Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Zune Contact >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

7 сентября 2008 г.

Концепт телефона Zune Contact   17:20:52

Во всем множестве концептуальных моделей телефонов есть две интересные категории: фантазии на тему устройств, анонсированных, но ожидающих своего выхода, например, как коммуникатор Sony Ericsson Xperia;в других же случаях речь идет о телефонах, появление которых навсегда останется только гипотезой, таким был мобильник по мотивам Xbox 360. Теперь же пришла пора поговорить о телефоне Zune. Концепт Zune Contact был создан дизайнером по имени Адам Хаффман (Adam Huffman).


увеличить

В результате мир увидело сверхтонкое устройство, оснащенное 5-мегапиксельной камерой и красивым насыщенным интерфейсом. Внутренняя память телефона составляет 32 гигабайта, а управление осуществляется посредством полноразмерного сенсорного дисплея; о поддержке multitouch не сообщается ничего. Что ж, данный телефон является достаточно эстетичным выражением гипотезы о том, что Microsoft когда-нибудь решит предпринять некоторые шаги нелегком в деле борьбы с iPhone.


Dell начала продажи Inspiron Mini 9   17:00:55

Компактный субноутбук Inspiron Mini 9 от Dell, за время своей разработки обросший достаточно большим количеством слухов и недомолвок, наконец-то поступил в продажу. Он будет доступен для приобретения в двух цветовых решениях – классическом сером и элегантном черном.


увеличить

Оглядываясь на своих конкурентов, Dell поняла, что цену на своего малыша ни в коем случае нельзя делать высокой, иначе его просто никто не купит. Результатом этого мы имеет функциональный лэптоп, помещающийся даже в дамскую сумочку средних размеров, который стоит 400 и 350 долларов США за модель с WinXP и с Linux соответственно. Естественно, здесь имеется в виду цена на базовую комплектацию. К спецификациям Inspiron Mini 9 относится экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 1024х600 пикселей, SSD на 8 или 16 Гб, видеокарта Intel GMA 950, от 512 Мб до 1 Гб ОЗУ, 1,3-мегапиксельная камера, три USB-порта, модуль WiFi и опционально Bluetooth, кардридер класса «3 в 1» и VGA-выход. Следует уточнить, какая версия Linux установлена на этот субноутбук - Ubuntu 8.04.


Концепт внешнего жесткого диска Lenovo   16:20:06

Одной из основных проблем внешних накопителей на жестких дисках является невозможность оценить объем свободного места на носителе до его непосредственного подключения к компьютеру. Иногда это может привести к возникновению довольно неоднозначных ситуаций.


увеличить

В качестве одного из возможных вариантов решения данной проблемы может стать концептуальная разработка под брендом Lenovo — внешний жесткий диск, оснащенный сенсорным дисплеем, отображающим самую необходимую информацию: общий объем накопителя, а также оставшееся свободное место. Кроме того, предусмотрен и сканер отпечатков пальцев, заменяющий пароль и, соответственно, ограничивающий доступ к сохраненным данным. К сожалению, ничего не сообщается о планах компании на коммерциализацию концепта, а также об ориентировочной цене на данный продукт.


увеличить

 


увеличить


Intel собирается использовать платформу Larrabee на консолях Xbox нового поколения?   15:20:50

Откровенно говоря, пока нет причин утверждать, что такой шаг возымеет место, однако начали ходить упорные и вполне логичные по своей природе слухи о том, что сотрудничество двух крупнейших корпораций может вылиться в появление столь любопытного продукта. Согласно заявлениям неких «лиц, причастных к индустрии» Intel собирается сделать предложение Microsoft о внедрении платформы Larrabee в консоли Xbox нового поколения.


увеличить

Если это окажется правдой, то такой шаг вынудит разработчиков программного обеспечения учиться оптимизировать свою продукцию под особенности платформы Larrabee, что, в конечном итоге, упростит аналогичный процесс и в сегменте персональных компьютеров. Как мы уже сообщали на MobileDevice.ru, уникальность платформы Intel Larrabee состоит в реализации единого вычислительного модуля как для центрального, так и для графического процессоров. При этом число процессорных ядер в теории может достигать нескольких тысяч.


Samsung готовит необычную раскладушку для Verizon   15:00:13

Фирма Samsung разработала новый телефон в форм-факторе «раскладушка» для оператора сотовой связи Verizon Wireless - SCH-u310 Knack. Если брать технические характеристики, то это самый обычный аппарат самого базового уровня. Его преимущества перед остальными очевидны лишь для тех людей, у которых есть маленькие дети. Возьмем, к примеру, навигационную панель. На ней можно заметить две дополнительные кнопки – 911 и ICE. По нажатию первой сразу наберется номер 911. Ее следует нажимать только в экстренных ситуациях. Кнопка ICE (In Case of Emergency) активирует одноименное меню, в которое можно записать три номера быстрого доступа, любые на выбор.


