программного анализа способна учитывать и динамические параметры: угол наклона солнца и, соответственно, длину тени. Единственная проблема на сегодня — недостаточная разрешающая способность спутников, находящихся на геостационарной орбите. Хотя, думается, и эта трудность вскоре останется позади.


Samsung выпустит две раскладушки для Sprint   11:00:39

На американском рынке сотовой связи, а точнее у оператора Sprint, появится два новых телефона от Samsung – M220 и М320. Обе модели относятся к классу бюджетных аппаратов, но у М320 (на фотографии) функций все же побольше, чем у совсем никудышного М220. Рассмотрим сначала М320. Эта раскладушка выпускается строго в темно-красном исполнении, имеет CSTN-экран с разрешением 180х160 точек и внешний крохотный дисплейчик 96х96 точек.


увеличить

При этом, в наличии фотокамера, размещенная на верхней крышке, модуль Bluetooth, средней функциональности веб-браузер и набор фирменных сервисов от Sprint. У М220 почти такие же характеристики, но нет фотокамеры, сервисов от Sprint и такого красивого дизайна, как у М320. При 50-долларовой предоплате сотовый Samsung M320 обойдется вам в 20 долларов, а на модель М220 цена по непонятным причинам выше на 10 долларов США.


Legos взрывает рынок ОПС   10:20:07

Как большой успех компании «ЛЕГОС» можно оценить итоги участия в только что завершившейся 6-й международной специализированной выставке «Охранная и пожарная автоматика 2008». Новый контроллер, разработанный специалистами компании, был удостоен высшей награды выставки - золотой медали.
Контроллер L6F64 несет в себе оригинальные инженерно-технические решения и является следующим этапом в развитии унифицированных контроллеров, выпускаемых компанией «ЛЕГОС». Изделие предназначено для решения комплекса задач, связанных с организацией сетевых и автономных адресных систем охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. В сочетании с другой разработкой компании - пультом управления и индикации RC-100, контроллер позволяет управлять системами, объединяющими большие группы контроллеров, обеспечивать дистанционную постановку на охрану (снятия с охраны), осуществлять контроль состояния систем охранно-пожарной сигнализации, управлять системами автоматического пожаротушения.
Новая разработка была отмечена не только золотой медалью выставки, но также огромным интересом и положительными отзывами многочисленных посетителей стенда компании. Функциональные возможности контроллера L6F64 в сочетании с привлекательной ценой, позволяют утверждать, что по соотношению цена/качество/возможности - контроллер L6F64 превосходит не только аналогичные изделия, продемонстрированные на выставке, но и отечественные и зарубежные системы подобного класса, представленные сегодня на рынке.
Использование нового поколения контроллеров Legos позволяет снизить цены на оборудование для различных проектных решений, а также создавать более удобные, экономичные и функциональные системы безопасности.
Напомним, ЗАО «ЛЕГОС» - российский разработчик и производитель систем безопасности и автоматизации зданий, владелец бренда «Legos». Подробности на сайте компании http://www.Legos.ru


ООО «Теплолюкс-Тюмень» – производитель и поставщик кабельных систем отопления в Тюменской области – выбирает системы «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)   10:00:14

Растет число предприятий производственной сферы, автоматизирующих документооборот при помощи разработок компании «Электронные Офисные Системы».

В конце августа 2008 года компания «Теплолюкс-Тюмень» приобрела первые лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» компании ЭОС.

ООО «Теплолюкс-Тюмень» – филиал компании «Специальные системы и технологии», лидера российского рынка кабельных систем отопления – специализируется в области производства оборудования и средств для обогрева помещений и открытых площадей, а также проектирования, поставки и монтажа теплового оборудования.

Предпосылками для внедрения СЭД «ДЕЛО» в структурах компании стали:

∙ растущие объемы бумажного документооборота;
∙ значительные временные затраты и трудозатраты возникающие при работе сотрудников с документами;
∙ отсутствие непрерывного контроля процессов работы с документами и исполнения документов.

Система «ДЕЛО» – ключевая разработка компании ЭОС – обеспечивает как автоматизацию классического делопроизводства, так и полноценное управление электронными документами, что позволяет говорить о СЭД «ДЕЛО», как об универсальном решении для комплексной автоматизации предприятий и организаций различных отраслей и уровней.

Ожидается, что внедрение СЭД «ДЕЛО» позволит:

∙ упорядочить процессы документооборота;
∙ автоматизировать работу персонала с входящей и исходящей документацией;
∙ организовать на предприятии единую схему работы с документами;
∙ сократить сроки регистрации, согласования и прохождения документов;
∙ обеспечить непрерывный контроль процесса работы, движения и исполнения докуме��тов.

Напомним, что это не первое внедрение разработок компании ЭОС в сфере производства и монтажа оборудования и материалов.

В настоящее время разработки компании успешно применяются на следующих предприятиях, специализирующихся в данной области:

∙ООО «Фудсервисуниверсал»
∙ЗАО «Таркетт»
∙ООО «Кнауф Маркетинг Новомосковск»
∙ООО «Фудсервисуниверсал»
∙ООО «Турбоконтроль»
∙ООО «УРАЛЭМА»
∙ОАО «Тюменьэнергоремонт» и другие.

Все работы по проекту – внедрение и ввод в эксплуатацию системы «ДЕЛО», а также обучение пользователей работе в системе – осуществляют специалисты компании «ТюмБИТ» – сертифицированного дистрибьютора компании ЭОС в Тюменской области.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное