Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен первый в мире блок питания мощностью 2000 Вт >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Представлен первый в мире блок питания мощностью 2000 Вт

1.02.2015 22:41

Компания Super Flower разработала новый блок питания 8Pack 2000W, аналогов которому пока нет во всем мире. Все дело в его мощности, которая составила целых 2000 ватт, и это не просто много, а чертовски много. Над созданием данного БП также работали тру-оверклокеры из команды Ian 8Pack Parry, которые давали девелоперам очень ценные советы.

Super Flower 8Pack 2000W

Продолжить

ZTE анонсировала LTE-смартфон Blade S6

1.02.2015 22:38

Анонсирован смартфон ZTE Blade S6, относящийся к бюджетному сегменту и предназначенный в первую очередь для молодежи. Моноблок выделяется своим максимально простым дизайном, который лишен множества ненужных элементов, а также врожденной поддержкой сотовых сетей четвертого поколения.

 ZTE Blade S6

Продолжить

Британцы выкрасят смартфон Apple iPhone 6 в розовый цвет

1.02.2015 22:35

Смартфон Apple iPhone 6, анонсированный осенью прошлого года, сам по себе является желанным приобретением, раз многие (особенно девушки) покупают его в кредит. Британский ювелир Александр Амосу (Alexander Amosu) решил сделать его еще более привлекательным для прекрасной половины человечества и выкрасил его в розовый цвет, попутно украсив его корпус драгоценными камнями.

Apple iPhone 6

Продолжить

Планшет Nokia N1 вернется в продажу 26 февраля

1.02.2015 22:33

Ранее в этом году в определенных странах стартовали продажи первого планшетного компьютера от компании Nokia — N1. Первые его партии были весьма небольшими, и все компьютеры очень быстро раскупили. Сегодня стало известно, что возвращение Nokia N1 на полки магазинов назначено на 26 февраля, правда, это актуально исключительно для Китая.

Nokia N1

Продолжить

TENAA уже тестирует смартфон Xiaomi Redmi Note 2

1.02.2015 22:32

Китайская организация TENAA, которая занимается тестированием всевозможной техники, как и американская FCC, сегодня опубликовала в Сети «живые» фотографии смартфона Xiaomi Redmi Note 2. Качеством эти снимки не отличаются, к сожалению, но зато они дополнены характеристиками моноблока. По ним можно понять, что он является достойным наследником модели Redmi Note первого поколения.

 Xiaomi Redmi Note 2

Продолжить

Зеркалки Canon EOS 5DS/5DS R обзаведутся 51-мегапиксельной матрицей

1.02.2015 22:30

Компания Canon в этом году расширит семейство зеркальных фотоаппаратов EOS 5D несколькими новыми моделями. Сегодня стало известно, что их назовут EOS 5DS/5DS R и наделят новым высококачественным CMOS-сенсором, да еще и полнокадровым. Его разрешение должно превысить отметку в 50 мегапикселей.

 Canon EOS 5DS

Продолжить

Экран смартфона LG G4 получит нереально высокое разрешение

1.02.2015 22:29

Компания LG все-таки придумала, как выделить ее новый флагманский смартфон G4 на фоне его грядущих конкурентов. Согласно информации, поступившей от инсайдеров, данный моноблок сможет похвастаться экраном с очень высоким разрешением, которого в настоящее время нет и не намечается ни у одной модели. Речь идет о разрешении 3К.

 LG G4

Продолжить

MSI отметила свой юбилей выпуском видеокарт GTX 960 GAMING и GTX 970 GAMING

1.02.2015 22:27

Компания MSI анонсировала видеокарты GTX 960 GAMING и GTX 970 GAMING на базе соответствующих референсов от NVIDIA и сразу заявила, что достанутся они далеко не каждому. Ускорители выйдут в весьма ограниченном количестве и смогут порадовать повышенной производительностью, стильным дизайном и, как всегда, высоким качеством и надежностью.

MSI GTX 970 GAMING

Продолжить

Устройство Connect Plus упростит зарядку Android и iOS

1.02.2015 22:26

Порой бывает так, что зарядить нужно сразу несколько гаджетов, а свободная розетка или USB-порт — одни. Выходов из данной ситуации множество, но самым элегантным и простым будет покупка гаджета под названием Connect Plus. Устройство позволит заряжать сразу два девайса — один на Android, другой на iOS.

Connect Plus

Продолжить

Смартфон BlackBerry Passport получил премию iF Design Award 2015

1.02.2015 17:11

На днях состоялся ежегодный конкурс iF Design Award 2015, на котором награждаются исключительные образцы дизайна из областей промышленного (iF product design award), коммуникационного (iF communication design award) и упаковочного (iF packaging design award) дизайна. В этом году рынок смартфонов был представлен двумя моделями. И обе модели — от компании BlackBerry.

iF Design Award 2015

Продолжить

Сотрудница Nokia рассказала про смарт-часы Project Crystal

1.02.2015 17:09

Не так давно портал МобайлДевайс сообщил о том, что финансовые дела у отделившейся от мобильного подразделения Nokia идут не так уж плохо. Из финансовой отчетности финского производителя стало понятно, что у него большие перспективы за рамками рынка смартфонов. Еще одно тому подтверждение — новые слухи о выпуске Nokia собственных смарт-часов.