увеличить

Дизайнеры придали SCH-u310 Knack очень стильный внешний вид, который очень удачно сочетается с большим 2,2-дюймовым экраном, скрытым под тонированным стеклом. Интерфейс телефона слегка переделан, шрифты увеличены, так что теперь не нужно вглядываться в экран, пытаясь разобрать, что же там написано. Это очередной плюс для тех, у кого ослаблено зрение. Samsung SCH-u310 Knack можно приобрести всего за 40 долларов США вместе с контактом на пользование услугами Verizon сроком на два года.


«Бюджетный» сенсорный экран от NLighten   14:20:45

Современные сенсорные панели открывают перед нами поистине широчайшие возможности, однако цены на них пока остаются почти бессмысленно высокими, посему ситуацию решила изменить компания NLighten Technologies, анонсировавшая выпуск двух 72-дюймовых проекционных сенсорных панелей высокого разрешения, работающих как с управляющим стилусом, так и с пальцами.


увеличить

Высокочувствительные датчики позволяют устройству работать в режиме полнофункциональной сенсорной панели, которую, учитывая диагональ, можно будет использовать для организации визуальных презентаций и прочих зрелищных мероприятий. Но, что самое главное, стоимость таких экранов составит от 3000 до 4000 долларов, практически в два раза дешевле, чем любой из существующих аналогов. Быть может, именно столь недорогие решения станут ключиком к внедрению сенсорных панелей; быть может именно такие продукты прогонят у корпоративных потребителей страх перед новыми технологиями?


USB флеш-накопитель Q-Car от GadgetForAll   14:00:07

Новая флешка Q-Car определенно займет место в рядах неординарных устройств, поскольку в ее дизайне производитель отказался от скучных и ординарных прямоугольных форм, с которыми обычно ассоциируются флеш-накопители.

 


увеличить

 

Этот маленький девайс имеет форму маленькой машинки, в ней вы не обнаружите двигателя объемом 4 литра, зато новая флешка может хранить 8 гигабайт вашей самой ценной информации. К сожалению, впечатляющими скоростными характеристиками новинка похвастать не может. Размеры этого «автомобиля» составляют примерно 65 х 39 х 25 миллиметров, а его вес – около 15 граммов. Цвет корпуса флешки Q-Car – голубой. Стоимость новинки составляет 49 долларов.


Не хватает рук? Попробуйте Stelarc Third Arm   13:20:57

В следующий раз, когда появится спонтанное желание кого-нибудь спасти, вспомните о Третьей руке Third Arm. Какой бы сверхъестественной данная идея ни казалась, для дизайнера-эксцентрика под псевдонимом Stelarc она более чем материальна. Искусственная рука надевается на плечо возле настоящей верхней правой конечности человека; она способна осуществлять независимые движения, получая команды с электромиограммы мышц живота и ноги.


увеличить

Запястье может поворачиваться на 290 градусов как по часовой стрелке, так и против; также реализована тактильная обратная связь. Электроды, надеваемые на бицепсы и мышцы предплечья, позволяют контролировать движения пальцев. Эта электронная рука является логическим продолжением философии Stelarc, гласящей, что человеческое тело — устаревший объект, и изобретения, направленные на его модификацию, могут составить основу нашей будущей жизни. Однако не хотелось бы верить, что плоды дальнейшей эволюции человека будут выглядеть именно так.


Nokia определилась с ценой на N96   13:00:23

Nokia N96 намного ближе к нам, чем кажется на первый взгляд. До ее официального появления в продаже осталось настолько мало времени, что его можно уже и не учитывать. Всего каких-то пара недель – можно будет бежать в магазин, обгоняя таких же желающих поскорее заполучить этот смартфон. Производитель даже потрудился сообщить нам точную цену на свое новое детище.


увеличить

N96будет равна 550 евро или 800 долларам США. За такие сравнительно большие деньги мы получим двойной слайдер с 5-мегапиксельной камерой и светодиодной вспышкой, большой 2,8-дюймовый экран и 16 Гб встроенной памяти, объем которой можно увеличить за счет карт памяти microSD. Если кому-то этого покажется мало, то к достоинствам смартфона можно также приписать наличие GPS и aGPS, FM-приемника с поддержкой RDS, мобильного ТВ-тюнера, принимающего сигналы DVB-H, модуля WiFi и поддержки так называемых сетей 3.5G.


Apple модернизирует интерфейсы   12:20:15

Функция multitouch, получившая распространение после выхода продуктов iPhone, iPod Touch и MacBook Air, стимулировала появление многих принципиально новых возможностей интерфейса на сенсорном экране. Теперь же, похоже, настало время перейти на следующий уровень; компания Apple решила добавить к сенсорному экрану способность воспринимать звуковые и визуальные команды. Специалисты фирмы рассудили, что в ряде случаев устройство сможет лучше понять пользователя не черезтольконепосредственный контакт,но ииз других источников.


