Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонсирован фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Анонсирован фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II

5.02.2015 20:14

Компания Olympus официально анонсировала фотоаппарат OM-D E-M5 Mark II, который засветился в Интернете несколько дней назад. Это, как известно, компактная беззеркалка, которая стала флагманом соответствующей линейки компании. Данная модель, как и обещалось, содержит 5-осевую систему стабилизации изображения.

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Продолжить

Acer установила на планшет One S1001 ОС Windows 8.1

5.02.2015 20:13

Acer анонсировала новый планшетный компьютер One S1001, представляющий собой Windows-трансформер. Он поставляется в комплекте со съемной аппаратной клавиатурой и позиционируется как компактная замена обычным громоздким ноутбукам.

Acer One S1001

Продолжить

Экран смартфона Xiaomi Mi5 лишится боковых рамок

5.02.2015 20:11

В Сети обнаружены «живые» фотографии пока еще не анонсированного смартфона. Автор снимков утверждает, что это грядущий флагманский китайфон Xiaomi Mi5. Первое, что бросается в глаза, так это отсутствие боковых рамок у дисплея — они здесь намного меньше, чем даже у нового «Айфона».

Xiaomi Mi5

Продолжить

Verbatim представила 100-гигабайтный вечный диск M-Disc Blu-ray

5.02.2015 20:10

Компания Verbatim, все никак не желающая поверить в смерть оптических дисков, представила сегодня новую болванку M-Disc Blu-ray, которая вмещает в себя 100 Гб информации. Такие диски она создает совместно с фирмой Millenniata, и предназначены они для долговременного, практически вечного хранения информации.

M-Disc Blu-ray

Продолжить

Камера Olympus Air превратит смартфон в фотоаппарат

5.02.2015 20:08

Компания Olympus выпустила новую камеру Air, которая представляет собой продвинутый аксессуар для смартфонов. Она превратит любой мобильник в фотоаппарат, позволяя делать действительно качественные снимки. В комплект поставки входит специальный зажим, который позволяет камере надежно крепиться к задней стенке средства связи.

Olympus Air

Продолжить

Видеокарта ASUS GeForce GTX 960 Mini OC поместится в компактном системнике

5.02.2015 20:07

Анонсирована видеокарта ASUS GeForce GTX 960 Mini OC для тех, кто хочет получить продвинутую видеоподсистему в компактном системном блоке. Карточка отличается действительно небольшими габаритами, однако по мощности она практически не уступает своим родственникам-акселератам.

ASUS GeForce GTX 960 Mini OC

Продолжить

Motion представила планшеты F5m и C5m для профессионалов

5.02.2015 20:05

Компания Motion Computing анонсировала два новых планшетных компьютера F5m и C5m, ориентированных на использование в определенных областях деятельности человека. Это профессиональные решения, поэтому те, кто использует планшетники для уничтожения свиней при помощи птиц, могут идти мимо. Во второй части новости рассмотрим особенности и возможности этих компьютеров.

Motion F5m

Продолжить

Pentax готовит новую полнокадровую зеркалку

5.02.2015 20:04

Компания Pentax ведет разработку нового зеркального фотоаппарата со 100-процентным охватом кадра. Новая модель пока не имеет названия, однако в Сети уже появилось первое ее изображение. О внешности новой камеры сказать ничего нельзя — ее дизайн мало чем отличается от дизайна зеркалок, продающихся в любом магазине техники.

Pentax

Продолжить

В Китае появятся наземные станции ГЛОНАСС

5.02.2015 20:02

Россия и Китай продолжают тесное сотрудничество в ряде направлений, и одним из них стала навигация. Как сообщается, на территории КНР в двух ее городах будут размещены наземные станции отечественной навигационной системы ГЛОНАСС.

ГЛОНАСС

Продолжить

Болезнь Альцгеймера скоро будет побеждена – благодаря ученым из Владивостока

5.02.2015 19:59

В России исследователи Дальневосточного федерального университета закончили разработку лекарства для лечения болезни Альцгеймера. Представители учебного заведения сообщают, что клинические испытания препарата начнутся в 2016 году.

Vaccine

Продолжить

Наушники от Puro Sound Labs разработаны специально для детей

5.02.2015 08:59

Сегодня дети с самого раннего возраста начинают познавать цифровой мир, так как он становится все проще и доступнее. Родители с этим не могут не согласиться. Но при этом нельзя забывать, что за детьми нужен глаз да глаз, чтобы ребенок в первую очередь не навредил себе. Особенно когда дитя подключает наушники к смартфону или планшету и при этом может включить музыку на очень большой громкости.

Headphones

Продолжить

Toshiba представляет флешку с высоким уровнем защиты

5.02.2015 08:57

Защита личной цифровой информации — это процесс, который требует серьезного подхода. Мы всегда стараемся снизить возможность кражи личных данных путем установки пароля, а также при помощи привязки номера телефона к аккаунту.

Toshiba-USB

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Фанат сконструировал уникальный квадрокоптер — копию Тысячелетнего сокола

5.02.2015 18:08

Если объединить две хорошие вещи, результатом, как несложно догадаться, может стать нечто еще более удивительное, чем каждая часть по отдельности. В качестве примера можно привести идею дрона-квадрокоптера и элемент вселенной Star Wars. Порознь они представляют собой предметы интереса тысяч людей на Земле, но вместе уровень их «крутости» повышается в разы. Некий Oliver C продемонстрировал общественности свое творение — дрон, точную миниатюру «Тысячелетнего сокола».

millenium-falcon-drone

Продолжить

Разработан концепт парусной яхты на солнечных батареях

5.02.2015 18:07

Парусная яхта Helios на солнечных батареях была разработана в ходе конкурса, организованного Boat International Media. 55-метровое судно в состоянии вмещать до 10 гостей и 8 членов экипажа. Современный внешний дизайн палубы повторяет форму закругления устричной раковины. Высота позволяет яхте проходить через Панамский канал, а паруса подходят как для крейсирования, так и для состязаний.

solar-powered-sailing-yacht

Продолжить

Американская армия выкладывает свое программное обеспечение в открытый доступ

5.02.2015 09:10

Программный комплекс, используемый на протяжении 5 лет для того, чтобы анализировать и исследовать атаки на сети Минобороны США, который называется Dshell, был добавлен на опенсорсный портал GitHub. Это произошло 17 декабря прошлого года, а на сегодня данный программный комплекс имеет свыше 2000 уникальных просмотров и более сотни полных скачиваний. Интерес к армейской разработке проявили разработчики и аналитики из 18 разных стран. Dshell является каркасом, использование которого позволяет пользователю заниматься созданием собственных аналитических модулей, в качестве основы пользуясь атаками, с которыми модулю приходило сталкиваться ранее. По мнению военных, свободные разработчики могут внести в этот проект весомый вклад путем добавления собственных модулей, которые смогут стать полезными для всего сообщества киберзащиты.

Американская Армия выкладывает свое программное обеспечение в открытый доступ

Продолжить


В избранное