Nokia Crystal

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Tesla S P85D станет еще быстрее благодаря обновлению по воздуху

30.01.2015 17:49

Tesla S P85D уже сейчас может разогнаться от нуля до 96 км/ч всего за 3,3 секунды с помощью нажатия кнопки, активирующей «безумный режим». Новая информация поступила от генерального директора Tesla Элона Маска, который в своем аккаунте в Твиттере утверждает, что знаменитый электрокар способен стать еще быстрее.

eelon-musk

Продолжить

Создан умный рабочий стол, который подстраивается под хозяина

30.01.2015 17:46

TableAir — это высокотехнологичное рабочее пространство с настраиваемой в интеллектуальном режиме высотой. Устройство оборудовано датчиком, позволяющим девайсу приспосабливаться к позе сидящего за столом. На самом деле, владелец сможет работать и стоя. Для этого достаточно лишь нажать на соответствующую кнопку, а затем вытянутыми вперед руками указать желаемую высоту. Датчик, расположенный в верхней части стола, определяет необходимый уровень, а механизм приводит TableAir в нужное положение. Все это сопровождается иллюминацией по краям стола.

TableAir_0

Продолжить

Доступ к Wi-Fi в метро станет проще

30.01.2015 12:35

Руководство московской «подземки» ищет новые решения для автоматического коннекта зарегистрировавшихся в Сети пользователей через Wi-Fi, то есть в скором времени для того, чтобы посетить Интернет не надо будет «тыкать» соответствующую кнопку. Пользователю будет достаточно просто открыть свой браузер.

Wi-Fi

Продолжить

Билл Гейтс снова активизировался

30.01.2015 11:36

Биллу Гейтсу наскучило сидеть «дома» и думать, куда потратить свои миллиарды. Н данный момент экс-директор компании Microsoft принимает участие в загадочном проекте с не менее загадочным названием – «Персональный агент». Сам же миллиардер не уточняет, чем конкретно занимается, но намекает, что проект будет обладать собственной «памятью», который напомнит, если что-то забыли, а также поможет выбрать вещи, которые того стоят.

Bill-Gates

Продолжить

В Крыму ищут способы обойти блокировки Apple

30.01.2015 11:11

Как известно, компания Apple закрыла доступ к своему фирменному магазину на территории полуострова Крым, а именно была исключена возможность «неугодным» пользователям скачивать приложения на AppStore. При этом ограничения касаются как платного, так и бесплатного контента. Но разве подобные санкции остановят пытливый ум русского человека, ведь в Сети уже появилась информация о том, как обойти досадные ограничения.

crimea-usa-sanctions-apple-ban-removal

Продолжить

Письма от ГИБДД и ФССП больше не «горят»

30.01.2015 10:39

Граждане России теперь не смогут «отмазаться» от уведомлений об штрафах ГИБДД и «повесток» судебных приставов. Дело в том, что в будущем месяце Почта России совместно с вышеупомянутыми ведомствами запустит специальный сервис, главная цель которого доставлять нерадивым россиянам электронные заказные письма «счастья», уведомляющие человека о штрафах и задолженностях.

mail

Продолжить

Ideum Duet — умный стол, управляемый двумя операционными системами

30.01.2015 10:08

Компания Ideum удивляла мир любопытными новинками и ранее, однако в этот раз ее разработчики решили поразить публику по-крупному. Устройством призванным вызвать восторг и удивление стал «умный», ни много ни мало, стол, получивший красивое название Duet, который является не только необычной подставкой для кружек или бумажной корреспонденции. Это работающая сенсорная компьютерная система передающая изображение в разрешении Full HD, которая, к тому же, предоставляет для нужд пользователя две полноценные ОС: мобильный Android 4.4 и Windows 8.

Ideum Duet - умный стол управляемый двумя операционными системами

Продолжить

Apple отгрузила миллиардное iOS-устройство

30.01.2015 09:45

Компания Apple в лице генерального директора Тима Кука сообщила о проданном миллиардном устройстве на базе iOS. Это случилось еще в ноябре 2014 года, и юбилейной стала модель iPhone 6 Plus с 64 Гб памяти, цвета «space gray». В заявлении генеральный директор Apple отметил, что последний квартал прошлого года стал знаковым для компании. Это произошло в том числе и благодаря достигнутой отметке в 1 миллиард устройств, что является почти недостижимым уровнем для большей части компаний — участниц рынка мобильных устройств.

Apple отгрузила миллиардное iOS-устройство

Продолжить


В избранное