увеличить

Попытка реализовать нечто подобное предпринималась и при создании Nintendo DS Lite, оснащенной микрофоном, однако опыт показал, что интерфейсная функция микрофона была добавлена скорее по маркетинговым соображениям. Совершенствование такой опции вкупе с применением «умного» ПО, распознающего намерения пользователя с помощью камеры, способно еще раз в корне изменить наши представления об управлении мобильными (и не только) устройствами.


Настольная USB-лампа с динамиком USB Desk Lamp + Speaker   12:00:54

За последние пару недель мы увидели множество новых интересных USB-устройств. Некоторые из них весьма интересны, в то время как другие выглядят не слишком симпатично. Новая лампа USB Desk Lamp With Speaker несколько выделяется из ряда USB-периферии не только своей функциональностью, но и элегантным дизайном.

 


увеличить

 

Как следует из названия устройства, новая лампа сможет не только осветить ваше рабочее пространство, но и работает в качестве динамика. USB Desk Lamp With Speaker представлена в двух цветовых вариантах: розовом и зеленом. Высота новой лампы равна 210 миллиметрам, а вес – 145 граммам, количество светодиодов в лампе равно 9. Работает девайс от порта USB или встроенного литиево-ионного аккумулятора. Приобрести новинку вы сможете по цене в 23 доллара.


Honda Legend станет первым автомобилем, оснащенным системой Motion Adaptive Electric Power Steering   11:20:09

Новая Honda Legend, поступившая в продажу в пятницу, 5 сентября в Японии, стала первой машиной, оснащенной системой адаптивного управления Motion Adaptive Electric Power Steering. Данная система значительно увеличивает стабильность движения, что обретает особый смысл на резких поворотах и скользкой дороге. Теперь у водителя будет намного меньше шансов вылететь с дороги.


увеличить

Входящими данными для интеллектуальной системы станут измерение скорости транспортного средства, а также угол поворота рулевого колеса. Также система автоматически обнаруживает нестабильность в условиях скользящего дорожного покрытия, поворотов, а также при торможении. Трудно переоценить важность данной разработки; каждое изобретение, касающееся безопасности, в особенности, если речь идет о дорожном движении, поскольку автомобиль всегда является источником повышенной опасности. В конечном итоге это спасет не одну человеческую жизнь.


Asus «засветила» свой N10 на одной из выставок   11:00:25

Не так давно на сайте Mobiledevice.ru было упоминание о новых компактных ноутбуках серии N. На одной из многочисленный выставок компьютерной техники зоркие посетители увидели на стенде лэптоп N10 и сразу же сделали несколько его фотографий. Компьютеры этой линейки должны слегка подвинуть другие популярные субноутбуки Asus – EEE PC.


увеличить

Что касается конкретно модели N10, то она имеет 10,2-дюймовый экран со светодиодной подсветкой, процессор Intel Atom N270, довольно мощную видеокарту Nvidia GeForce 9300GS и HDMI-выход. О других характеристиках нам пока неизвестно. Появилась информация, что Asus N10 можно будет приобрести в Корее уже в конце сентября. Данные о цене не разглашаются.


Мечта бизнесмена. Видеопроекторы Hitachi СР-Х301/СР-Х306    10:00:05

Помнишь того стильного механика из кинорубки на премьере «Темного рыцаря»? Нет?
Мы тоже - эти парни держатся в тени, не привлекая к себе лишнего внимания.

Работники Hitachi тоже трудятся молча (29 дБ в режиме пониженной шумности) и не требуют от нас улучшения условий. Гибридные фильтры и увеличенный ламповый ресурс согласны на 4000 ч безжалостной эксплуатации без планового обслуживания. Они даже не думают создать профсоюз! Не пролетарии - мечта бизнесмена.

Модель Hitachi CP-X301
Панель LCD
Яркость 2600 ANSI лм (обычный режим) / 2100 ANSI лм (режим Whisper)
Контрастность 500:1
Разрешение XGA: 1024 x 768
Интерфейс Mini D-Sub, RCA, S-Video, компонентный, Stereo Mini, USB
Размеры (ШхВхГ) 340 x 100 x 270 мм (без объектива и ножек)
Вес 3,5 кг

Модель Hitachi CP-X306
Панель LCD
Яркость 2600 ANSI лм (обычный режим) / 2100 ANSI лм (режим Whisper)
Контрастность 600:1
Разрешение XGA: 1024 x 768
Интерфейс Mini D-Sub, RCA, S-Video, компонентный, Stereo Mini, USB
Размеры (ШхВхГ) 340 x 117 x 270 мм (без объектива и ножек)
Вес 4кг



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное